Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 15:34

Когда Iherb ещё свободно продавал в Россию, незадолго до отмены, у меня накопились бонусы и я заказала набор масок для лица. Было там 9 или 10 разных, пробовала я их по очереди, и вот последней из них осталась Biorace Pore Tightening Pearl Clay Mask.

Объем: 28 гр

Страна производства: Республика Корея

Water, Kaolin, Dipropylene Glycol, Hectorite, Glycerin, Silica, PEG/PPG -17/6 Copolymer, 1,2-Hexanediol, Phaseolus Angularis Seed Powder, Oryza Sativa (Rice) Powder, Pearl Powder, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sansevieria Trifasciata Leaf Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Xylitol, Citric Acid, Disodium EDTA, Dextrin, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Caprylyl Glycol

Применение:

Маска сужающая поры на основе каолина глубоко очищает поры, вытягивает загрязнения наружу, сужает поры и повышает эластичность кожи. В составе маски рисовая и жемчужная пудра, выравнивают цвет лица, и осветляет пигментацию. Маска оказывает себорегулирующий эффект, делает кожу ровной, мягкой и сияющей чистотой.

Внешне это совершенно обычная глиняная маска. Она серого цвета, когда высыхает на коже становится белой. Текстура средней плотности, эдакая кашица с крупными вкраплениями абразивных частиц.

Выдавливается из тюбика и наносится на кожу легко. Я наносила на влажную кожу просто пальцами, распределяла по лицу круговыми массирующими движениями. Аромата не почувствовала совсем никакого 🤷🏻‍♀️

При высыхании, как и любая глиняная маска, начинает стягивать кожу, но у этой конкретно маски данный эффект не выражен сильно, а потому не доставляет неприятных ощущений.

Тем более, что после смывания, это ощущение полностью исчезает, оставляя увлажненную, напитанную кожу. Может быть, я себя убедила, но мне кажется, что поры стали менее заметны, а цвет лица более светлый и ровный.

До:

После:

Несмотря на то, что в целом маска мне понравилась, покупать отдельно именно её я бы не стала. Просто не мой продукт.

Достоинства
  • Нейтральный аромат
  • Осветляет и выравнивает кожу
  • Очищает и отшелушивает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Стягивает при высыхании
Агния Глебоварекомендует
21.04.2024
занимательное средство. но кожа у вас итак хорошая
Спасибо, я напросилась на комплимент 😅☺️