Опубликовано 1 Март, 2023 - 07:09

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Продолжаю смотреть фильмы жанра драма/триллер/эротика, и сегодняшний отзыв хочу посвятить российскому фильму "Соври мне правду" с Павлом Прилучным, Дарьей Мельниковой, Елизаветой Кононовой и Евгением Романцовым в главных ролях. Фильм 2021 года выпуска, но вчера я посмотрела его впервые.

▪️Информация о фильме:

• Название: "Соври мне правду".
  • Год выпуска: 2021.
  • Жанр: эротика, мелодрама, триллер.
  • Хронометраж: 1 ч 28 мин.
  • Ограничение по возрасту: 18+.

▪️Описание фильма

Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечёт за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке…

▪️Актёры и роли

В центре сюжета 4 главных героя. В принципе, кроме них почти никого и не показывают. Меня удивило, что у героев нет имён, то есть все полтора часа герои остаются инкогнито, и к концу фильма начинаешь понимать, зачем это было нужно.

Старшая сестра (актриса Дарья Мельникова) и её парень (актер Евгений Романцов)

Это влюбленная пара, они счастливы вместе, интересно проводят время и получают от этого удовольствие.

"Соври мне правду" - отзыв

Она - эмоциональная, яркая, ироничная, сексуальная. Он - спокойный, уравновешенный. Эти двое отлично дополняют друг друга. Смотришь и веришь в их чувства.

"Соври мне правду" - отзыв

Младшая сестра (актриса Елизавета Кононова)

На первый взгляд, кажется, что это очень милая, добрая, нежная девушка. Она совсем не такая, как старшая сестра. Вся такая воздушная, тонкая, лёгкая и простая.

"Соври мне правду" - отзыв

Бывший парень (актер Павел Прилучный)

Тот самый бывший, от которого ушла старшая сестра. Ходячий тестостерон. Харизматичный, дерзкий. Настоящий брутал. И вообще непонятно, как получилось, что он стал бывшим при всех своих достоинствах.

▪️О сюжете

В центре сюжета влюбленная пара. И уже сам этот факт сигрализирует о заезженности истории, которую хотят показать герои, но не все так просто. Зрителю показывают идиллию в их отношениях. Они сняли дом вдали от города, чтобы провести время вдвоём. Время влюбленные проводят очень активно, часто занимаются сексом, гуляют и наслаждаются друг другом. Парень уверен, что рядом с ним его будущая жена.

"Соври мне правду" - отзыв

Вдруг появляется младшая сестра, а следом за ней, бывший парень старшей сестры.

"Соври мне правду" - отзыв

Все, романтика пропала. То ли не от большого ума, то ли просто потому, что скучно без ярких эмоций, эта четверка не расходится по разным сторонам, а начинает играть в какую-то свою игру. К чему это привело, узнает тот, кто досмотрит фильм до конца.

▪️Впечатления от просмотра

Первые полчаса я смотрела в экран телевизора и не понимала, как такой скучный фильм могут хвалить. Только я собралась выключить телевизор, началось развитие сюжета. Это тот случай, когда сначала хотелось забраковать фильм, а к концу он оказался не так уж и плох. Поэтому, если он покажется нужным, перемотайте немного вперёд и наслаждайтесь.

"Соври мне правду" - отзыв

К подбору актёров у меня претензий нет, но мне не нравится Дарья Мельникова. Играет неплохо, иногда прям отлично, но я не вижу её в том образе, который был прописан в сценарии.

"Соври мне правду" - отзыв

Что касается Павла Прилучного, здесь он альфа-самец, как всегда. Опять играет сам себя. Поклонники актёра оценят.

"Соври мне правду" - отзыв

Про Лизу Кононову и Евгения Романцова ничего не скажу. Сыграли ровно, без переигрываний.

"Соври мне правду" - отзыв

Локация почти весь фильм одна - дом и близлежащие окрестности. Картинка яркая, четкая. Постельные сцены сняты реалистично. Музыка подобрана хорошо. И ко всему этому эмоций у меня, как у зрителя, мало. Мне фильм показался одним, длинным разговором между героями с неожиданным концом.

"Соври мне правду" - отзыв

И если фишку с именами я поняла к концу фильма, то совсем непонятным для меня осталось, почему о героях не рассказали ничего. Вообще. Кто они, как живут, кем работают, чем интересуются - ничего. Как будто фильм - это какая-то конкретная история, которую выдернули из цикла таких же историй, и должно быть до и после. Но, надо признаться, в этом тоже что-то есть.

"Соври мне правду" - отзыв

На протяжении просмотра "Соври мне правду", моё впечатление от фильма поменялось в лучшую сторону. Я не зря подобрала такой заголовок к отзыву, потому что именно старый, американский фильм "Жестокие игры" вспомнился мне к финалу. И именно последние минуты фильма зацепили. Про название ничего говорить не буду, каждый трактует его по-своему.

Фильм "Соври мне правду" надо смотреть внимательно, иначе Вы просто ничего не поймёте. Пересматривать его я вряд ли буду, но один раз посмотреть можно.

Благодарю за прочтение отзыва!

Можно ли "вылечить" любовь? И вообще, кто решает, кого любить и с кем быть? И на что люди готовы ради своей любви? "Саранча" - многогранный фильм о чувствах с Петром Федоровым и Паулиной Андреевой в главных ролях

БДСМ или нормальные отношения современного мира? Эротическая мелодрама 18+ с Александром Петровым и Анастасией Резник в главных ролях! Смело, горячо и... смешно!

Качественная мелодрама с элементами эротики. 18+

Самый любимый фильм, самый удачный актерский дуэт и самая драматичная история любви!

Достоинства
  • Неожиданный финал
Недостатки
  • Местами немного нудновато
Antoninka123рекомендует
Может быть посмотрю
01.03.2023
Смотрела. Меня концовка разочаровала. В кинотеатре ещё смотрела. Трейлер был весь загадочный, а сам фильм ну не очень
01.03.2023
А у меня впечатление от просмотра с точностью до наоборот) Финал вытянул фильм)
не смотрела
Интригующий и интересный. Смотрела раньше
01.03.2023
пока не смотрела, но интригует Ваш отзыв.
Прилучный такой мужик стал🙈
01.03.2023
Неплохо один раз посмотреть)
01.03.2023
читала отзывы про него, нужно будет самой глянуть
01.03.2023
Не слышала об этом фильме
Интересный сюжет ☺️
02.03.2023
Интересно стало посмотреть ... Мне в последнее время мало наших картин нравится, а тут сюжет кажется неплохим
04.03.2023
Смотрела его в кино, не впечатлил, скучный, но актеры внешне приятные) Концовкой немного подтянули сюжет👍🏻