Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 19:57

Здравствуйте!

Средство для снятия макияжа с глаз Ив Роше / Yves Rocher Жидкость для особо чувствительных (с экстрактом василька) отзыв Princess_Ksu

Где купить: фирменный бутик Ив Роше

Цена: 320 мл

Область применения: глаза, лицо

Объём: 100 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вы нуждаетесь в деликатном средстве, которое бы бережно очищало чувствительную кожу контура глаз, не вызывая раздражения?

Откройте для себя Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз с мягкой формулой, которая бережно снимает макияж, успокаивает и защищает кожу контура глаз. Подходит при использовании контактных линз.

Кожа контура глаз идеально очищена и успокоена, она обретает ощущение комфорта!

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая и чувствительная кожа вокруг глаз, поэтому поиск хорошего средства для снятия макияжа - это моя постоянная проблема. Самое главное, чего я ожидала - это действительно хорошее очищение даже водостойкой косметики. При этом средство не должно пересушивать кожу или раздражать её

УПАКОВКА

Упаковка средства - это небольшая бутылочка из не очень твердого пластика. В принципе, такие упаковки встречаются и у других средств Ив Роше, здесь же она просто украшена изображением васильков.

Бутылочка полностью прозрачная, поэтому очень удобно отслеживать расход средства

На бутылочки была информация на французском языке, но для нашего удобства наклеена наклейка-русификатор

В верхней части находится фирменная плотно закрывающаяся крышечка и дозатор. В принципе, тут всё удобно, а крышка не протекает

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это у нас двухфазное средство и соответственно, оно состоит из двух текстур. Верхняя более маслянистая, а нижняя похожа на мицеллярную воду.

Цвет средства также оправдывает название Василёк, так как верхняя фаза этого средства ярко-синяя

Уже смешанное средство имеет ощутимую маслянистую текстуру, но вполне хорошо распределяется по коже

АРОМАТ

Средство имеет легкую и приятную цветочную отдушка. Она довольно слабая и ощущается только если поднести ватный диск со средством прямо к носу. Намного ярче ощущается довольно резкий запах масла, как у гидрофильных средств. Не могу сказать, что пахнет это средство неприятно, просто есть аромат

РАСХОД СРЕДСТВА

У этого средства экономичный расход. Вот серьёзно, такой бутылочки средства я могу использовать даже больше полугода, так как расход у него экономичный, да и использую я это средство не так часто

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAUPEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDESCENTAUREA CYANUS FLOWER WATERGLYCERINBETAINEALLANTOINTETRASODIUM EDTACETRIMONIUM BROMIDECITRIC ACIDCENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACTSODIUM BENZOATEPOTASSIUM SORBATE932v0

КОМУ ПОДОЙДЁТ

По факту, это средство рассчитано для сухой и чувствительной кожи. Но я могу посоветовать его для всех типов кожи, так как всё равно после него нужно умываться. Но глаза и в целом лицо - очень чувствительная зона, поэтому предварительно нужно сделать тест на аллергию

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользоваться таким средством легко: небольшое количество нужно нанести на ватный диск, а потом начать удалять макияж с чувствительных зон

В принципе, я всё так и делаю, но хочется сказать пару слов про количество средства. Его очень важно нанести умеренное количество, не слишком много и не слишком мало, иначе вы либо не сотрете макияж, либо эта жидкость попадет вам в глаза и будет не очень приятно

Также очень важно тщательно встряхнуть бутылочку перед применением, чтобы текстуры перемешались и сработали как следует

Я долго пыталась приспособиться к этому средству, но лично у меня оно вызывает не самые приятные впечатления во время применения.

Средством довольно-таки сложно бесследно снять косметику. За счёт своей маслянистости оно будто размазывает её, особенно это заметно если вы стираете водостойкую тушь или матовую помаду. В принципе, средство стирает макияж и даже неплохо, но вот это размазывание стойких текстур мне не очень нравится

Далее то, что больше всего мне не нравится: это средство жжёт мне кожу глаз. На губах это не так сильно ощущается, а вот глазки это средство для снятия макияжа конкретно печёт. Это вообще неприятно, хотя я даже не тру глаза, а просто прикладываю диск, пропитанный средством. Но у меня сухая и чувствительная кожа, поэтому средство могла подействовать так

После снятия макияжа на коже остается очень неприятная маслянистая пленочка. Единственное, чего хочется после снятия макияжа - это скорее мчаться в ванную и смывать это всё. То есть, в расслабленном темпе снять макияж и потом через некоторое время пойти умываться не получится

Уходовые свойства у этого средства неплохие. Кожа после применения не пересушена, а наоборот, очень мягенькач и гладкая.

Но знаете, несмотря на эти плюсы, рука к этому средству как-то не очень тянется, лишь в исключительных случаях. Ежедневно применять его не хочется и повторно его не приобрету.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

На самом деле, я долго думала и всё-таки не рекомендую это средство. Честно, из более бюджетного сегмента есть средства, которые ещё лучше и более комфортные. Наверное я поставлю этому средству три звезды, так как всё-таки мне не нравится, что он щиплет мою кожу и не очень приятен в использовании. Но при этом водостойкую косметику это средство удаляет хорошо, а также не пересушивает нежную кожу вокруг глаз

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Масло предотвращает сухость
  • Не сушит кожу
  • Прекрасно очищает
Недостатки
  • Оставляет масляную плёнку
  • Ощущение масла
  • Пленка на глазах
  • Щиплет глаза
mignonette_kне рекомендует
17.12.2020
У меня вызвало акне
Мне тоже сильно жжёт глаза, вот тебе и "для чувствительных глаз"... Stare