Опубликовано 19 Май, 2019 - 18:04

120 рублей.

У меня было и есть несколько различных средств от Novosvit и производителя "Народные Промыслы" и ни один из них не разочаровал, не смотря на очень бюджетную стоимость.

Ожиданий волшебного эффекта у меня никогда не бывает, поэтому в своих оценках я обычно объективна. От шампуня я жду качественной промывки волос без пересушивания, от молочка - снятия макияжа, а от средства для снятия макияжа с глаз - полного очищения глаз от туши, даже водостойкой, даже нанесенной на базу и не в один слой. Этим средством я пользуюсь уже ни один месяц, поэтому могу описать все нюансы.

Новосвит, средство для снятия макияжа с век, гиалуроновая кислота и экстракт василька.

Общая Информация:

• Novosvit, ухаживающее средство для снятия макияжа с век 3 в 1.
  • Производитель - ООО "Народные промыслы", Россия.
  • Объем - 110 мл.
  • Стоимость - 120 рублей.
  • Место приобретения - Ашан.

Инструкция по применению и обещания производителя.
Сзади на бутыльке имеется вся информация о средстве - сроки годности, состав, дата изготовления и инструкция по применению. Там все в порядке, производитель ничего не утаивает.

Описание производителя:

Удаление макияжа в конце дня – один из самых важных этапов по уходу за кожей. Если вы не используете средство для снятия макияжа, со временем, остатки косметики накапливаются в коже, это приводит к проблемам: раздражение кожи, закупорка пор, появление преждевременных морщинок.

Средство для снятия макияжа с глаз Novosvit – безупречное очищение макияжа без трения кожи.

Гиалуроновая кислота и экстракт Василька в составе обеспечивают деликатный уход и восстановление кожи вокруг глаз. Без жирной пленки, отдушек и парабенов.

Действие:

• Нежное очищение и уход за кожей вокруг глаз
  • Не требует смывания

Эффективность

Масляная фаза растворяет макияж. Водная фаза с комплексом 3 в 1 (проВитамин В5, гиалуроновая кислота, экстракт Василька) бережно очищает и обеспечивает полноценный уход за нежной кожей вокруг глаз. Восстанавливает эпидермис, повышает его эластичность, сохраняет влагу в коже, обеспечивает свежесть и комфорт после очищения.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите средство на ватный диск и приложите к веку на несколько секунд. Бережно очистите веки, проводя диском сверху вниз. Не трите и не растягивайте кожу. Для каждого глаза используйте отдельный ватный диск.

Избегайте попадания на раздраженные участки кожи. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав. Новосвит.

Aqua (Water), Cyclomethicone, Isohexadecane, Glycerin, Panthenol, Centaurea Cyanus (Cornflower) Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, СI74180, CI 19140, CI 42090.

Дата изготовления и сроки годности:

Годен до 09.2020, 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Бутылочка удобная, крышка типа флип-флоп, сделана, кстати, очень удобно, имеется зазор, за который её можно подцеплять и спокойно открывать, не ломая ногти, как иногда бывает с крышечками такого типа. Особенно это бесит в гелях для душа, когда пытаешься открыть мокрой рукой.

Дозатор средства для снятия макияжа с век. Новосвит.

Здесь все продумано и, при этом, закрывается очень плотно, до щелчка. Брала это средство с собой в сумке, ничего не проливается, а бутылочка небольшая, много места не занимает. Вообще, его удобно брать с собой туда, где у вас нет возможности нормально умыться, а макияж нужно снять быстро и качественно.

Само средство двухфазное, перед применением его нужно взболтать, одна часть маслянистая, другая как вода. Запаха почти не имеет, так, что-то совсем неуловимое.

Процесс снятия макияжа, Новосвит.

На руке у меня - жидкие тени, черный карандаш, подводка, тушь. Все стойкое, просто так не сотрешь, некоторые средства не могут справиться с этой конкретной косметикой.

Смачиваем диск предварительно взболтанным средством и прикладываем на пару секунд, затем проводим, стирая косметику.

