Опубликовано 9 Май, 2015 - 15:42

Давно засматривалась на продукцию matrix, но никак не решалась приобрести, цена довольно высока. Привлекала именно серия repair, потому как производитель обещал интенсивное восстановление. Мои волосы поврежденные, не несколько раз осветленные и мелированнные, склонные к жирности. Покупала я сразу всю серию, поэтому использовала все вместе. В данном посте речь пойдет о маске.

Цены в магазинах варьируются от 450-600 рублей за баночку в 150 мл. Довольно-таки дорого, но при учете того, что расход маски минимален, и наносить нужно ее не при каждом мытье головы, хватит надолго, это относится ко всем продуктам matrix.

Маска легко распределяется по волосам, и как я уже писала выше, очень экономична. Эффект потрясающий: волосы становятся гладкими, блестящими, очень легко расчесываются, но, разумеется, это только внешний результат. Поврежденные волосы полностью не восстановить никогда, но улучшить их вид возможно, и маска как раз с этим справляется.

Маску нужно держать на волосах не менее 10-15 минут, чем больше тем лучше, так волосы успею впитать в себя как можно больше восстанавливающих веществ.

После использования продуктов matrix repair волосы становятся более прямыми и послушными, их необязательно выпрямлять и сушить феном, достаточно естественной сушки.

Но одна проблема все-таки возникла, мои волосы склонный к жирности у корней и уже на второй день висят "сосульками" некоторые пряди. Маска, за счет своего питания, ускоряет этот процесс. Но такой результат только на жирных волосах, нормальным, а уж тем более сухим она подойдет идеально.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы хорошо лежат
  • Гладкость
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Жирнит волосы
Cherryboomрекомендует