Опубликовано 24 Май, 2017 - 19:10

Моя совесть чиста. Я сразу предупреждаю, что в этом фильме ОЧЕНЬ много геев.

Но, так как фильм снят еще в те времена, когда режиссеры не укладывали актеров в койки ради рейтингов, а пытались придать красоту и художественность своему творению, то фильм просто чудесный. Он смешной, легкий, остроумный, красивый. И очень музыкальный.

"Виктор / Виктория" - это комедия положений.

Париж. 1934 год.

Шикарный город Париж, город художников и музыкантов. Но он безжалостен к тем, у кого нет денег, еды и жилья.

Есть только талант, который никому не нужен.

Но Париж дает шанс. Случай сводит молодую певицу со "старым пед...м", как он сам себя называет, который тоже "на мели".

Они оба решаются на авантюру.

Поющая женщина никому не нужна. А вот поющий мужчина, притворяющийся женщиной, это уже пикантно.

Путь к славе начинается.

Вся богема очарована молодым ВиктОром.

А некий привлекательный бизнесмен никак не может смириться, что уже безумно влюблен в мужчину.

Он на 100% уверен, что Виктор - женщина. Все его мужское достоинство кричит: "Это - женщина, женщина".

Поэтому твердо намерен выяснить ВСЕ.

И не только он. Один из конкурентов в шоу-бизнесе даже нанимает частного детектива, чтобы их разоблачить.

Наших героев ждет много пикантных и комедийных ситуаций.

Фильм чудесен в мелочах. Столько много деталей, нюансов.

Смотрите за выражениями лиц.

образ "Виктории"

А теперь так.

образ "Виктора"

Что не сделаешь ради любимого / любимой.

Когда невмоготу от обилия "богемы", можно отдохнуть и так.

С точностью до миллиметра прописаны действия всех, включая массовку, даже таракана, у которого своя большая роль.

А побеждает ЛЮБОВЬ.

Музыку к фильму "Виктор / Виктория" написал четырехкратный обладатель Оскара - Генри Манчини ("Завтрак у Тиффани" и многие другие шедевры). Кстати, одну из статуэток он получил как раз за фильм "Виктор/Виктория". Уже это повод обратить внимание на картину.

А вообще в копилке у кинокартины есть еще 6 номинаций на Оскар, французская национальная премия "Сезар", итальянская национальная премия «Давид ди Донателло», Золотой Глобус и еще 4 номинации.

Ps. Сюжет не самый целомудренный. Поэтому, несмотря на солидный возраст фильма, он до сих пор официально не дублирован. Голос фильму дал тот самый знаменитый "гнусавый" переводчик из СССР - Леонид Володарский.

Я рекомендую. Фильм действительно стоящий, а рожденные в СССР еще и поностальгируют.

nataliya34рекомендует
Очень необычный фильм, посмотрю. Вы так интересно описали!
А я хочу посмотреть Smile
24.05.2017
Интересный фильм, кадры впечатляют. И описание на 5 баллов! Дам почитать мужу, авось согласится посмотреть)
Не, если много геев, не буду смотреть.
25.05.2017
Как представитель богемы, отметила себе для обязательного просмотра. Еще и музыка с четырехкратным оскароносцем-композитором. Спасибо! Smile
24.05.2017
В самый раз, чтобы поднять настроение..
хочу посмотреть
24.05.2017
я про такой и не слышала, интересно
24.05.2017
Я не видела этот фильм, хотя много чего смотрела на видеомагнитофоне еще в 90-е. Надо будет поискать, по описанию мне нравится.
24.05.2017
Классно! Сначала заинтриговал заголовок к отзыву Smile Содержание оказалось не менее интересным, мне точно должно понравится)
24.05.2017
Когда-то про этот фильм слышала, но так информация и зависла Big smile
Мне нравится главная героиня , она играла в "Дневнике принцессы" бабушку королевский кровей Crown
Думаю стоит посмотреть,в фильме масса достоинств Smile
Похоже, будет интересно! Smile
не совсем мое)
Inc аватар
Inc
24.05.2017
Вы для меня открыли новый фильм. Как жаль, что он не был.озвучен нормально, терпеть не могу этого гнусавого переводчика
24.05.2017
Интересная история, супруг со мной точно смотреть не будет Shy
стало интересно посмотреть
24.05.2017
Потрясающий фильм и несколько раз смотрел. Я помню этот перевод одноголосый, но картина уже озвучена в многоголоске, можете поискать.
Добавила фильм себе в закладки. Обязательно посмотрю. Спасибо за увлекательное описание.
24.05.2017
Заглянула посмотреть на скрины, и затянуло))) поняла, что хочу посмотреть этот фильм)
Очень захотелось посмотреть Smile
24.05.2017
Очень забавно, но не уверен, что буду смотреть:))
Оригинально снят.
24.05.2017
Двоякое впечатление сложилось. Не люблю фильмы про геев, но возможно этот и посмотрю Big smile
Необычно)
Набо будет обязательно посмотреть
иногда хочется что нибудь такого посмотреть
Сюжет мимо. Не люблю игры с человеческим естеством, да и геев не очень(
Видела этот фильм, но уже не помню. Как и музыку Манчини Smile
Так что есть основания освежить впечатления.
25.05.2017
Обязательно посмотрю в свободное время этот фильм!!
25.05.2017
Интересненько, я его еще не видела Big smile
25.05.2017
Вот из-за перевода, чувствую, что все впечатление испортится, хотя желание поглядеть что-то мной "несмотренное" имеется)
25.05.2017
It's ok to be gay.) А вообще об этом фильме слышала, но не видела.
заинтриговали, да еще 1934 год - обожаю этот период
26.05.2017
Задумка интересная, представляю в чем была большая тараканья роль Big smile
26.05.2017
Про риверс-трапов я еще фильмов не смотрела. Надо глянуть)
26.05.2017
Не люблю я г.тему, но фильм-то в сущности о другом, как мне показалось... Даже захотелось посмотреть.
Обязательно гляну этот фильм! Smile
27.05.2017
Ох, вот это да Big smile любопытный фильмец и оценки у него хорошие. Пожалуй гляну как нибудь
мне понравился, запоминающийся фильм
30.05.2017
Как интересно, нужно посмотреть на досуге Glasses
надо будет посмотреть Smile
Ещё 4 комментария