Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 16:34

Доброго времени суток!

Я безумно радуюсь, когда в масс-маркете нахожу действительно качественный, крутые продукты). Сегодня в отзыве пойдет речь именно о таком диаманте - матовой губной помаде для Catrice Scandalous. Это новинка бренда, но я уверена, что она покорит многих). Делюсь впечатлениями 👇

Catrice Scandalous Matte Lipstick отзыв

• Цена: 200 гривен или 500 рублей, супер-приятная стоимость). Цена может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного оттенка.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд популярен, поэтому помаду можно купить во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Оттенок: № 050 - Sucker For Love
  • Вес: 3.5 грамм, классический вес для губной помады, расход в меру экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Catrice, Китай.
  • Обещания бренда:

Помада с матовым финишем имеет шелковисто-мягкую, легкую текстуру и впечатляет насыщенным цветом. В то же время формула обогащена гиалуроновой кислотой, маслом ши и маслом маракуйи, обеспечивает увлажнение и оставляет длительное приятное ощущение на губах.

💄 УПАКОВКА 💄:

Помада представлена в лаконичном футляре из пластика, выполнена в черном цвете, за счет чего выглядит очень стильно. Покрытие футляра матовое и маркое, на него собирается вся пыль этого мира и остаются отпечатки пальцев. Все это отлично вытирается влажной салфеткой, но все же..

Колпачок снимается, футляр закрывает прочно до характерного щелчка, сам по себе не слетает, даже в сумочке.

Стик выкручивается, механизм классический, работает исправно, не заедает.

Помада компактная и удобная в использовании, поместится даже в самую маленькую сумочку или даже в карман).

💄 СОСТАВ 💄:

DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, SYNTHETIC WAX, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SILICA, DICALCIUM PHOSPHATE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, EUPHORBIA CERIFERA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, BENZYL ALCOHOL, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Состав приятно удивил, конечно же в нем довольно много синтетических компонентов и красителей, которые могут вызывать аллергические реакции, НО...Состав также богат и на ухаживающие за кожей губ компоненты. В нем есть несколько видом масел, а также множество увлажняющих эмолентов.

Также, в составе действительно присутствуют все заявленные производителем активные компоненты:

гиалуроновая кислота, масло ши и маслом маракуйи.

У меня помада не вызвала никаких аллергических реакций.

💄 СТИК 💄:

Имеет классическую форму, срез аккуратный выполнен в форме пятиугольника. Стик украшает геометрическое тиснение и название бренда, которые довольно быстро затираются. Стик удобен в использовании, он отлично прокрашивает губы и даже контур, но при желании, можно использовать кисточку).

💄 ОТТЕНОК 💄:

№ 050 - Sucker For Love - когда я выбирала оттенок, то сразу остановила свой выбор на этом. Он мне показался нейтральным, спокойным красно-розовым цветом. Когда помада ко мне приехала, то ее стик был такого же цвета как и свотчи на сайте, но...при нанесении на руку помада стала цвета пыльной розы с супер-насыщенным розовым подтоном. На губах же цвет выглядит еще светлее, чем на руке. В итоге - это классический оттенок пыльной розы с нейтральным розовым подтоном. В принципе, цвет можно назвать спокойным, нюдовым и одновременно универсальным.

Этот оттенок подойдет любому цветотипу кожу и отлично украсит как дневной, так и вечерний макияж. Мне этот цвет нравится, но ожидала я совсем другого, я хотела такой цвет как в стике)).

Так что будьте осторожны перед заказом и смотрите фото-отзывы реальных людей).

💄 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💄:

Помада кремовая, мягкая, шелковистая, слегка масляная. Очень пластичная, подвижная и супер-приятная в нанесении.

Аромат приятный, косметический с легкой конфетной ноткой. Запах не насыщенный, на губах практически не ощущается, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💄 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 💄:

Чаще всего я наношу эту помаду поверх не сильно жирного бальзама для губ, чтобы минимизировать сухость и сделать более аккуратным покрытие. Однако, справедливо будет отметить, что помада неплохо ложится на губы и соло, но если не использовать базу, то может подчеркивать текстуру кожи и слегка проваливаться в складочки.

Помада очень мягко скользит по губам, равномерно распределяется, не плешивит и не отпечатывает. Отлично прокрашивает, даже самые труднодоступные участки. Пигментация у нее вполне высокая, с первого слоя нанесения получается хорошее практически не прозрачного покрытие. Помада отлично наслаивается, при этом не оставляет на губах ощущение слоеного пирога. Если нанести помаду в 3-4 слоя, то получится яркое, плотное и насыщенное покрытие).

Помада совершенно не растекается, поэтому ее смело можно наносить и без карандаша. Тут же важно отметить, что она совершенно никак не размазывает контур.

Финиш: как по мне, то он получается полуматовым, даже ближе к сатиновому. Я ждала чуть более активной матовости, поэтому чаще всего снимаю верхний слой салфеткой и немного растушевываю пальчиком, чтобы получить некий эффект зацелованных губ.

Помада комфортно лежит на губах, абсолютно невесомо. Она не сушит, не стягивает, не трескается при движении мимики.

Стойкость: около 6-7 часов, без перекусов и перекуров. Сходит с губ равномерно, не отпечатывается.

Удаляется абсолютно любым средством для снятия макияжа, пигмент не въедается в кожу.

Catrice Scandalous оттенок 050 Sucker For Love
💄 ЭФФЕКТ 💄:

Мои губы: суховаты.

Время использования: около 3-х недель.

Преимущества:

• Приятная формула, очень комфортная и беспроблемная в использовании.
  • Красивый оттенок, даже несмотря на то что я ожидала совершенно другой цвет).
  • Не сухой, аккуратный финиш.
  • Хорошая пигментация.
  • Помада не сушит и не стягивает.
  • Немного смягчает губы и делает их более чувственными.
  • Неплохая стойкость.
  • Не вызвала никаких аллергических реакций.

Недостатки:

• Может немного проваливаться в складочки и подчеркивать текстуру кожи.
  • Несоответствие цвета оттенка с свотчами на сайте

💄 ВЫВОД: помада достойна внимания, однозначно куплю еще пару оттенков на пробу, надеюсь, что повезет с оттенками). Рекомендую обратить внимание на эту новинку.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый финиш
  • Не сидит пленкой
  • Не сушит губы
  • Невесомо лежит на губах
  • Пигментация
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Может провалится в складки
Horoshaevaevрекомендует