Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 16:09

В борьбе за красивые длинные волосы мы, девчонки, конечно подсаживаемся на несмываемые средства. А среди "несмывашек" отдельным пунктом стоят жидкие кристаллы для волос. Мало кто их не попробовал, но все ли они одинаковы? Сегодня героем будут жидкие кристаллы от Constant Delight - продукт вполне достойный, но имеющий очень недостойную особенность.

Специальный продукт для волос с секущимися кончиками. Защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы.
Для меня причиной поставить низкую оценку послужило очень низкое качество упаковки.
Разбить флакон просто без каких-либо усилий

Упакованы жидкие кристаллы в бутылочку объёмом 80 мл из тонкого прозрачного и очень хрупкого пластика.
Крышечка флакона не перенесла путешествия из магазина и обломилась "сама об себя", что меня разочаровало сразу. А пластик пузырька ещё тоньше, хотя чуть более эластичный. Он не выдержал когда я его поставила (!!!не кинула!!!) слегка небрежно через месяц использования. Я даже не ожидала такого и обнаружила при следующем использовании эту "травму" по лужице на полке. Производителю обязательно нужно что-то с этим делать - такая упаковка отпугивает от повторной покупки.
Дозатор хороший

Дозатор удобный, экономичный, пары нажатий хватает для обработки кончиков волос. Расход у кристаллов умеренный, если бы мой флакон не растёкся, то на кончики хватило бы на год.
Обещания производителя правдивы - с секущимися кончиками справляются кристаллы хорошо. Маскируют то, что уже топорщится, обволакивают и облегчают расчесывание, предотвращая сечение. Из тех средств, что я пробовала, больше всего по ощущениям и воспоминаниям Wink похоже на несмывашку для кончиков от Эйвон, хотя та расходовалась значительно быстрее.
Аннотация на русском

Самый эффективный способ применения, как и написано на упаковке, на влажные волосы перед сушкой. Волосы от них сохнут быстрее и с плойкой "дружат" нормально. Если наносить на сухие, то уже меньше блеска, средство впитывается и легко нанести больше чем нужно.
Запах у кристаллов очень приятный, цветочный, но не стойкий в волосах, парфюм не перебьёт.
В составе, ожидаемо для такого продукта, силиконы и спирт, а из приятностей - лён культурный.
Не рекомендую исключительно из-за упаковки, сами по себе жидкие кристаллы нормальные, на твердую 4, но как ими пользоваться, если разбить флакон так просто?
Достоинства
  • Защищает кончики волос от повреждений
  • Не жирнит волосы
  • Очень приятно пахнет
  • Экономичны
Недостатки
  • Очень хрупкий флакон
  • Пленка остается на ладонях
LAnaLightне рекомендует
20.04.2015
Много слышала об этих кристаллах, по своей неопытности не могу понять чем отличается сыворотка для кончиков от кристаллов?не просветите?)
Упаковка конечно же ужасна Sad
20.04.2015
vikaclubnika, кристаллы более лёгкие, в теории, если волосы толстые, то их можно наносить для блеска и на всю длину, исключая корни. Если средство только для кончиков, то при нанесении выше кончиков легко получить на волосах эффект сосулек.)))
Пугающий тюбик Puzzled А у меня кот постоянно их скидывает...
20.04.2015
Мария просто Мария, мне никаких котов не понадобилось, я сама справилась легко Shy Падения с высоты точно не переживёт(
21.04.2015
спасибо за просветление Smile