Опубликовано 2 Март, 2021 - 15:20

Всем привет! Я особо не люблю краситься, делаю это не часто и, соответственно, делаю это мягко говоря не профессионально. Поэтому супер-фото макияжей в отзыве не будет, обывательский отзыв на недорогую помаду для тех, кто как и я - накрасила быстренько и пошла. Я стараюсь выбирать косметику, которая легко наносится и не требует особых умений и эта матовая помада как раз из таких - Catrice Demi Matt Lipstick в оттенке 100.

————————————————————————

Где купить - Вайлдберрис, я купила там.

Стоимость - 361 руб на момент покупки.

Объем - 4 мл.

Оттенок - 100 nude crush.

Страна производитель - Германия

Бренд - Catrice.

————————————————————————

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - небольшой аккуратный пластиковый футляр, оформленный в матовом черном цвете. На футляре выбито название бренда. Сделана упаковка качественно, приятно держать в руках.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Дополнительная упаковка (кроме пакета Вайлдберрис с наклейкой) не предусмотрена, в качестве защиты первого вскрытия наклейка-этикетка, которая не так уж легко удаляется и по ней сразу видно, что помаду не пытались вскрывать.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

На этой наклейке можно найти и состав, на фото он не читабелен из-за шрифта, поэтому дублирую его сюда:

оливы масло, токоферол, дикаприловый эфир, каприловый триглицерид, авокадо масло, синтетический воск, кремния диоксид, микрокристаллический воск

Номер оттенка пропечатан на дне флакона:

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Колпачок снимается с футляра достаточно легко, но держится надежно - снимается и одевается через щелчек.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Выдвижной механизм работает отлично, помаду можно выдвинуть полностью и вкрутить обратно. Она закреплена на основании футляра хорошо - я роняла помадку несколько раз - все целое.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

На фото видно полное количество средства. На помаде так же пропечатан бренд. Новенькая помадка сделана очень красиво, все линии четкие, даже жалко начинать пользоваться) Текстура внешне кажется бархатной, матовой.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Наносится помада легко и при этом плотно, консистенция достаточно мягкая.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

На светлой коже оттенок в точности совпадает с первоначальным цветом помады в упаковке. У меня оттенок 100, в футляре он выглядит пыльно-розовым, но при этом достаточно сочным. О цвете на губах я расскажу чуть ниже.

Помада имеет прекрасный аромат. Мне вообще обычно нравятся запахи помад, но тут я была просто очарована. Он мягкий, нежный, но как бы немного с кислинкой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже сказала в начале, крашусь я не часто, особенно так, чтоб полный макияж. Но в последнее время меня потянула на помады, особенно на матовые. У меня уже есть парочка подобных средств и впечатление о матовой помаде у меня связано со стянутостью губ и сильной сухостью. Особенно учитывая, что мои губы и так очень сухие сами по себе:

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Так они выглядят в не самом худшем виде, это еще ничего. Поэтому перед нанесением матовой помады мне приходится в обязательном порядке увлажнять губы бальзамом, причем желательно заранее.

Нанесение и цвет.

Помада Catrice Demi Matt Lipstick наносится очень мягко. Плотность нанесения можно регулировать силой нажатия, но в целом ложится она равномерно, в любом случае. Текстура помады кремовая, иногда я даже позволяю себе нанести ее без бальзама, прям на сухие губы - когда срочно надо накрасить губя перед выходом из дома, например.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Для матовой помады ложится очень неплохо, особо не подчеркивает сухость и шелушения, и ВООБЩЕ не стягивает кожу. Выглядит, конечно, не серьезно, но в жизни смотрится лучше) Цвет в этом случае смотрится так же, как в футляре - помада отлично перекрывает изначальный цвет губ даже при нанесении тонкого слоя. Кстати в нанесении помада очень комфортная и легкая - даже мне неумехе очень легко красить ей губы.

