Опубликовано 11 Май, 2018 - 20:31

Несмотря на мои старания прейти на правильное питание я всё же иногда грешу и покупаю гадости, в основном это сразу по максимуму вредная пища - такая как фастфуд или же чипсы. Pringles люблю за насыщенность вкуса, он у них какой-то особо концентрированный, так что чаще покупаю именно их, да и разнообразие вкусов всегда подкупает.

Сегодня герой отзыва чипсы Pringles со вкусом кетчупа! Smile Никогда ранее не пробовала ничего похожего.

Удобная упаковка это то что отличает Pringles от многих других чипсов в пакетиках, можно отсыпать и закрыть крышкой, но обычно у нас упаковка не пылится Smile

Вкус этих чипсов отдаленно похож на домашний жареный картофель с кетчупом Heinz. Почему именно Heinz? Да потому что в нем ярко ощутима уксусная кислота и это прям один в один как если бы вы ели жареный картофель с этим кетчупом. Поэтому понравится не всем, мне же понравилась это вкусовое сочетание, но много их не хочется и я думаю что не стоит есть их много, ведь состав как всегда ужасен.

Собственно вот он. И да, здесь есть уксусная кислота, и глутамат натрия и эмульгатор Е471, и краситель. В общем состав потрясает изобилием вредностей, разве что масло используется подсолнечное и кукурузное, а не пальмовое.

Состав: обезвоженный картофель, растительные масла (подсолнечное, кукурузное), рисовая мука, пшеничных крахмал, мука кукурузная, приправа со вкусом кетчупа(сахар, регуляторы кислотности (диацетат натрия, уксусная кислота), усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5’-гуанилат натрия 2-замещенный, 5-инозинат натрия 2-замещенный), томатный порошок, порошок паприки, сухарная крошка, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизаторы, краситель (экстракт паприки), молочный белок, лактоза), эмульгатор (E471), мальтодекстрин, соль, краситель (аннато). Продукт содержит пшеницу, молочный белок.

Пищевая ценность на 100г

Энергетическая ценность: 505 кКал

Белки: 4.1 г

Жиры: 31 г

Углеводы: 51 г

Цена: урвала по акции за 89 руб. а так 156 за баночку в 165 грамм.

Место покупки: гипермаркет «Лента».

Вердикт: довольно необычный вкус. Он точно понравится далеко не всем, не зря такой рейтинг низкий. Но эти чипсы найдут своего любителя, мне вот понравились. Хотя честно это химоза, зато убивает желание потом скушать что нибудь вредное надолго. Рекомендую все же попробовать, по крайней мере знайте чего от них ожидать Smile

Достоинства
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Состав
Li_irecommendрекомендует
11.05.2018
Ом-ном-ном)) такое сочетание вкуса уже набирает обороты))
16.05.2018
А я не обращала внимания значит)
Жду Принглз-майонез Wink
16.05.2018
Big smile а потом и кетчунез
12.05.2018
Очень люблю Pringles, но именно этот вкус мне не очень понравился.
На любителя Smile
12.05.2018
Да, с кетчупом явно понравится не всем Sick пробовала, явно не лучший вкус ((
16.05.2018
Понравится не всем, это точно ))
14.05.2018
Раньше любил чипсы от этого производителя, теперь стараюсь их не есть вообще)
16.05.2018
Мне бы так справляться с этим искушением)
16.05.2018
Просто обходите эти отделы стороной)
03.06.2018
обожаю чипсики Shy