Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:41

Доброго времени суток!

В данном отзыве хочу поделиться впечатлениями о матовой жидкой помаде CATRICE MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK в оттенке 060 Choose Passion.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Основная информация о продукте.

♦ Бренд ♦: Catrice

♦ Производство ♦: Италия

♦ Цена и где приобрести ♦

Стоимость варьируется в зависимости от места покупки и наличия скидок и акций и составляет примерно 400-500 руб. за экземпляр. Приобрести можно в различных сетевых косметических магазинах. Например, в Золотом Яблоке, Рив Гош и пр.

Информация от производителя.

Стойкость, стойкость и еще раз стойкость – до 12 часов! Новая суперстойкая жидкая помада Matt Pro Ink Non-Transfer Liquid Lipstick с маслом моринги – Ваш идеальный компаньон на протяжении долгого, насыщенного событиями дня, ведь она останется безупречной в любой ситуации – на деловой встрече, свидании или занятии йогой. Ее легкая, флюидная текстура быстро высыхает и создает невесомое, комфортное покрытие с гладким матовым финишем. Новинка представлена в десяти цветовых вариациях: от нейтральных нюдовых к ярким и сочным летним оттенкам – вплоть до классического красного.

Внешние характеристики.

• Упаковка. Оформление •

Оформление довольно симпатичное. Помада заключена в стильный пластиковый футляр с лаконичным оформлением.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

На футляре имеется стикер с наименованием оттенка и другой краткой информацией.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Закручивающаяся крышка прилегает плотно, так, что содержимое тюбика не проливается мимо.

Также присутствует удобный ограничитель, который позволяет извлекать оптимальное количество средства без переизбытка.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Аппликатор мягкий, имеет удобную форму для нанесения помады. Позволяет хорошо очертить контур губ без помощи карандаша и кистей.

Консистенция. Текстура.

У помады средняя консистенция, она не слишком густая и не слишком жидкая.

Текстура однородная, помада наносится легко, хорошо распределяется на коже губ.

• Оттенок. Свотчи •

У меня помада представлена в оттенке 060 Choose Passion.

Это красивый приглушенный пыльно-розовый оттенок, в котором читается едва уловимый лиловый подтон.

Большим преимуществом, на мой взгляд, является то, что помада не моментально подсыхает на коже, позволяет исправлять возможные огрехи, а также наслаивать ее.

Сразу после нанесения помада выглядит следующим образом.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Далее постепенно начинает подсыхать и становится более матовой.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
На весь процесс подсыхания и ухода в матовость затрачивается примерно 7-10 минут в зависимости от количества слоев помады.

естественное освещение/ под электрической лампой

• Отдушка •

Присутствуют сладковатые ванильные нотки в отдушке сразу после нанесения. Аромат практически сразу выветривается, поэтому дискомфорта не вызывает.

Развернутое мнение.

• О моих губах •

У меня достаточно капризная кожа губ. Очень сохнет и шелушится. Если летом ситуация не слишком критичная, то зимой все усугубляется в разы. Гигиенический бальзам - мой постоянный спутник.

Свой пигмент губ - достаточно бледный, контур не имеет сильной четкости.

губы "ню"

• Опыт использования и результат •

Скажу сразу под все матовые помады я сначала наношу бальзам, дабы избежать иссушения губ.

Матовая жидкая помада CATRICE MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK ложится отлично, на мой взгляд.

Скрывает все недостатки моих губ - трещинки, ранки, шелушения.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Благодаря удобной форме аппликатора можно получить ровный четкий контур. Помада не растекается и не убегает в складочки.

Помада полностью перекрывает свой родной пигмент губ, наносится равномерно и без проплешинок.

Финиш - матовый, но не глухой, как бывает у некоторых помад.

Средство комфортное и абсолютно не сушит и не стягивает кожу губ.

• Про стойкость •

Производитель заявляет, что помада супер стойкая, но здесь я все же не соглашусь до конца.

Если не обедать, то да помада держится до демакияжа, она не размазывается и не растекается в носке.

Но если имеет место быть прием пищи, то помада частично "съедается", ближе к слизистой и центру губ. Исчезает все же более деликатно, не кусочками и не ошметками. При необходимости, далее ее можно поправить без перекрашивания.

Стойкость, я считаю, вполне адекватная.

Если не считать приемов пищи, то помада не отпечатывается и не размазывается на коже, если случайно задеть рукой.

• Демакияж •

Декоративную косметику я удаляю при помощи гидрофильного масла, как правило, и последующим использовании очищающей пенки. Помада удаляется без проблем данным способом.

Достоинства:

- доступна к покупке во многих магазинах;

- приятная текстура;

- удобный аппликатор;

- хорошо перекрывает пигмент;

- не сушит и не стягивает губы;

- подсыхает не сразу, есть время исправить возможные огрехи.

Мне понравилась данная жидкая матовая помада. Для моих иссушенных капризных губ это просто находка. Она не только не сушит и не стягивает губы, но еще и скрывает недостатки. Наносится комфортно, не растекается по контуру, тем самым не требуя использования карандаша или иных вспомогательных средств.

Обязательно присмотрюсь к другим оттенкам линейки, их в ней аж 10.

Рекомендую!

Достоинства
  • Застывает на губах и не отпечатывается
  • Красивый оттеночный ряд
  • Ложится равномерно, не плешивит
  • Не ползет по контуру
  • Не сушит губы
  • Чёткий контур
olenka8800рекомендует
12.11.2020
Скрывает все недостатки моих губ - трещинки, ранки, шелушения.
классно смотрится
Красивый оттенок
12.11.2020
Оттенок хороший, и яркий и повседневный одновременно
12.11.2020
мне очень нравится оттенок)
Нравится цвет)
13.11.2020
Хорошая формула, по описанию мне нравится!
Красиво!
13.11.2020
Мне эти помады тоже понравились)
Оттенок и текстура - идеальные Love
14.11.2020
Классный оттенок.
Красивый оттенок Love Идеален на каждый день
15.11.2020
Шикарно смотрится на губах!
18.11.2020
оттенок хорош.)