Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 13:56

полгода или более

Добрый день!

В моей косметичке нет места для нюдовых помад, как бы сильно я не пыталась с ними найти общего языка и как тщательно не подбирала бы оттенки. На мой взгляд, мне идут намного больше темные помады интересных, а иногда нестандартных, оттенков. Я уже рассказывала о своем неудачном опыте с помадой от NYX, а сегодня речь пойдет о моей любимице среди жидких матовых губных помад - Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick. Купила я ее спонтанно без свотчей и не пожалела (в локдаун тестеры запретили размещать на стендах с косметикой, а так хотелось порадовать себя новой косметикой, что решила рискнуть и купить вслепую).

🖤 Краткая характеристика:

• Масс маркет, бренд: Catrice
  • Оттенок №100 Llama Pooh
  • Объем: 5ml
  • Сделано в Китае, страна ТМ: Германия

Особенности Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick:

- отличается красивой палитрой с разнообразными цветами;

- оснащена удобным аппликатором, который хорошо прокрашивает все участки губ;

- приятная бархатисто-матовая текстура обеспечивают равномерное распределение помады;

- гарантирует стойкий финиш;

- содержит масло жожоба для увлажнения, смягчения и питания кожного покрова.

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick

SODODECANE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, C20-40 ALCOHOLS, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ALCOHOL, POLYETHYLENE, BHT, AQUA (WATER), DENATONIUM BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Останавливаться на составе не буду, так как доверие к бренду Catrice есть, а для грамотного разбора нужны глубокие знания в исследуемом. Из моих наблюдение, помада не вызвала покраснений, аллергии, зуда и неприятных ощущений, хотя от некоторых аналогов у меня безумно начинали чесаться губы (после чего я немедленно прекращало использовать продукт).

🖤 Упаковка:

Стильный и лаконичный дизайн. Прозрачный пластик тюбика, который позволяет увидеть оттенок помады и количество оставшегося продукта. Качество пластика хорошее и не ощущается дешево и хлипко. В руке лежит удобно, а в косметичке занимает не много места.

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick
Хочется отметить аппликатор! Одного погружения спокойно хватает, чтобы "нарисовать губы", на кисточке продукта комфортное количество из-за чего на тюбике не собирается грязь. Кисточка довольно широкая и мне ей очень комфортно наносить помаду даже без предварительного контура карандашом.

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick

У помады не было картонной дополнительной упаковке, только пластиковая обертка - защита первого вскрытия.

🖤 Впечатление от использования:

Помада не сушит губы и остается на губах в течении рабочего дня. Даже без дополнительного увлажнения Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick не стягивает губы и не подчеркивает шелушения. Так же губы не слипаются, как это бывает у дешевых жидких помад. Высыхает Catrice довольно быстро. Текстура средства легко ложится на губы.

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick
Покрытие цвета плотное без проплешин и пятен. Матово бархатистый финиш, который приятно ощущается на губах. Подтон у помады приглушенно бардовый с оттенком коричневого, в зависимости от освещения меняется цвет от темно-фиолетового до светло-баклажанового. Отеннок у помады сложный для описания, но он придаст вашему образу изюминку.

Аромат у жидкой помады легкий и не химический, после нанесения и вовсе не ощущается.

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick
Стойкость средняя, прием пищи переживет тяжело, отпечатывается на чашках, но не критично.

Есть за помадой грешок - пачкает зубы. Но на моем опыте, это было буквально пару раз и до того как она полностью высохнет. Еще стоит отметить, что помада не подчеркивает желтизну зубом.

Демакияж:

Смывается помада легко и с одного движения, не красит после себя губы. Остается только в трещинках губ, но это не критично и убирается в мицеллярной водой.

Способ применения:

нанесите необходимое количество помады на губы и равномерно распределите. Наносите от центра к краям, чтобы избежать излишне плотного слоя в уголках. Для максимального эффекта нанесите двойной слой в центре.

Цена:

Стоимость продукта составляет 160 гривен, но я советую выждать скидки и взять средство за 130 гривен, так как качество помады оправдывает цену, которая в целом довольна доступная и не высокая.

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick

Плюсы:

• Легко наносится
  • Комфортная текстура
  • Хорошая стойкость
  • Высокое качество упаковки
  • Невысокая цена
  • Этичность бренда (не тестируется на животных)

Минусы:

• Пачкает зубы
  • Средняя стойкость

🖤 Подведем итоги:

Жидкая губная помада Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick имеет больше положительных сторон, чем явных минусов. Для меня она стала любимицей и верной спутницей, как для ежедневных выходов, так и на свидания и значимые события. Руки сами тянуться к помаде Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick из-за легкости в использовании и приятной текстуре на губах. Необычный оттенок подчеркивает вашу индивидуальность и придает образу новых красок. Могу советовать этот продукт для любителей жидких помад с матовых финишем.

Читайте так же и другие мои отзывы в рубрике здоровье и красота!

Удачных покупок и до скорых отзывов! 🖤

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Комфортная текстура
  • Легко наносится
  • Легко стирается мицелляркой
  • Не сушит губы
frolovaaaavstraliyрекомендует
19.04.2021
Обожаю помады в таких оттенках!
20.04.2021
Да, очень красивые оттенки!
19.04.2021
Нужно будет купить на скидках
Вроде тёмная, а на губах отлично смотрится
20.04.2021
Очень живой цвет и красиво играет на разном освещении ✨
19.04.2021
Оттенок красивый, на губах тоже смотрится отлично))
Спасибо 🖤
Какой насыщенный оттенок)
Симпатичный цвет
😍
Сейчас видимо в моду входит помада с матовым эффектом, я себе заказала сделала пост в инсте и пишут девочки спрашивают где купила.
У Вас очень огненый оттенок в смысле сексуальный такой.
Да, актуальная помада, спасибо 🖤
09.05.2021
Love
Наносила на губы тестер этой помадки в магазине, но в другом оттенке. Влюбилась сразу. Планирую купить, когда мои многочисленные бальзамчики себя исчерпают Smile Очень нравятся средства от Catrice.