Опубликовано 23 Май, 2019 - 19:51

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT мне подарила подруга.

Сама я бы их не купила, по крайней мере сейчас.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

У меня от природы красивые вьющиеся волосы, правда их ценность я осознала не сразу и когда-то усердно выпрямляла их после каждого мытья головы. Это всё в прошлом. Сейчас я не издеваюсь над своими кудряшками - люблю их! Smile

Однако в мох бьюти гаджетах всё-таки есть:

Несмотря на то, что у меня в арсенале итак есть всё необходимое для выпрямления волос жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT - подкупили отсутствием термовоздействия. То есть любой утюжок, это всё равно вред, даже если и минимальный. А кристаллы по обещаниям маркетологов не только помогают выпрямить пористые волосы и замаскировать секущиеся концы, но и лечат повреждённые волосы.

жидкие кристаллы для волос constant delight отзывы.

Жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT:

• где купить: в рознице я не обращала на них внимания, а в ИМагах есть во многих;
  • цена: в среднем 400-500 рублей;
  • объём: 80 мл.;
  • производитель: Constant DELIGHT, Италия;
  • состав:

циклопентаксилоксан (и), диметиконол, циклопентаксилоксан, спирт денатурированный, ц13-ц14, изопарафинум, лён культурный, метил гидрированный резинат, парфюм гексилциннамал, цитронеллол, гидроксисоексил 3-циклогексенарбоксалдецил-де, бутилфенил, метилпропионал.

Что обещает производитель?

Интенсивный уход за волосами. В состав «жидких кристаллов» входят: минеральное масло, экстракт бетаина (витаминный коктейль), силикон и другие компоненты, которые ухаживают за волосами. А так же за сечеными кончиками волос, закрывая верхний чешуйчатый слой (кутикулу), предотвращает дальнейшее сечение волос. Может использоваться как финишная текстура.

Сочетает в себе функции стайлера и средства по уходу за волосами, поскольку выглаживает чешуйчатый слой волоса, предотвращая сечение. Придает волосам блеск. Может использоваться как перед укладкой, так и в качестве завершающего штриха.

Для всех типов волос.

В общем, если коротко, то жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT:

разглаживают пористые волосы;

маскируют секущиеся кончики;

предотвращают сечение волос;

упрощают укладку волос и подходят любым волосам.

Что ж, поделюсь своими впечатлениями от жидких кристаллах Constant DELIGHT:

• упаковка: начинаю с этого пункта, так как у этих кристаллов ОЧЕНЬ хрупкий пластик, он как прозрачная пластмасса, если уроните - лопнет, как стекло. Флакон прозрачный - это удобно, видно расход. Дозатор отличный. Защитный колпак на дозаторе отвратительный, такой же хрупкий, как и сам флакон с кристаллами, я всё время боюсь его раздавить рукой, когда открываю или закрываю.....

• консистенция и аромат: кристаллы мега-приятно но пахнут, прямо бомбически, запах какой-то косметический, не сладкий. Консистенция у них какая-то маслянистая, довольно жидкие и абсолютно прозрачные - как слеза!

• если их не сушить феном и вообще никак не укладывать после мытья, то выглядеть они будут как "Домовёнок Кузя";
  • если их высушить и вытянуть феном, то на концах они будут ЖУТКО пушиться. От этого спасает только утюжок;
  • что будет, если перед сушкой феном нанести на кончики волос 1-2 капли кристаллов для волос Constant DELIGHT? По-моему НИ-ЧЕ-ГО. А, если их переборщить, то надо мыть голову иначе волосы будут лежать сосульками, как-будто облиты маслом!

На ФОТО мои вьющиеся волосы вытянутые феном.

На нижнем ФОТО мои волосы просушены феном и смазаны итальянскими жидкими кристаллами Constant DELIGHT: 1-2 капли во время сушки феном + 1 капля кристаллов, как следует растёртая в ладонях, и распределённая на уже высушенных волосах.

Итальянские жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT: заменят утюжок или нет, отзывы с фото результатом ДО/ПОСЛЕ на вьющихся пористых волосах.
constant delight отзывы.

ВАЖНО!!! Кстати, о нанесении.... ЕСТЬ НЮАНСЫ!

Производитель советует пользоваться ими вот по это схеме

Распределить 2-3 капли жидких кристаллов по концам влажных волос и приступить к укладке.

На самом деле это АНТИрецепт. Так делать не надо. Почему?

• волосы слипнутся клочьями;
  • эффект грязных волос.

Всё дело в консистенции и составе этих кристаллов. На вид это прозрачная, как слеза гелеобразная консистенция, а на самом деле у неё прям МАСЛЯНИСТЫЕ текстура и состав. Например, с рук эти кристаллы просто НЕВОЗМОЖНО смыть - надо убирать САЛФЕТКАМИ! По ощущениям ладони как-будто смазаны парафином для рук, прям один в один тактильно!

Как более ли менее реально пользоваться жидкими кристаллами?

2-3 капли надо РАСТЕРЕТЬ В ЛАДОНЯХ, а потом АККУРАТНО нанести на кончики волос!

ЧТО ПОЛУЧИТСЯ? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ жидких кристаллов для волос Constant DELIGHT:

• Волосы будут вкусно пахнуть, но ДИКО электризоваться;
  • На руках останется неприятная плёнка - её надо убрать бумажными салфетками, а затем смыть;
  • Насчёт маскировки и лечения секущихся кончиков сказать ничего не могу, так как у меня нет секущихся волос, я этим не страдаю.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Вопрос: Утюжок или жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT?

Ответ: УТЮЖОК! Если у вас пористые или вьющиеся волосы, то кристаллы не помогут вам добиться желанной гладкости и отсутствия эффекта одуванчика!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ФОТО выпрямления вьющихся волос с феном и кристаллами.

Фото выпрямления вьющихся волос утюжком.

Согласитесь - эффект просто НЕ сравним!!! Так что выводы очевидны Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Способны ли жидкие кристаллы для волос Constant DELIGHT заменить утюжок и укротить пушистые волосы? НЕТ! Они не справились даже с моими пушащимися кончиками волос после их вытяжения феном. Кристаллы капризны в нанесении - важно не переборщить. И ещё у меня после них ужасно электризуются волосы! Зато они супер экономны, мне кажется, что этого флакона может хватить на всю жизнь года на два-три. А если вы всё-таки любите разные средства именно для кончиков пористых пушистых волос, то я советую заглянуть СЮДА!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

Достоинства
  • Очень приятно пахнет
  • Экономичны
Недостатки
  • Волосы могут жирниться быстрее
  • Искусственный состав
  • Не заменят утюжок
  • Не избавляют от пушистости
  • Не смывается с рук - надо вытирать салфетками
  • Нет накопительного эффекта
  • Очень хрупкий флакон
  • Пленка остается на ладонях
  • Пористые волосы останутся пористыми
  • Тактильно похожи на парафин для рук
Sasha_PLUSне рекомендует
24.05.2019
А я пользуюсь другой фирмы подобным средвом, оно пушистось снимает за один раз. Но без утюжка ни как необойтись.
24.05.2019
Проблема в том, что я ПОВЕРИЛА в то, что эти кристаллы заменят утюжок... Поэтому разочарование было жёстким! Crazy