Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 17:56

PUR BLEUET Экспресс-Средство с Васильком для Снятия Макияжа с Глаз я приобрела вместе с другими новинки ещё прошлым летом. Обычно у меня нет тяги к покупкам двухфазных продуктов, но всё же решила сделать исключение.

Внешний вид.

Прозрачная пластиковая бутылочка

с откручивающейся крышкой. Под ней достаточно широкое горлышко. По окружности флакона нанесена наклейка с информацией. На донышке указан срок годности.

От производителя:

Двухфазная формула быстро и тщательно удаляет даже водостойкий макияж. Формула с успокаивающим органическим васильком * оказывает освежающий эффект и успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз.

Компоненты растительного происхождения: экстракт василька.

Рекомендации к применению: Перед применением - встряхнуть флакон.

Его +: не оставляет жирный блеск и делает кожу мягкой.

Запах.

Пахнет травами и маслом. Аромат яркий.

Консистенция.

Прозрачная часть и синяя маслянистая. После встряхивания можно увидеть множество мелких пузырьков.

О себе:

проблемная жирная кожа с расширенными порами, склонна к постоянным прыщам. Заметила, что в осенний, зимний и весенний период чувствительная, склонная к шелушению.

Поэтому стала покупать средства для смешанной, чувствительной кожи.
Чувствительная кожа век и склонность к слезам.

Применение/Впечатления.

Перед применением продукта я его встряхивала, чтобы смешать две фазы.

Затем наносила некоторое количество средства на ватный диск и протирала лицо.

Водостойкие и стойкие текстуры.
Где косметики было много или она водостойкая (глаза, губы или рисунок на лице) держала диск минуту, а затем стирала.

Проблем с удалением декоративных продуктов с этим средством нет, но кожа становится жирной, что мне не особо нравится. Поэтому всегда стоит использовать средство для умывания.

Также при попадании в глаза могут быть сильные болевые ощущения.

Расход средства зависит от самого макияжа.

Продукт отлично справился с макияжем на лице, но понадобилось много ватных дисков. Расход средства в данном случае большой.

Достоинства:

• - Можно было попробовать в миниатюре.
  • - Хорошо справляется со стойкой и водостойкой косметикой.

Недостатки:

• - Жирность на кожи после удаления косметики.
  • - При попадании в глаза могут быть сильные болевые ощущения.

Вывод.

Средство для снятия макияжа мне не доставило неудобств, но при чувствительных глазах с ним нужно быть осторожно.

В остальном я всегда умываюсь после снятия косметики. Поэтому тут только личные предпочтения в отношении данного продукта.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионарекомендует