Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 18:33

640 руб. - полная цена по каталогу, я покупала по акции примерно за 140 руб.

Ничего не имею против каталожной косметики в целом и компании Орифлейм в частности, у меня даже есть любимые продукты, которые я покупаю годами, но иногда некоторые вещи меня удивляют... Вот, например, это жидкое мыло из линейки Essense & Co.

Вообще, я уже давно не слежу за новинками компании и на эту серию как-то внимания не обращала, а между тем она позиционируется компанией аж как премиальная:

Наша премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Особо в подробности я не вникала, но продуктов в этой линейке не мало - гели для душа, лосьоны для тела, жидкие мыла для рук... Все в достаточно красивых упаковках и с интересными ароматами.

У меня вот - Жидкое мыло и Лосьон для рук и тела из серии "Лимон и Вербена".

жидкое мыло орифлейм лимон и вербена отзывы
Жидкое мыло для меня - вещь незаменимая, я уже давно ушла от кускового мыла, мне не нравится им пользоваться ни с точки зрения гигиены, ни с точки зрения эстетики: не люблю мыльницы и все эти обмылки, то ли дело - опрятный флакон с дозатором-помпой. Поэтому и в ванной, и на кухне у меня стоит только жидкое мыло. Обычно покупаю сразу в больших упаковках (бывает, что и в 3-5-литровых) и просто заливаю в опустевшие флаконы, но иногда тянет на эксперименты... И это как раз тот случай.

Общая информация:

Полное название: Жидкое мыло для рук Essense & Co Лимон и Вербена, Oriflame

Произведено в Польше.

Объем: 300 мл.

Артикул: 31850

Цена: 640 руб. - полная цена по каталогу.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Место покупки - Oriflame.

Сразу хочется отдельно хочется поговорить о цене продукта. Полная стоимость по каталогу для покупателей - 640 руб. Для объективной оценки переведу в цену за литр - получается 2133 рубля. Я честно скажу - находясь в трезвом уме и здравой памяти я жидкое мыло по такой цене никогда не куплю.

Конечно, компания всегда проводит акции и это мыло можно купить со скидкой % так в 50, что тоже дороговато.

Я же покупала по какой-то супер-пупер акции для консультантов, набор с лосьоном мне обошелся рублей в 300, если учесть, что лосьон стоит дороже мыла, то можно условно прикинуть, что за само жидкое мыло я отдала рублей 130-140. Это еще куда ни шло...

Упаковка:

жидкое мыло oriflame отзывы
Упаковка, конечно, выглядит очень привлекательно и презентабельно, достаточно объемный флакон не смотрится громоздко, форма у него аккуратная. Устойчивый, не опрокидывается.

Сам флакон выполнен из качественного прозрачного пластика, который выглядит как стекло, пока его не возьмешь в руки - оказывается, он довольно тонкий и гибкий. Впрочем, дозатор-помпа подразумевает, что в руки флакон никто брать не будет. А смотрится красиво, тут не спорю.

жидкое мыло орифлейм отзывы
Этикетка не аляпистая, что тоже плюс:
орифлейм жидкое мыло для мытья рук отзывы
Спереди только небольшая наклейка с названием, а сквозь флакон виднеется рисунок на обороте задней этикетки с растительным орнаментом. Мне вообще всегда нравится такой эффект, смотрится элегантно...

Сбоку на флакон тоже приятно взглянуть, можно разглядеть тиснение названия линейки "Essense & Co":

орифлейм жидкое мыло с дозатором 300 мл
Трубочка дозатора, к слову, достает до самого дна флакона - а это значит, что использовать мыло можно будет до самого конца.

На обороте - этикетка с необходимой информацией:

жидкое мыло с глицерином отзывы

Мягкая ухаживающая формула с натуральными эфирными маслами лимона и вербены очищает кожу, придавая ей бодрящий аромат. Подходит для ежедневного использования.

орифлейм состав жидкого мыла

В составе ничего такого прям выдающегося нет, разве что эфирные масла можно выделить:

• Натуральное эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil): являясь источником витамина С, эфирное масло лимона помогает укреплять кожу и придавать ей здоровый вид. Оно обладает отличными очищающими и антиоксидантными свойствами, а также увлажняет, смягчает кожу и дарит ей тонизирующий аромат.
  • Натуральное эфирное масло вербены (Verbena Officinalis Leaf Extract): обладая естественным детокс-эффектом и антиоксидантным свойствам, эфирное масло вербены обладает смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу, а также помогает ей выглядеть свежей и сияющей.

Дозатор:

орифлейм жидкое мыло для рук отзывы
Как я уже говорила - в виде помпы.

