Опубликовано 31 Март, 2015 - 14:45

Давно хотела рассказать вам о своей долгожданной покупке. Наслышана я была о таком чудо средстве, как жидкие кристаллы. Якобы волосы после них мягкие, шелковистые, с особым блеском. Конечно же, мне стало интересно и я решила приобрести их, что бы оживить свои непослушные, сухие и ломкие волосы. И, кстати, одним из главных достоинств жидких кристаллов было то, что они волшебным образом убирают секущиеся кончики, хотя вроде кроме ножниц с этой проблемой больше ничего не справится.

Сначала меня останавливала цена. Достаточно высокая для такой не большой бутылочки. Примерно 430 рублей. Но я всё таки в один прекрасный день разорилась и приобрела жидкие кристаллы фирмы Constant DELIGHT.

Вот моя заветная и долгожданная бутылочка.

Вполне себе скромная, ничем не примечательная, без какой либо дополнительной упаковки. Откуда ж такая цена? Явно не за исполнение, значит внутри должен и правда находится какой-то чудодейственный состав. Ну так думала я сначала.

Объём средства всего 80 мл. Согласитесь, не так уж и много за свою стоимость.

Срок годности жидких кристаллов Constant DELIGHT 3 года с даты изготовления. Указан он на дне бутылки. А использовать с момента открытия их следует в течении 18 месяцев.

Так же на упаковке можно прочитать состав средства. Сразу видно, что ничего натурального там нет. Обычное средство с силиконами. Которые хоть и улучшают средств волос, но накопительный эффект в итоге может негативно сказаться на волосах.

Так же на этикетке указана информация об изготовителе.

Ну и конечно же обещания производителя об эффекте после использования средства и способ его применения.

Внутри бутылки находится чуть густоватая прозрачная жидкость. Расходуется она в связи со своей консистенцией очень экономно. Не растекается по волосам, достаточно всего лишь пары капель.

Дозатор защищён вот таким прозрачным большим колпачком.

Как видно, отверстие для извлечения кристаллов очень маленькое, поэтому средства извлекается за одно нажатие очень не много.

Итак, наносить жидкие кристаллы нужно на влажные волосы после мытья. Я беру вот такое количество на один раз для волос длинною до лопаток.

Мои волосы после мытья, просушенные полотенцем.Присутствует лёгкая спутанность.

Наношу жидкие кристаллы по длине волос, не затрагивая корней. Волосы сами по себе постепенно распутываются, как после расчёсывания. Кристаллы образуют на волосах плёнку.

Далее сушу волосы феном. Вот такой результат получается. Он меня, естественно, не устраивает абсолютно.

Я рассчитывала на действительно гладкие волосы. Тут же никакого результата я не увидела. Волосы по длине, на которую я наносила кристаллы, пушатся и торчат. Даже после использования шампуня и бальзама без каких-либо дополнительных средств они выглядят более гладкими как на корнях, разница с которыми видна на этом фото.

Так что после использования мне приходится пользоваться дополнительно утюжком или маслом, что бы волосы выглядели ухоженными.

Не знаю, как насчёт кончиков. В принципе, их состояние было и по хуже. Но всё равно они никуда не делись.

Единственное, что мне нравится, так это ощущение мягкости волос. Хотя внешне они выглядят неухоженными. Да и никакого присутствия жидких кристаллов на них не чувствуется. Что они есть, что их нету.

Так что в целом считаю покупку жидких кристаллов Constant DELIGHT неудачной. Вполне можно было бы обойтись и без них. Сэкономить деньги или купить более достойный продукт.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Дорого
  • Искусственный состав
  • Нет достойной ухоженности на кончиках волос
  • Нет заявленного производителем эффекта
Svetik89не рекомендует
31.03.2015
а я брала кристаллы другой фирмы...люблю их очень. Жалко что эти подвели((
31.03.2015
А у вас какой фирмы? Просто все их хвалят, может просто не угадала с производителем...
31.03.2015
http://irecommend.ru/content/ne-strigu-volos-krist... писала отзыв правда давненько...
31.03.2015
Ах, точно, я же спрашивала про них, у нас нет такого магазина и фирма мне эта, к сожалению, не встречалась(
ааа...точно(((
31.03.2015
сильно пушатся, это не дело!
05.05.2015
ты написала, что объем 50мл, а на бутылке написано 80мл. Хотя это всё равно мало
05.05.2015
Оу, куда же я смотрела Smile спасибо. Исправила!
25.12.2016
Хотела купить такую штуку,- теперь наверно не стану Shock
Не самое лучшее средство Smile