Опубликовано 16 Июль, 2015 - 15:14

Покупка Жидких кристаллов, как и спрея-термозащиты того же производителя была совершена с подачи Irecommend и кучи хвалебных отзывов этим продуктам. Однако, отклика в моей душе, к сожалению, им не нашлось...

~~~~~~~~~Жидкие кристаллы Constant Delight cristalli liquidi, 80 мл.~~~~~~~~~~~

Цена - 350 рублей (покупка была совершена в 2013 году)

Объем - 80 мл.

Эти кристаллы стали первым моим опытом использования несмывашек в виде масла в целях термозащиты от расслаивания кончиков.

Описание производителя:

В состав «жидких кристаллов» входят: минеральное масло, экстракт бетаина (витаминный коктейль), силикон и другие компоненты, которые ухаживают за волосами, а так же за сечеными кончиками волос, закрывая верхний чешуйчатый слой (кутикулу), предотвращает дальнейшее сечение волос.

Может использоваться как финишная текстура. Сочетает в себе функции стайлера и средства по уходу за волосами, поскольку выглаживает чешуйчатый слой волоса, предотвращая сечение. Придает волосам блеск. Может использоваться как перед укладкой, так и в качестве завершающего штриха.

Минеральное масло...как много споров ведется по поводу его вредности при использовании в косметических товарах. Но я как-то спокойно ко всему отношусь.

Дозатор удобно выдавливает средство по капле.

Консистенция меня немного удивила, как подтаявшее желе, но запах обалденный - свежий арбузный. По волосам распределяется не сильно экономично - кристаллы как-то быстро впитываются, и на все кончики волос мне требовалось где-то 3-4 капли.

На фото - 2 нажатия дозатором (2 капли):

Я использовала жидкие кристаллы на влажные волосы перед сушкой феном.

Мои впечатления:

Плюсы:

• жидкие кристаллы хорошо склеивают расщепленные кончики
  • укладка с ними выглядит более аккуратной
  • оставляют свежий фруктовый запах на волосах

Минусы:

• нет ухаживающих компонентов, состав очень скудный
  • сушит кончики волос
  • не дает обещанного блеска
  • можно переборщить
  • оставляют липкий слой на руках после использования

Выводы:

Средство в целом справляется с задачей защиты кончиков от посечения и многим он помог отрастить и сохранить волосы, стоит только пройтись по многочисленным положительным отзывам от девушек.

Но вместе с тем, в нем отсутствуют активные полезные вещества в составе, позволяющие волосы подлечить и подарить здоровый блеск, вместо этого жидкие кристаллы сильно сушат волосы, это может стать заметным не сразу.

После 1 месяца использования с обнаружила, что кончики стали хоть и без расслоений, но жутко сухими, как солома, причем в перерывах между использованием, волосы становились более мягкими.

Жидкие кристаллы от Constant Delight бюджетны, по сравнению с другими марками, но стоит ли экономить на своих волосах? Достаточно добавить еще половину их стоимости и купить по-настоящему ухаживающие средства. После этих кристаллов термозащитное масло и термозащитный крем от Лореаль мне просто показались чем-то сногсшибательным, а по эффективности гораздо мощнее. Если вам нужен не только косметический эффект, то обратите на них внимание.

Сейчас я использую кристаллы крайне редко, по настроению, выкидывать жалко.

Рекомендовать жидкие кристаллы я не могу, но многих они устраивают и по стоимости и по воздействию на волосы, поэтому на свой страх и риск попробовать можно. А вдруг? - как говорится.

Спасибо за внимание!

Немного о том, как я ухаживаю за волосами:

• Шампуни

Шампунь для гладкости и блеска от Tahe

Шампунь KEEN Be On Keratin

Реструктурирующий шампунь с протеинами шелка для сухих поврежденных окрашенных волос LORVENN

• Кондиционеры

Реструктурирующий крем-кондиционер с протеинами шелка LORVENN

Кондиционер для волос LORVENN с аргановым маслом, Алоэ Вера и протеинами пшеницы EXOTIC OIL

Кондиционер для волос KEEN Be on Keratin

Бальзам - ополаскиватель Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

• Маски

Маска для волос KEEN Восстанавливающая с кератином KERATIN AUFBAU MASKE

Маска для волос Tahe GOLD MASK

Маска для волос Davines

Маска для волос Floresan Горячий компресс «Репейник»

• Несмываемые средства

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Термозащитный крем Cocochoco Regular Thermo Protection Cream для волос несмываемый

Стайлинг-спрей для волос TianDe с алоэ для волос «Объем и эластичность»

Аргановое масло для волос с частицами золота Tahe Keratin gold

Термозащитное средство GREEN PHARMA Сыворотка для длинных и поврежденных волос с экстрактом розмарина

Ампулы для волос KEEN Кератиновый оздоравливающий комплекс

Спрей для волос Le Petit Olivier Питательный для облегчения расчесывания

• Аксессуары

Щетка-брашинг Macadamia Natural Oil, 5,3 см

Щетка-брашинг Hercules Sagemann 9028

Выпрямитель волос GA.MA IHT Digital Ozone Ion 4D

Достоинства
  • Защищает кончики волос от повреждений
  • Приятный запах
  • Флакона хватает надолго
Недостатки
  • Блеска не придают
  • Волосы могут жирниться быстрее
  • Нет достойной ухоженности на кончиках волос
  • Нет заявленного производителем эффекта
Skinny_meне рекомендует
16.07.2015
Мне их в салоне помню очень нахваливали, но я так и не купила. Теперь думаю, что и правильно сделала))
впервые слышу негатив по поводу этих кристаллов, а мне так хотелось попробовать, теперь подумаю прежде чем покупать
никогда не слышала о жидких кристаллах Smile
20.07.2015
у меня были эти кристаллы (отзыв писала), мне они очень понравились...
20.07.2015
у меня есть такой) мне помог справиться с секущимися кончиками))
10.09.2015
Из-за фруктового запаха не вижу смысла брать. Тем более за кончиками не ухаживает, а сушит Steve