Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 16:35

Жидкие кристаллы - это, как пишет производитель, «специальный продукт для волос с секущимися кончиками. Защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы».

У меня густые, волнистые волосы длиной до лопаток. Все бы ничего, но пушатся страшно, а если помыть голову и высушить феном - получим эффект одуванчика. И вот как-то пожаловалась я на это своему парикмахеру. И она мне порекомендовала средство, которое стояло у нее на столе - Жидкие кристаллы от Constant Delight.

Выглядит это средство вот так:

- Пластиковый флакон, 80мл. Стоит дороговато, 500 р – это наверное, единственный минус. Хотя справедливости ради стоит заметить, что расходуется очень экономично.

- По консистенции прозрачная, слегка маслянистая жидкость, запах приятный, кисло-сладкий, похоже на клубничку.))

- Дозатор удобный.

- Состав, да, ни капли не натуральный, но я не переживаю, потому что чередую его с другими средствами.

- Способ применения. Мой парикмахер советовала пользоваться им так: после укладки нанести пару капель на ладони и пройтись слегка по волосам, уделив особое внимание кончикам. Я так и использовала, пока не прочитала способ применения от производителя, оказывается его можно использовать и на влажные волосы, перед укладкой. Я использую оба способа, так сказать, под настроение, но в последнее время делаю так: разделяю волосы на две части, на каждую половину волос мне нужно два нажатия на дозатор, так как волосы очень густые. Потом перекидываю волосы на одну сторону, еще один раз нажимаю на дозатор и наношу продукт на кончики.

- Мои впечатления. После применения жидких кристаллов, волосы заметно менее пушистые, блестят, цвет волос становится ярче, при этом волосы легкие и не жирные.

Теперь сравнительный фото-анализ ДО и ПОСЛЕ применения

На фото ДО волосы вымыты и высушены естественным образом без фена. Жидкие кристаллы просто нанесла на сухие волосы, как описывала раньше, волосы не укладывала.

На фото издали разница не очень бросается в глаза, но если присмотреться, видно, что ДО волосы слегка как пожеванные, а после более гладкие, и лежат хорошо даже без укладки. Конечно, вживую разница больше бросается в глаза, особенно блеск и яркость цвета волос.

На фото вблизи разница вообще огромная, ПОСЛЕ применения жидких кристаллов волосы лежат волосок к волоску, кудряшки более выражены. При этом волосы не склеены, легкие и мягкие.

Короче, я этим средством очень довольна. Единственная оговорка: я не рекомендую им пользоваться каждый раз после мытья, так как существует накопительный эффект и волосы становятся тяжелыми. Я его чередую с другой несмывашкой и с маской. И получается, что этим средством пользуюсь раз в полторы-две недели.

В заключении хочу сказать, что производитель не обманул, продукт и правда защищает и оживляет волосы, придает блеск и делает ярче цвет волос. Обладает сглаживающим эффектом. При этом не утяжеляет и не жирнит волосы (если, конечно, не увлечься и не переборщить). На данный момент это лучшая несмывашка, которой я пользовалась, поэтому ставлю твердую пятерку с жирным плюсом и рекомендую всем!

lisa_alisa14рекомендует