Опубликовано 2 Июль, 2022 - 20:06

В последнее время от жары кожа у меня стала какой то уж больно чувствительной и пару раз щеки довольно сильно краснели, плюс был такой не слишком приятный пощипывающий эффект... А поскольку тоник для лица, который я, использовала последним мне не очень подошёл пришлось искать себе новое средство и я решила вновь попробовать гидролат для лица, о котором я и расскажу в этом отзыве

Приобрела я гидролат от марки Botavikos "Бессмертник с глицином для устранения покраснений и последствий стресса" вообщем то что и было нужно для моей чувствительной и раздражённо кожи.

Внешне этот гидролат скорее напоминает тоник для лица, поскольку находится в такой же пластиковой бутылочке с дозатором в виде спрея распылителя.

Дозатор кстати очень удобный и мне кажется что с ним средство более экономично - его можно сразу распылять на кожу, а не смачивать в начала ватный диск.

По бокам флакона можно найти всю информацию о гидролате - как его использовать и для чего он

и конечно же его состав

За состав я и люблю такие средства - минимально и натурально)) В который раз кстати убеждают что гидролаты на моей коже дают эффект лучше и заметнее чем привычный тоник.

Этот гидролат имеет приятный травяной оттенок

и такой-же травяной аромат. Я точно не знаю чем именно пахнет бессмертник, но мне кажется что запах бессмертника должен быть натуральным, потому что пахнет именно травами. И кстати этот аромат хоть и не сильно навязчивый, но от кожи я его хорошо ощущаю.

Что же касается эффекта, то то что было обещано гидролат выполняет - уже с первого примирения он успокаивает кожу, где то с третьего снимает красноту,... Так постепенно за неделю у меня пропало все раздражение кожи и она снова стала ровной и более красивой внешне.

Так что этот гидролат просто отличный и по составу и по эффекту который он даёт коже)) Я конечно же его рекомендую попробовать и ставлю ему заслуженную пятёрку.

Perioeрекомендует
Классная
03.07.2022
Какое хорошее средство!)
04.07.2022
Брала с бессмертником другого производителя, отлично выручает. А эту фирму ещё не пробовала, хотя частенько стала на глаза попадаться ☺️
04.07.2022
Надо такой попробовать Smile