Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 11:22

400 руб.

Всем хорошего дня! Любите ли вы пряные ароматы для тела? Я уважаю, но в умеренном количестве и далеко не все) Удивительно, но раньше я вообще их не переносила, пока не распробовала туалетную воду Oriflame Paradise. Она была настолько шикарной и запоминающейся, что, попробовав лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм, я с удивлением поняла: это почти тот самый аромат!

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм
Пряный, восточный, теплый, немного дерзкий, кружащий голову, но только без сумасшедшей нотки розового перца. Почему лосьон Кардамон и хлопок так напоминает Парадайз? Не знаю. Возможно, Орифлейм использовал в этих продуктах похожие отдушки. Но сходство очевидно. И это меня порадовало.

Общая информация

• Название: Лосьон для рук и тела

• Марка: Oriflame

• Произведено в России

• Масса: 300 мл.

• Стоимость: около 400 руб. (февраль 2020г.)

Упаковка

Если вы уже покупали продукты из линейки Essense & Co Oriflame, то согласитесь, что дизайн узнаваемый: стильный прямоугольный, «пузатый» флакон из плотного пластика с удобным дозатором над широким золотистым ободком. Лосьон Кардамон и хлопок от Орифлейм и подарить не стыдно. Выглядит он вполне презентабельно, да и стоит не копейки.

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм
В этой серии есть также жидкое мыло с кардамоном и хлопком и обычное твердое мыло. А еще в линейке встречаются другие ароматы: с розовым перцем и ревенем (было бы интересно затестить), с лимоном и вербеной. Причем, все флакончики одинаковой формы, только отличаются цветовым оформлением и наполнением, естественно)

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм
По бокам флакона выгравировано название бренда Essense & Co.Немного о бренде на сайте производителя:

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

На этикетке сзади можно прочесть всю информацию о средстве, включая состав.

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм
Честно, удивилась, узнав, что производят лосьон в России. Обычно это Швеция, Польша или Китай. Производство в нашей стране для меня только плюс.

Флакончик у лосьона Кардамон и хлопок устойчивый, у него довольно широкое донышко.

Дозатор удобный, работает исправно. Выдает столько средства, сколько нужно.

Состав

Состав мне не очень нравится:

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CARBOMER, PROPYLPARABEN, LINALOOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, CITRONELLOL, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL, ELETTARIA CARDAMOMUM SEED OIL, PINUS PALUSTRIS OIL, GERANIOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, ERIOPHORUM SPISSUM FLOWER/STEM EXTRACT, CITRAL, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CI 47005, CI 14700

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм состав
Огромный, местами вредный. Но при этом не соврали: эфирное масло кардамона и хлопок там действительно присутствуют, во второй половине списка.

Эфирное масло кардамона (elettaria cardamomum) восстанавливает и обновляет кожу и обладает тонизирующим, освежающе-пряным ароматом.

Северный хлопок (eriophorum spissum flower/stem extract) ухаживает за кожей: увлажняет, питает и дарит ей удивительную мягкость.

Понятно, что натуральный состав нам не обещали. Но в Орифлейм меня часто расстраивают составы, даже в такой не самой бюджетной серии. Почему компания не старается сделать их лучше? Наверное, потому, что не видит смысла... Хотя вокруг все уходят в натуральность, и это модно, востребованно и не так вредно, в конце концов.

Взять хотя бы Феноксиэтанол. Он хоть и разрешен, но в очень малой концентрации. И здесь мы ее не знаем. И вообще я уже сотню лет его не видела в косметике. А тут, на тебе...

Если вы уже купили средство с этим консервантом, помните, что этот ингредиент разрешен в максимальной концентрации 1% и эта концентрации считается вполне безопасной для здоровой кожи. Если же у вас есть экземы, крапивница, атопический дерматит или повреждения на коже, то вам лучше этим средством не пользоваться или хотя бы избегать его нанесения на пораженные участки кожи, чтобы не спровоцировать обострения кожного заболевания.

Такие данные нашла на Экоголике.

Обещания производителя

Нежный лосьон с натуральными эфирными маслами смягчает кожу и дарит ей изысканный свежий аромат пряного кардамона и нежного хлопкового цветка.

- Быстро впитывается;

- Содержит увлажняющий экстракт цветка хлопка и восстанавливающее масло кардамона;

- pH-сбалансирован;

- Протестирован под дерматологическим контролем.

Многие обещания действительно выполняются. Лосьон Орифлейм с кардамоном и хлопком способен смягчить кожу и вскружить вам голову своим ароматом.

Мой опыт

При первом применении дозатор следует повернуть в положение Open и немного «прокачать».

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм дозатор
Лосьон по текстуре обалденный. Он густой, держит форму, но при этом на коже слегка подтаивает. Я чувствую масляную основу (и в составе действительно несколько видов масел).

Лосьон слегка скользкий, но при этом нежный.

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм текстура
Впитывается за несколько мгновений, не оставляя жирность или липкость. С ним трудно переборщить, точнее сказать, вы этого не заметите. Лично в мою кожу, не очень сухую сейчас — благодаря периодическому уходу с маслами, впитывается отлично и в любом количестве)
Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм
Но при этом он здорово питает и восстанавливает. Эффект накопительный.

В результате кожа мягкая, гладкая, ухоженная, напитанная — в общем, выглядит здорово.

Кожа После
Если присутствуют раздражения (после бритья, например), лосьон с ними легко справляется. Это, наверное, первое средство для тела, которое ни разу не подвело меня в этом плане. С ним я и правда не помню раздражений. Удивительно.

Про аромат уже писала, но попробую описать еще: пряный кардамон с легкой мягкостью и сладостью хлопка, который делает пряность не такой резкой, как будто обволакивает ее.

Этот волшебный (для меня) запах остается на коже довольно долго. Если я нанесла лосьон Кардамон и хлопок на тело перед сном, то могу ощущать его до обеда следующего дня. На одежде он также уловим. Меня такая стойкость вполне устраивает, потому что этот аромат очень напоминает мне Paradise, прям ностальгия какая-то...

Выводы

Плюсы лосьона Кардамон и хлопок Орифлейм:

• Стильный дизайн,

• Флакончик прозрачный, легко контролировать расход,

• Удобный дозатор,

• Приятная текстура,

• Отлично впитывается,

• Замечательно ухаживает за кожей,

• Неповторимый аромат.

Минусы:

• Состав.

Лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм
Подумала и решила не снижать оценку за состав. Все же такое средство классное получилось, что придираться к этому просто не хочется. Мне действительно нравится, как лосьон ухаживает за моей кожей, как чудесно он пахнет, как здорово поднимает настроение и дарит пряное тепло. Потому лосьон Кардамон и хлопок Орифлейм я с удовольствием рекомендую. Он практически не имеет недостатков.

Кокосовое крем-масло

Здоровский крем для тела

Оригинальное черное мыло

Шоколадный гель для умывания

Дорогущее молочко для тела

Заходите в гости!

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Классная текстура
  • Красивый дизайн
  • Отлично смягчает кожу
  • Пряный аромат
  • Снимает раздражение
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Состав
Irina T.рекомендует
20.02.2020
Представляю какой аромат ?
Офигенный Love
20.02.2020
Какой аромат приятный наверное!!)))
Да, очень Smile
20.02.2020
Хорошо описано, даже захотелось попробовать.
20.02.2020
Спасибо) О хорошей косметике приятно писать)
21.02.2020
Ох, дизайн просто шикарный!
21.02.2020
Это да)
22.02.2020
Выглядит как люкс!
Выглядит роскошно, как дорогой люксовый лосьон.
По описанию очень приятный. Захотелось купить такой.