Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 11:03

Моя кожа — проблемная и жирная, требует качественного ухода и регулярного очищения с помощью масок. Я люблю глиняные масочки, часто пробую разные. Сегодня хочу поделиться своим опытом применения маски для лица с эффектом сужения пор фирмы Biorace.

Упаковка: туба

Вес — 28 гр

Страна-производитель - Корея

Тип кожи — для всех типов кожи

Описание:

Маска находится в тубе, имеет защиту от вскрытия. Цвет маски напоминает кофейный, кофе с молоком я бы даже сказала) В маске содержатся частички, из-за этого напоминает скраб. Для меня это скорее минус, чем плюс. У меня кожа проблемная, поэтому иной раз страшно ее повредить этими частицами. К тому же, при умывании эти частички плохо смываются с лица.

Маска хоть и небольшая по объему, но мне хватило ее на 5-6 раз.

вода, глицерин, каолин, растительные экстракты, дипропиленгликоль, ксантановая камедь, каприлилгликоль, силика, декстрин, дисодиум эдта, 1-2 гександиол, гекторит-бентонит, целлюлозная камедь, пэг-ппг-17-6 сополимер.

Применение: очистить кожу лица, дать высохнуть и нанести маску. На лице держать ее необходимо 10-15 минут. Засыхает маска довольно быстро, поэтому несколько раз за это время вспрыскиваю лицо водой.

Итог. Пройдемся по обещаниям производителя и сравним с моим опытом.

1 Маска очищает кожу, сужает поры — в целом эти заявления производителя оправданы. Не могу сказать, что эффект вау (сравнивая с некоторыми другими масками), но в целом неплохо очищает.

2 Выравнивает цвет лица и осветляет пигментацию — честно говоря, на себе этот эффект не заметила

3 Серборегулирующий эффект — здесь тоже ничего не изменилось, в этом плане все осталось как было.

В общем, как говорится, на вкус и цвет...Мне маска показалась неплохой, поэтому все же порекомендую ее попробовать, вдруг вам понравится. Но сама вряд ли я ее куплю еще раз, есть более достойные варианты.

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • В составе крупные частицы
  • Очень стягивает и сушит кожу
Kristina08рекомендует