Опубликовано 21 Май, 2020 - 09:25

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про бальзам для волоса бренда Vichy - питательно-восстанавливающий для сухих, ломких и поврежденных. После постоянного и долгого окрашивания волос, появилась проблема ломких и сухих волос. Я пробовала разные маски и бальзамы для волос, добралась и до бальзама от Vichy. Но впечатлил он меня не на все 100%.

Описание:

Самая распространенная проблема, которая может очень быстро испортить женщине настроение, - сухие и безжизненные волосы, которые не добавят ее образу шарма, а напротив, способны вызвать жалость к их обладательнице.

Для того чтобы окружающие с завистью смотрели на волосы женщин, компания Vichy разработала специальный питательно-восстанавливающий бальзам для сухих волос с высоким содержанием керамидов, которые глубоко проникают в структуру волоса, защищают и питают его.

Бальзам полностью гипоаллергенен, содержит в своем составе термальную воду и прекрасно подойдет для волос всех типов. После его использования волосы будут блестящими, шелковистыми, увлажненными по всей длине. С такими волосами женщине будет приятно появляться на публике, ведь к ее образу будут прикованы только восхищенные взгляды.

Описание
Мои волосы: Очень тонкие, концы убиты постоянным окрашиванием и плойкой. Очень непослушные, многие средства по уходу утяжеляют волосы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Behetrimonium CHloride, Arginine, BHT, Carthamus Tinctorius Oil, Cetrimonium Chloride, Cetyl Esters, Chlorhexidine, Digluconate, Cysteine, Dodecene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glutamic Acid, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Phenoxyethanol, Poloxamer 407, Proline, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Serine, Trideceth-6, Parfum (Fragrance).

Состав
Бальзамы для волос я использую после каждого мытья волос. 1-2 раза в неделю использую маски для волос. В дни когда использую маску, бальзам на волосы не наношу, так как волосы очень тонкие. Если применять вначале бальзам, а потом маску для волос - результат «грязных волос» мне обеспечен.

Способ применения:

После использования шампуня нанесите небольшое количество бальзама на слегка отжатые полотенцем волосы, отступив 5-7 см от корней, оставьте на 1 минуту, смойте водой.

Сразу скажу, что использую бальзам не так как указано в инструкции. Если оставлять на 1 минуту, никакого результата не будет. Держу бальзам 5 минут, но не больше.

Рассмотрим подробнее бальзам для волос Vichy питательно-восстанавливающий для сухих, ломких и поврежденных.

Оформление и дизайн. Бальзам выполнен в привычном для Vichy стиле, белая коробочка и тюбик, с золотыми надписями.

Изначально сам тюбик находится в картонной коробке. На передней части коробки можно найти название бренда, название серии, название средства, предназначение и главные ингредиенты состава (питательные масла).

На боковой части коробочки есть полное описание бальзама на нескольких языках, способ применения, полный состав бальзама, информация о производителе. Объём бальзама - 150 мл. Срок годности бальзама для волос после вскрытия - 12 месяцев.

В самой коробочке находится тюбик с бальзамом. Тюбик выполнен из достаточно плотного пластика. Понравилось что сам тюбик матовый, немного шершавый - не пачкается и не выскальзывает из рук.

На передней части тюбика можно найти название бренда, название серии и объём.

На задней части тюбика - краткое описание бальзама на разных языках, объём, срок годности после вскрытия и информация о производителе.

Крышка бальзама выполнена в светло-золотом цвете, очень плотно закрывается. Бальзам брала с собой в путешествие - ничего не вытекло и это большой плюс.

Внутри нет никакого дозатора, можно выдавить слишком много бальзама, так как он достаточно жидкий.

Консистенция. Бальзам для волос Vichy питательно-восстанавливающий для сухих, ломких и поврежденных достаточно жидкий. Требуется время чтобы привыкнуть к его консистенции, так как он очень быстро утекает. За счёт достаточно жидкой консистенции, расход бальзама достаточно большой.

Консистенция

Цвет и аромат. Цвет бальзама обычный, белый. Аромат потрясающий - немного сладковатый, сохраняется на волосах очень долго.

Применение. Бальзам для волос Vichy питательно-восстанавливающий для сухих, ломких и поврежденных я использую после каждого мытья волос, кроме дней, когда наношу маску.

Вначале я пыталась выдавить сразу нужное количество и нанести на волосы. Но из-за того что бальзам достаточно жидкий, он все время утекал и на волосы попадало маленькое количество. Я начала использовать бальзам своим способом - наношу бальзам по чуть-чуть, несколько раз. Начинаю нанесение с середины волос и заканчиваю кончиками. Если нанести сразу на кончики волос, он начнёт стекать, пока я нанесу на остальные волосы.

Конечно такой способ применения к самый удобный, и требует больше времени. Но чем сливать часть бальзама в ванную, лучше так.

На волосах, бальзам я держу 5 минут. Если смыть его спустя 1 минуту, никакого эффекта не будет и потребуется нанесение других ухаживающих средств на волосы.

Результат. Я ожидала большего от бальзама для волос Vichy. Вначале все плюсы:

- Бальзам неплохо увлажняет волосы;

- Бальзам облегчает расчёсывание, если держать его именно 5 минут. Если 1 минуту, такого эффекта не будет.

- Бальзам не вызывает никакой аллергии, раздражений и не ухудшает дерматит (я им достаточно часто страдаю);

- Потрясающий аромат, который долго сохраняется на волосах.

Теперь минусы:

- Бальзам питает волосы на 3. С убитыми волосами от окрашивания он не справится;

- Если переборщить с количеством, то легко можно получить эффект «грязных волос», особенно это будет заметно на тонких волосах;

- Очень жидкая консистенция и достаточно большой расход. Придётся повозится чтобы его нанести на волосы;

- На моих волосах, бальзам работает пока я его применяю. Даже спустя 2 месяца использования, после шампуня волосы как солома. У бальзама нет накопительного эффекта.

Итог. Если вы планируете восстановить этим бальзамом окрашенные волосы, то однозначно не рекомендую его покупать. Он не справится с этой задачей.

Если с волосами нет особых проблем, им требуется дополнительное питание и увлажнение, попробовать стоит.

Для меня это обычный бальзам, без накопительного эффекта. А масс-маркете таких бальзамов очень много, и намного дешевле.

Лично я закончу тюбик и больше не буду покупать этот бальзам, смысла не вижу, как и эффекта.