Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 15:16

Всем интересующимся техникой, Привет!

В данном отзыве я хочу рассказать вам про мою недавнюю находку, умный чайник, который работает по расписанию, и греет воду в нужной мне температуре, предупреждает о старой воде и многое другое. Речь пойдет о Электрическом чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home.

Основная информация:

Где купить: Яндекс маркет, Вайлдбериз, Озон и практически любой магазин техники.

Стоимость: Сейчас на сайте стоит почти 9000, но можно выждать акции и заказать по более дешевой цене, например, за 4000 – 5000.

Страна производства: Россия.

Бренд: Polaris.

Объем: 1,7 литров.

Длина шнура: 100 сантиметров.

Упаковка:

Умный чайник очень хорошо упакован. Производитель явно все продумал и даже при транспортировке из другого города ко мне все пришло в целости и сохранности. Я получила свой чайник через транспортную компанию Сдек и у него даже коробка не пострадала, не то, что чайник внутри.

Коробка крепкая, внутри тоже вес продумано, чайник не болтается из стороны в сторону, а надежно закреплен в отверстии картона, края которого упираются в коробку. Каждый элемент отдельно был упакован в пакетик.

На упаковке есть вся необходимая информация на русском языке, есть даже снизу, на внешней части дна.

Имеется очень удобная пластиковая ручка. Она прочная и с легкостью выдерживает вес содержимого внутри, я с великим удовольствие донесла свой чайник до дома.

Внутри коробки так же имеются:

Очень красочная брошюра с рецептами чая, инструкция по использованию, гарантийный талон

Внешний вид, Технические характеристики:

Электрическом чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home внешне очень мне нравится. У него стеклянный корпус и металлический каркас, поставка так же сделана из металла. Ручка и дно подставки уже из пластика и здесь черный цвет. Все между собой сочетается и красиво смотрится.

Производитель пишет, что стекло жаропрочное, на деле это конечно же так. Ручка не нагревается, поэтому дискомфорта при использовании нет. Кстати, сам чайник на станции может вращаться полностью, на все 360 градусов.

Крышка у него раскрывается полностью, что облегчает мытье, моя рука с легкостью пролезает.

У носика имеется сетка, она очень нужна, когда на дне уже образуется накипь и она периодически может попадать в стакан. Как и на других чайниках, при ненадобности её можно снять.

Подставка с панелью управления небольшая, по диаметру немного шире самого чайника. На ней всего четыре кнопки, кнопка умного кипячения, кнопки для регулировки температуры и кнопка включения и выключения. Признаюсь, что самой панелью я пользуюсь редко, включаю обычно сразу через телефон. А вот свекровь пользуется обычными кнопками, приложение для дистанционного управления ей не понравилось, любит по старинке. Кнопки работают с звуковым сигналом и он достаточно громкий, но его при желании можно отключить. Единственное, при настройке и подключении чайника к сети Вай фай, еще нужен будет звук.

Шнур 100 см, это хорошая длина, но мне такая не нужна, у меня розетка находится прям рядом с чайником, поэтому я закрутила его прям в подставку, ничего не торчит, удобно.

Есть защита от детей, можно через приложение заблокировать кнопки на панели, у нас детей нет, поэтому данной функцией мы не пользовались.

Подключение к сети и управление через телефон:

В коробке есть брошюра с инструкцией как подключить чайник к своей сети Вайфай. Но она практически не нужна, при подключении уже телефон будет все вам подсказывать. Для начала нужно закачать приложение Поларис Хоум, он есть и в маркете приложений для операционных систем, андроид, айфон и хуавей. О первых двух пишут везде, у меня третий и я боялась, что для моего нет, оказалось, что есть.

В приложении находишь чайник и быстро подключаешься к сети вай фай. Мы подключались с мужем. Его телефон теперь главный и все оповещения приходят к нему. Но я так же как он могу полностью управлять чайником через приложение.

Следующий шаг, это калибровка. Она нужна для того, чтобы в приложении было видно, сколько в чайнике воды. У нас калибровка не получилась… скорее всего этот датчик частично сломан. Из-за этого мы не видим сколько у нас воды в чайнике через приложение, поэтому я всегда слежу за тем, чтоб он был полным, когда нас нет дома. Пробовала включить чайник без воды, он включился, начал нагреваться и сразу же выключился. В этом плане датчик работает.

Можно установить расписание. Я поставила на 6 утра, с понедельника по пятницу. Очень удобно, проснулся, собрался, пришел на кухню, а там уже горячая вода.

Эксплуатация:

Чайник реально умный и может кипятить воду по-разному. Очень мне понравилось, что уже кипяченую воду можно согревать до 40 градусов и выше. Самая минимальная температура предусмотрена для готовки детского питания, мне опять же это не надо, поэтому я пользуюсь более высокими температурами.

Например, очень люблю заваривать чай из различных ягод и заварки, вот для такого идеально подходит температура воды в 80 градусов. В чистый заварник кладу высушенные яблоки, из морозильника достаю любые ягоды, в это раз это была малина, добавляю немного заварки и заливаю горячей водой. При 80 градусах не разрушатся все витамины, а заварка заварится.

Далее я все укрываю чистыми полотенцами и оставляю это на ночь. Конечно, такое лучше делать в термосе, но у меня его нет и мне самой больше нравится мой стеклянный заварник. Утром получается очень ароматный и вкусный чай. В сто раз лучше пакетированного с химозными ароматами.

В самом приложении много разных возможностей. Во первых можно увидеть, текущую температуру воды в чайнике, это очень удобно, например когда я еду домой, могу посмотреть сколько там градусов и если вода слишком холодная, самостоятельно, в пути его включить.

Можно поставить после кипячения на разогрев и вода будет оставаться нужной температуры.

Режим чайная церемония позволяет нагреть воду до нужной температуры. Так же можно отдельно нагреть воду для белого, зеленого, пакетированного чая, пуэра и т.д.

Еще один большой плюс, если у вас есть станция Алисы или Маруси, можно управлять через них. Это конечно уже прям умный дом и что-то из фантастики для меня.

Вывод:

Несмотря на то, что чайник нам так и не удалось заколибровать, мне он безумно нравится. Это так удобно, когда он сам включается утром! Когда можно через телефон включить и выключить его!

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует