Опубликовано 1 Июль, 2021 - 12:21

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от жидкого мыла Oriflame с ирисом и шалфеем Essense&Co.

Честно говоря, долгое время я смотрела на серию Essense&Co, их средства, цены и удивлялась, почему это кажется мне таким дорогим, и неужели оно того стоит? Покупать я долгое время не решалась, но всё-таки в один момент добавила данное мыло себе в корзину, потому что лишним оно никогда не будет, да и попробовать было интересно. Тем более, учитывая то непростое время, в которое мы сейчас живём, частое мытьё рук стало просто необходимым. Хочется сделать этот процесс не таким угнетающим, а более приятным.

О бренде Essense & Co.

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Действительно, ароматов у данной линейки достаточно много.

Все они необычные и интересные:

1. Ирис и шалфей
  2. Лимон и вербена
  3. Розовый перец и ревень
  4. Бузина и бергамот
  5. Магнолия и инжир
  6. Кардамон и хлопок
  7. Зелёный мандарин и флёрдоранж

Общая информация:

• Место покупки - официальный сайт Орифлейм.

• Стоимость - от 350 (по скидке) до 700 руб.

• Объём - 300 мл.

• Страна-производитель - Россия.

• Срок использования - в течение 12 месяцев после вскрытия.

• Описание производителя

Жидкое мыло с эфирным маслом шалфея и экстрактом ириса увлажняет кожу и оставляет тонкий цветочный аромат.

• Бережно очищает и восстанавливает кожу;
  • Образует воздушную кремовую пену;
  • Элегантная упаковка украсит ванную комнату;
  • Протестировано под дерматологическим контролем.

• Внешний вид

Мыла оформлены в красивые флаконы, которые выглядят очень эстетично. Помимо жидких мыл для рук и тела, также есть и твёрдое мыло и лосьон для рук и тела с теми же ароматами.

У меня мыло с шалфеем и ирисом. Выглядит оно просто нереально красиво. Очень нежный голубой цвет в сочетании с коричневым дозатором выглядит очень интересно. Цвет самого мыла за счёт цвета флакона просто волшебно выглядит.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

Не могу сказать, что у флакона особый материал, который и может оправдывать свою стоимость - нет, это обычный пластик. Тем не менее, держать в руках его приятно.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

На минималистичной наклейке на лицевой стороне мыла написано его предназначение - для рук и тела. То есть, мыло можно использовать и как гель для душа. Также есть указание на год создания компании - 1967. Также написано, что мыло с натуральными эфирными маслами.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

Сбоку объёмными буквами прописано название серии Essence & Co.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

Сзади также есть большая наклейка с общей информацией о мыле, производстве, объёме и т.д.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

Дозатор выглядит также красиво. На нём есть блокировка.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

Надписи "open" и "stop" указывают на сторону, в которую нужно повернуть дозатор, чтобы открыть или закрыть его.

• Состав

К слову, компоненты состава прописаны на обратной стороне флакона.

Жидкое мыло Oriflame для рук и тела с ирисом и шалфеем Essense&Co

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, DISODIUM EDTA, BENZYL SALICYLATE, SODIUM CITRATE, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, ELETTARIA CARDAMOMUM SEED OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, SALVIA SCLAREA OIL, PHENOXYETHANOL

Более наглядно:

Состав мыла

Да, состав не самый натуральный, но в целом и не самый плохой. Всё-таки это мыло, смываемое средство, поэтому даже вредные компоненты не так страшны. Всё-таки больше здесь безвредных и натуральных компонентов, что не может не радовать.

• Консистенция

Мыло по консистенции как нежный гель. Замечу, что цвет его прозрачный. Есть еле заметный голубоватый оттенок, но он совсем не похож на тот, который мы видим через флакон. Тем не менее, очень приятная консистенция. Мыло не слишком жидкое, а даже плотное. То есть, это значит, что его расход минимальный. Небольшой капли такого плотного мыла, которое не растекается как вода, хватает на полноценное очищение кожи. Качество здесь на высоком уровне. Заметно отличается от более дешёвого мыла от Орифлейм серии Love Nature именно консистенцией. Я считаю, чем плотнее жидкое мыло, тем оно качественнее и лучше.

• Аромат

Отдельно хочется отметить то, как пахнет это мыло. При мытье рук аромат ощущается на полную. Здесь действительно прослеживается ирис и шалфей. Аромат ненавязчивый, тонкий, цветочный, сладковатый, но ни в коем случае не приторный, а более свежий. Совсем нет ощущения химозного "дешёвого" запаха. Здесь всё-таки запах натуральных эфирных масел. Композиция очень необычная. Лично мне нравится этот запах настолько, что хочется чувствовать его как можно дольше. Отмечу, что после мытья рук ощущается достаточно долгое время, что для меня большой плюс. Действительно, хочется его использовать даже для тела.

• Применение

Производитель рекомендует свой способ применения:

1. Нанеси жидкое мыло на руки или тело, затем тщательно смой его теплой водой.
  2. Сочетай с лосьоном Essense & Co (35831), чтобы дополнительно увлажнить кожу и усилить аромат.

Признаюсь, что после нескольких применений этого мыла, я без раздумий заказала себе лосьон с этим же ароматом. Вот настолько он мне понравился. И действительно, я буду с радостью пользоваться им после мытья рук, как и рекомендует производитель:)

Я мою руки как и все, без особых секретов. Хочу сказать, что пену мыло образует просто отлично. Она нежная и плотная. Очищение на высшем уровне.

Для образования достаточного количества пены, как я уже и говорила, хватает небольшого количества.

Смывается оно без усилий. Аромат остаётся на руках долгое время. Самое удивительное для меня, чего я уже давно не видела от жидких мыл - нежнейшие, гладкие и красивые руки после применения. Оно совершенно не сушит кожу, а наоборот, увлажняет и питает! Очень приятное чувство.

Хочу сказать, что до этого моя семья пользовалась обычными жидкими мылами, бывало даже, что неприлично недорогими, но это мыло понравилось всем моим домашним настолько, что хочется пользоваться только им. Я никогда бы не подумала, что мыло может мне настолько сильно понравиться, потому что ни одно до этого не вызывало такого восторга, как это. Обычно они сушили руки, аромат был химозным и для очищения нужно было нажать на дозатор 2-3 раза. Запах на руках оставался недолго и хотелось намазать руки кремом в конце дня, потому что сушили они сильно.

Для тела использовать я не пробовала, т.к. у меня есть множество гелей для душа, но был бы у этого мыла побольше объём и поприемлемее стоимость, то я бы пользовалась с удовольствием и в качестве геля для душа, ведь если я буду использовать его для всего, то оно закончится намного быстрее, а расставаться с ним так быстро не хочется. Тем более, обычно я расходую большие количества средств для мытья в душе несмотря на их расход, поэтому предпочту пользоваться именно в качестве мыла для рук.

Я рекомендую попробовать данное мыло с ирисом и шалфеем! Я абсолютно точно уверена, что буду покупать его снова и снова, попробую и другие ароматы, т.к. они разнообразны и необычны. Хочется узнать, что же есть ещё, и чем они могут меня удивить. Цена, конечно, не самая доступная, но по скидке, думаю, вполне приемлемая. Также для пробы можно взять твёрдое мыло с данным ароматом, а оно стоит меньше 100 рублей, что очень удобно. В качестве я уверена на 100%, а это ещё одна причина пользоваться именно им. Я осталась полностью довольна.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Красиво выглядит
  • Небольшой расход
  • Очень приятный аромат
  • Увлажняет и питает руки
Недостатки
Valery097рекомендует