Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 02:53

Сразу спойлер - это одно из лучших средств для удаления жира!

Ранее я уже была знакома с маркой Unicum Gold на примере жироудалителя для плит и духовок, которое на 5+ справляется с жиром и которое я покупаю уже на протяжении 2-х лет на постоянной основе. Жироудалитель для стеклокерамики купила случайно. Просто увидела "любимое средство" по очень выгодной цене, но на этикетку не посмотрела. Но о покупке не пожалела.

:::::★::::: Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики :::::★:::::

Флакон выполнен из непрозрачного пластика черного цвета с удобными выемками под пальцы. За счет этого бутылку держать удобно.

Цена - 139 рублей

Объем - 500 мл

Направленность - для стеклокерамики

Что удаляет - жир, сахар и пригоревшая еда

Для каких поверхностей - стеклокерамика, индукционные плиты, нержавейка, кафель, пластик и др. металлов, устойчивых к действию щелочей

Обещания от производителя:

Жироудалитель для стеклокерамики – особо эффективное средство для мгновенного удаления пригоревших жиров, масел и других пищевых загрязнений с рабочих поверхностей стеклокерамических плит, в том числе индукционных, а также для другого кухонного оборудования и покрытий из стеклокерамики, нержавеющей стали, кафеля, пластика и других материалов, устойчивых к действию щелочей.

Средство глубоко и бережно очищает стеклокерамику, не оставляет царапин, придает блеск и оставляет защитный нано-слой, облегчающий последующую очистку.

Условия хранения
Хранить в закрытом виде при температуре от +5 °C до +30 °C.
Срок годности
3 года при соблюдении условий хранения.

Способ применения:

Нанести средство с помощью распылителя с расстояния 15-20 см на загрязненную поверхность, подождать 15-20 секунд, протереть влажной тряпкой и смыть водой. В случае особо стойких загрязнений – повторить действие, увеличив время обработки до 1 мин.

Состав отличается от жироудалителя для плит и духовок двумя компонентами. Теперь тут есть модификатор поверхности и отдушка, но нет функциональных добавок. Плюс это или минус я не знаю.

очищенная вода >30%, щелочные компоненты 5-15%, растворители 5-15%, НПАВ <5%, модификатор поверхности <5%, отдушка <5%.

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики
Дозатор качественный, работает исправно, сделан из пластика. Имеет 2 режима: распыление и стоппер. На мой взгляд, на таких средствах стоппер должен быть обязательно для того чтобы уберечься от случайного нажатия. Средство то ядрёное.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Средство наносится пеной, а не водичкой. Это даже к лучшему. Ведь если бы это была обычная жидкость, то моментально стекла бы с вертикальной поверхности. А так жироудалитель можно применять на стенах и др. вертикальных поверхностях. Пена не брызгается во все стороны, оседает там куда был направлен распылитель.

С жироудалителем Unicum Gold от начала до конца я работаю в перчатках. Это, кстати, указано на упаковке как мера предосторожности. Средство не разбрызгивается во все стороны. На руки ни разу мне не попадало.

Меры предосторожности:

Опасно! При попадании в глаза и на кожу вызывает химические ожоги. Вредно при проглатывании. При работе со средством использовать защитные перчатки и очки. Не вдыхать аэрозоль средства. Не допускать попадания средства в глаза, на кожные покровы и слизистые оболочки. При попадании средства на слизистые оболочки и кожные покровы промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов.

Запах у средства очень химозный и едкий. Но по сравнению с собратом для обычных плит и духовок он всё таки не такой ядрёный.

В моем примере жироудалителем будет отмываться самая обыкновенная газовая плита. К моменту данной фотосессии плита стоит грязной уже сутки, т.е. вся грязь засохшая.

Чем оттереть плиту от жира
Распыляю пену по поверхности. Заливать всю плиту пеной не нужно.
Чем отмыть плиту от жира и нагара
Распределяю пену по всей поверхности при помощи губки. Для примера сразу же после размазывания пены провела мягкой стороной губки и уже заметно, что грязь моментально оттирается.
Чем отмыть жир
Сразу же немного потёрла всё той же мягкой стороной губки плиту. Усилий не прилагала. Плита стала чистой за исключением более стойких загрязнений. Снова нанесла на них пену. Через минутку немного потерла и всё.
Топ средств для удаления жира
Плита чистая.
Чем отмыть жир и нагар

Смывается средство очень легко. К примеру, после растирания пены по поверхности я даже не ополаскивала губку, а просто собрала ею основную пену. Затем конечно же вытерла плиту начисто, промыв губку около 3-х раз.

Помимо плиты жироудалитель успела применить на чайнике (снаружи). Удаляла с поверхности брызги от жира. Еще отмывала решетку от гриля. После его чистки обильно промыла, т.к. в последующем решетка всё таки будет соприкасаться с едой. Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики со всем этим отлично справляется.

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики я однозначно рекомендую к покупке. Сама же по возможности в дальнейшем хочу познакомиться и с другими средствами марки Unicum, тем более что линейка для уборки и не только очень обширная.

Мой отзыв на Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок - ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ

Анастасия Кличрекомендует
27.12.2020
У нас на работе используют только Уникум для плит и вытяжек. Средство лучшее