Абсолютно все стёрлось легко и непринужденно, без усилий, я не терла, а просто провела диском. Эта жидкость прекрасно растворяет косметику. После остаётся маслянистое ощущение на коже, видимо, это и есть тот ухаживающий эффект, который нам обещает производитель. Ну рука рукой, а глаза-то - это совсем другая история.

Макияж. До.

Сильно я никогда не крашусь, так, чуток теней, карандашик, база под тушь и тушь. Вот тушь с базой смываются сложнее, но и это не проблема, нужно подержать диск со средством на глазах чуть дольше, чем пару секунд. Да, средство может затечь в глаз, но ни разу ничего не щипало, раздражения после удаления макияжа не было, я спокойно открывала глаз и он даже не был красным.

Снятие макияжа с глаз. Новосвит, средство для снятия макияжа с век.

Иакияж. После снятия. Новосвит.

Со своей основной задачей - снятие макияжа с глаз без раздражения и прочих неприятных последствий средство справляется на 5. Но я хочу снизить балл за фразу, которую я постоянно вижу на бутыльках с очищающими средствами - "Не требует смывания".

Novosvit, средство для снятия макияжа с век.

Ну вы издеваетесь что ли?

Следуя подобным инструкциям, можно зарасти прыщами и забитыми порами. Да, тушь и тени средство удалило, но не думайте, что у вас после этого чистое лицо, загрязнения от косметики и окружающей среды попадают в поры, а маслянистая пленка все это запечатывает там. Поэтому необходимо ещё и умыться после удаления макияжа, только так можно быть уверенной, что все чисто. Да и то не факт. Лучше перебдеть и воспользоваться после умывания ещё и тоником, подходящим по типу кожи.

Более того, состав этого средства не блещет натуральностью, там много неважнецких ингридиентов, которые лучше на лице и глазах не оставлять.

Анализ состава в Экоголике. Средство для снятия макияжа с век, Новосвит.

Если понимать все эти нюансы, то средство можно использовать, так как со своей задачей оно справляется отлично.

Мои Ожидания и Реальность:

• Экономичный расход - да ✔️
  • Полезный и экологичный состав - нет ❌
  • Правильная инструкция по применению - нет ❌
  • Адекватные обещания производителя - нет ❌

Плюсов намного больше, а минусы нивелируются правильным подходом к очищению, поэтому - рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Можно купить везде
  • Не раздражает глаза
  • При попадании в глаз не щиплет
  • Справляется даже с водостойкой тушью
Недостатки
  • Плохой состав
  • Рекомендация производителя - не смывать
AnnaLusciniaрекомендует
19.05.2019
Часто такое бывает, что средство хорошее, но обещания производителя не совсем соответствуют и это обидно, я всегда расстраиваюсь, приятнее же пятёрки ставить Smile
19.05.2019
Ну, если понимать, как пользоваться такими средствами, то оно вполне неплохое, но обещания, конечно, странные.
19.05.2019
именно такую еще не пробовала, скорее всего возьму
19.05.2019
Видела такое средство в магазине. Но что то постоянно останавливало меня от покупки))
Я вот купила белорусский... тоже скоро отзыв буду писать
Да, такое часто бывает что обещания очень уж не совпадают. А вообще у тебя глаза красивые, я на них смотрела и пролистала после прочтения уже несколько раз)))
21.05.2019
☺️ спасибо!
20.05.2019
Ну смывается отлично и глаза не раздражает - это главное Wink Big smile
21.05.2019
Вот...я пока лицо с пенкой не умою, чистой себя не ощущаю после всяких средств для удаления макияжа. Для глаз обычно двухфазки и покупаю, можно эту попробовать!
23.05.2019
Неплохое средство, можно попробовать)
23.05.2019
Была гиалуронка от этого бренда очень нравилась! Теперь попробую и мицелярку)
24.05.2019
Неплохое средство для снятия макияжа
09.06.2019
Вы тут косметическое средство разбираете, а мне понравился Ваш макияж глаз - такой лёгкий и в то же время выразительный Love
Госпади, еще одна... Вас где штампуют?)