Выглядит тоже солидно, сделан из хорошего плотного пластика, имеет фиксатор положений "on/off", работает исправно, ничего не люфтит, не заедает и не плюется:

орифлейм жидкое мыло лимон и вербена отзывы
Колпачок золотистого цвета добавляет солидности, при использовании не облезает. Ну, по крайней мере, за время использования половины флакона не облез.

Одним словом - упаковка выполнена отлично, смотрится стильно и привлекательно, как говорится - любо-дорого посмотреть.

Органолептика:

Мыло по консистенции довольно густое, тягучее, сквозь пальцы не убегает.

Прозрачное. Во флаконе имеет ярко-желтый цвет, в небольших объемах - практически бесцветное, с легким желтоватым оттенком:

орифлейм жидкое мыло вербена и лимон отзывы
Запах яркий, насыщенный. Пахнет во время мытья по большей части лимонной цедрой. Аромат приятный, дарит ощущение чистоты и свежести, на коже остается довольно длительное время, но цитрусовые нотки быстро выветриваются, сменяются более терпкими древесными. Первоначальные цитрусовые мне нравятся больше, но это уже дело вкуса...

Пенообразование хорошее, одной порции мыла достаточно для образования пены средней густоты:

орифлейм жидкое мыло отзывы

Использование:

У меня это жидкое мыло стоит в ванной комнате, хотя по запаху мне больше хочется определить его на кухню - цитрусовые ароматы больше люблю именно там. Но в ванной оно мне больше нравится с эстетической точки зрения.

Пользоваться им удобно, дозатор-помпа работает исправно, за одно нажатие выдает оптимальное для мытья рук количество мыла.

Пенится хорошо, с загрязнениями справляется тоже без проблем, в том числе и жиром.

Водой смывается вроде бы легко, но не под чистую - оставляет на коже какую-то скользкость, что ли... В общем - не до скрипа. Но ощущения чистоты это не перебивает.

Отлично убирает с рук все неприятные запахи, например - после готовки рыбы (и да, мне опять хочется отнести его на кухню).

Т.е. как к мылу у меня претензий нет - справляется со своей задачей без вопросов.

Нооо... Мыло сушит кожу.

С учетом его цены - я бы даже сказала, что очень сильно сушит кожу.

Уже через несколько минут после высыхания кожу стягивает так, что хочется поскорее намазать ее кремом, да погуще... И это при том, что в целом у меня нормальная кожа рук и на сухость я обычно не жалуюсь.

И это вторая причина, почему мыло стоит в ванной, а не на кухне - во время готовки просто некогда пользоваться кремом. А без него - кожа сохнет вплоть до шелушений:

орифлейм мыло туалетное жидкое отзывы
Вот такое вот оно - премиальное мыло от Орифлейм...

Расход, к слову, экономичный. На одно применение его нужно не много, а часто пользоваться особо и не хочется...

Как итог - красивая картинка и такое себе качество, абсолютно не стоящее своих денег. Когда так себя ведет мыло из какого-нибудь Фикс Прайса за 50-100 руб/литр - ему это простительно: моет и фиг с ним. От мыла же за 1000 руб/литр (пляшу от цены со скидкой) - ждешь чего-то большего. Тут же из премиального только оформление флакона...

Плюсы:

+ стильное оформление

+ качественный дозатор-помпа

+ приятный насыщенный аромат

+ отличное пенообразование

+ хорошо справляется с загрязнениями и запахами

Минусы:

- очень сильно сушит кожу.

Я не буду ругать мыло за SLS в составе - для мыла это вполне нормально.

Не буду относить к минусам высокую цену - это само по себе субъективно...

Но в целом - Жидкое мыло "Essense & Co" от Орифлейм своих денег абсолютно не стоит. Даже с хорошей скидкой.

Рублей за 130 его еще можно купить, понимая, что 100 из них вы отдаете за флакон...

Как итог - не рекомендую. Две звезды за оформление и запах...

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

жидкое мыло орифлейм лимон и вербена отзывы

Достоинства
  • Красивый дизайн флакона
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу рук
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Сушит кожу
Jul.G.не рекомендует
Показала химику состав. Говорю, это мыло.
- Чет много все напихано.
- Это премиальное мыло.
- Ну тогда ладно
Laughing out loud
Потом еще посмотрел и говорит, глицерина пожадничали, с таким составом это точно не премиальное
10.04.2020
Маргарита85, можно играть в игру - угадай, что за средство по составу Laughing out loud
10.04.2020
Да, меня тоже всегда жаба душит купить это мыло. А вот лосьоны крутые)
10.04.2020
Леди Юлия, мне лосьон тоже понравился, особенно на фоне мыла))
Средство покупать не буду, а фотки зачётные Smile
11.08.2020
Марина-Маришка, спасибо)) Smile