Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 11:18

450 руб

Средство для снятия макияжа с лица и глаз с васильком я приобрела также по каталогу в почтовой рассылке Ив Роше. Взяла два средства по цене одного, так как цена совсем не бюджетная, около 450 рублей. Точно не помню, так как покупала почти два года назад. Собственно, я стараюсь дорогостоящие средства покупать в паре, особенно если пользуюсь ими не в первый раз и уже знаю эффект. А маркой Ив Роше я пользуюсь уже около 15 лет.

Флакон объёмом 200 мл: если снимать макияж только с глаз, то объём, конечно, большеват, а если и с лица, то нормально. Двух флаконов хватает надолго, через полтора года у меня израсходовалось всего полтора флакона.

Итак, что нам обещает производитель?

васильковая вода БИО, полученная из васильков, собранных на полях Ив Роше и Ля Гасийи во Франции

всего один жест - и малейшие частицы макияжа и загрязнения удалены. Нежная гелеобразная формула смягчает и освежает кожу лица и контура глаз. Подходит для чувствительных глаз. Наносить на кожу лица и глаза при помощи ватного диска. Смывать необязательно

Средство с еле заметным запахом, без цвета, консистенции скорее очень жидкого геля, почти воды.

Косметику смывает хорошо, но с глаз тушь не убирает до конца.

И всё равно для меня на лице всё равно остаётся ощущение какой-то неумытости, поэтому всегда смываю средство ещё и водой с мылом или пенкой, особенно если на глазах была тушь - одно средство с тушью не справляется почему-то, и под глазами остаются тёмные круги.

В общем и целом кожу не раздражает, не вызывает появления прыщей и каких-либо покраснений и шелушений, хорошо увлажняет.

Рекомендую.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Почти без запаха
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Плохо справляется с тушью
Валерия-сердцерекомендует