Когда к вопросу макияжа нужно подойти серьезнее я использую дополнительно карандаш для губ. У меня он примерно цвета моих губ, может чуть темнее, я писала о нем ВОТ ТУТ. В этом случае перед нанесением я промакиваю излишки бальзама, обвожу губя карандашом и в конце -помада Catrice Demi Matt Lipstick. В этом случае, кстати, я наношу уже более плотный слой. В таком способе нанесения сухость моих губ предательски подчеркивается, но отмечу что в жизни это не так сильно заметно, как на фото.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Цвет полностью перекрывает губы, в целом совпадает с первоначальным цветом помады в футляре:

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

Но отмечу, что в помещениях. где мало дневного естественного света цвет уже кажется темнее. Отчасти этому способствует и карандаш для губ.

Ощущения.

По ощущениям в носке помада очень комфортна. Несмотря на то, что она немного подчеркивает имеющуюся сухость, она вообще не сушит кожу дополнительно. Для меня это было что-то новое, я даже не думала, что матовая помада может быть настолько комфортной. При нанесении плотным слоем она немного ощущается на губах, но дискомфорта не доставляет, не стягивает.

При нанесении тонким слоем "накрасила и побежала" помада и вовсе не ощущается на губах, разве что, первые пару минут.

Расход.

Этот момент, конечно, очень индивидуален и зависит от частоты использования и плотности нанесения. Из-за мягкой текстуры, помада наносится весьма плотно, но отмечу, что при этом расход весьма умеренный.

Носкость.

Вот это слабое место. Стойкость у помады на мой взгляд очень низкая. При нанесении тонким слоем я даже не замечаю тот момент, когда и куда она ПОЛНОСТЬЮ изчезла с моих губ. Иногда мне даже снимать ее не приходится - она сама исчезает в неизвестном направлении, причем происходит это в течение 1-2 часов без еды и напитков. Вот такое таинственное исчезновение.

При более плотном нанесении помада пробудет с Вами подольше, но достаточно быстро скатывается в месте соединения губ. Если предстоит прием пищи или напитков, то после этого помаду точно нужно будет подправлять. Если ничего не есть и не пить, то необходмость подправить макияж возникнет через пару часов. Вот так помада выглядит после часа носки и еды:

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

При поцелуях или других соприкосновения помада оставляет следы:

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick Оттенок 100

В целом я для себя не вижу проблемы нанести помаду повторно в течение дня, но считаю это серьезным недостатком.

Снятие.

Снимается помада легко любой мицеллярной водой, буквально одним движением. Для меня это плюс.

Подвожу итог.

Матовые помады до какого то момента были для меня лишь чем-то вроде "и хочется и колется". Пока я не попробовала матовую помаду Catrice Demi Matt LIPSTICK. Помада оказалась мягкая, лёгкая в нанесении, приятная к коже - совершено её не сушит и не стягивает. Оттенок помады соответствует тому, какой он во флаконе, при этом цвет ложится ровно, перекрывая цвет губ. Помада совершенно не приносит никакого дискомфорта и является для меня почти идеальной. Однако такая слабая стойкость - весомый недостаток.

ВЫВОД

Матовая помада Catrice Demi Matt Lipstick, бюджетная и приятная в использовании. Хорошо подошла для очень сухих губ, оттенок оправдал ожидания. О покупке я не пожалела, на данный момент это моя любимая помада и я рекомендую её к покупке.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Комфортная
  • Матовая
  • Мягкая текстура
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Невысокая цена
  • Приятные оттенки
  • Ровно ложится
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Может скатываться у слизистой
  • Нестойкая
  • Отпечатывается при соприкосновении
  • Подчёркивает все складки и шелушения
Nataly_natashaрекомендует
Мне нравились оттенки, потестила в магазине, намазюкалась, но на губах оказалась сухой, подчеркнула складки...как то не комфортно было, я не купила
02.03.2021
Складки и сухость да, подчёркивает. Но именно сухости от помады я не ощущаю. Такая, в общем, с подвохом помадка.