Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 15:56

Привет, мои хорошие)))

Очередной мой отзыв о вкусняшке от Скинфуд (на этот раз действительно о "вкусняшке"))). Скраб использовала долгое время и всё никак не могла распробовать - не видела особой разницы с, допустим, классическим скрабом от Чистой линии с абрикосовыми косточками, даже сравнивала со скрабом для тела от Planeta Organica, тот который ямайский кокос(там тоже тростниковый сахар). А всё потому, что не совсем правильно его использовала, но об этом чуть позже.

Скраб был у меня в пробниках (если не ошибаюсь по 4 мл). Консистенция - сахар в густоватой маслянистой коричневой жидкости. Запах - пахнет вареньем, лимонно каким-то (не могу идентифицировать полностью запах), но очень-очень приятно. Пробника хватает на 3,5-4 применения (и как всегда - в пробниках покупать дешевле, чем в полной версии).

А вот, что пишут о нём в наших интернет-магазинах:

Сахарная маска-скраб обладает желейной текстурой с микрочастичками сахара

Эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, глубоко очищает поры, увлажняет и питает кожу.

Сахарные маски, благодаря содержанию альфа-гидроксильные кислоты и гликолевой кислоты, обладают отшелушивающим эффектом. Гликолевая кислота, присутствующая в сахаре отделяет мертвые клетки на поверхности кожи и в порах, и они затем промывают и очищают поры.

Естественно отшелушивающие гранулы коричневого сахара смягчают и очищают кожу, удаляя омертвевшие клетки, она становится невероятно нежной и гладкой, цвет лица улучшается после каждого использования.

Маска-скраб насытит Вашу кожу минералами и в тоже время эффективно очистит кожу от мертвых клеток, благодаря тающим кристаллам черного сахара.

Эффективно очищает поры от излишка кожного жира и прочих загрязнений.

Отлично очищает кожу от загрязнений, оставляя ее увлажненной и мягкой.

Ну и как использовать:

нанести на влажную кожу, легко промассажировать в течение 1-2 минут, смыть теплой водой. Для минимизации раздражения маску можно разбавить тонером.

А теперь давайте разбирать подробнее - в скрабе вовсе не микрочастицы сахара - по размеру они как наш обычный сахар. Поэтому чувствительной, склонной к куперозу коже скраб не подойдёт категорически. Я не сразу подружилась со скрабом только потому, что применяла его как рекомендуют - нанесла, помассажировала и смыла..... И только на предпоследнем пробнике прочитала надпись на упаковке: после массажа надо ещё оставить скраб на 10-15 минут (как всегда корейцы делают скрабо-маску)))))

Не могу сказать, что скраб легко наносится - он густой, да и массажировать надо очень аккуратно, потому что сахар может поцарапать кожу. Но если скраб использовать правильно - кожа после него - мягенькая, напитанная и очень гладкая. Насчёт очищения - конечно же механическим способом кожа очищается, но не скажу, что скраб действует как-то по-особенному на чёрные точки (на уровне других скрабов). Если сравнивать этот скраб со скатками - то скатка что-то вроде рока (который слушают почти все), а скраб что-то вроде тяжёлого рока (который выдержат не многие).

Как итог - мне нравится даже не сам скраб, а коричневая жидкость в нём (ведь именно она напитывает кожу). Куплю ли я ещё? Да, и как обычно - в пробниках. И если вы не боитесь жёсткого скраба - то конечно же рекомендую попробовать.

Ах, да, забыла добавить - скраб действительно можно немного разбавлять водой, я пробовала наносить на хорошо влажное лицо, тогда сахар подтаивает и скрабирование проходит легче..... но действие как от маски тогда меньше....

З.Ы. кто уже пользовался скрабом - подскажите: я проводила маленький эксперимент - тёрла между пальцами скраб, так чтоб вся жидкость осталась на пальцах, так вот, когда с сахара сходит эта коричневая жидкость - он белый..... но ведь тростниковый сахарах по цвету карамельный.... неужели обманывают? вы не обращали внимание на цвет сахара?

Достоинства
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Довольно острые частички
Элли_Срекомендует
Я бы попробовала Smile
может закажу как-нибудь
30.11.2014
Скраб маска- очень интригует. А главное эффект потрясный.
30.11.2014
я такие скрабы предпочитаю наносить на влажную кожу. Тогда намного приятнее!
30.11.2014
AnnaS, Арьята, Anastasiya25, да-да, рекомендую.... а если покажется жёстким - всегда можно наносить на влажное лицо
Малинка, и я так пробовала)))) но тогда маска чуть менее эффективно работает
30.11.2014
А я все скрабы на влажную кожу наношу, результат больше нравится и кожу не травмируют Smile
Я люблю иногда жесткие Smile
обожаю этот скраб Big smile
Интересненько!! Я люблю жесткие скрабы Big smile
А на счет цвета крупинок, кто их знает ,может и химичат! Хотя, я в Корее не наблюдала очищенного белого сахара, везде коричневый. Ну, а в принципе- какая разница? нам же частички нужны для скрабирования, а не кушать Smile
01.12.2014
Для моей кожи это слишком, но знаю многих, кому такой скраб спасение
У меня был скраб-маска Клубничный с сахаром, здоровская штученька Smile
01.12.2014
gold_sunny, да, абсолютно верно - лучше на влажную кожу (но тут скраб-маска, и маска (которая мне больше нравится, чем скраб) хуже работает, если наносить на влажное лицо...
MiaRed, тоже люблю)))) стараюсь себя приучить к скаткам, чтоб меньше травмировать кожу.... но всё же кожа мне больше нравится после скраба)))
Sigyn, после долгих распробований - я тоже)))) обязательно закажу ещё
Маська91,та по сути без разницы цвет сахара.... просто хотела проверить (этот скраб у меня ещё с первых заказов через посредников, хотела проверить - настоящий или подделка))) вы, наверное, когда в Корее были кучу всего накупили))))
Julia Morozova, да, согласна, скраб действительно жёсткий, и далеко не каждый им сможет пользоваться
e-NOTik, что за фирма? тоже Скинфуд?
02.12.2014
Интересный. Еще не пробовала сахарные скрабы.
Необычный скраб Smile
02.12.2014
Я давно на него поглядывала, но боялась что будет жестким. Ваш отзыв для меня очень своевременный.
05.12.2014
GalkaOdesa, LiliDali, да, скраб не совсем обычный в нашем понимании))) Скинфуд любит маско-скрабы делать))))
Оксана.28 , рада, что оказалась полезной)))
26.12.2017
О, у тебя она тоже была Laughing out loud Это даже не тяжелый рок, эт скрабный хеви-метл Davie
В моем пробничке частички были не острые - может подтаял в дороге, или над нами сжалились Big smile
02.07.2021
Для меня жестковат, наверное.