Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 15:21

112 руб

После перехода на хорошее кусковое мыло, которое не сушит, а даже наоборот ухаживает за кожей, я постепенно разлюбила любые жидкие (гели, муссы, масла и прочее) средства для душа, ибо очищения лучшего чем от твёрдого мыла от них нет. Но это зависит от мыла, конечно, вот Dove и Palmolive, например, мне не нравятся в отличии от LV.

_____________

• Где купить - Озон;
  • Масса - 100 г;
  • Страна-изготовитель - Финляндия;
  • Полная стоимость - 112 руб;
  • Описание:

Туалетное мыло LV было первым продуктом, который выпустил бренд в 50-х годах 20 века. Оно было разработано совместно с Карлом Эриком Сонком, профессором дерматологии Университета Турку.
- Подходит для ежедневного использования как взрослыми, так и детьми
- Не содержит в составе отдушек и красителей
- Подходит для использования людьми страдающими аллергией, астмой, а так же для обладателей сухой или чувствительной кожи.

_____________

С финским брендом LV я познакомилась во время беременности, когда подыскивала бытовую химию для нужд маленького человечка, а средства для стирки и личной гигиены от LV были заявлены как гипоаллергенные и подходящие даже для самых маленьких. При этом для мыла цена оказалась далеко не самой высокой, и, взяв сначала кусочек на пробу для себя, я влюбилась в него надолго:

Мыло LV отзывы
Внешний вид особо ничем не примечателен, мыло как мыло в обычной бумажной упаковке:

Мыло LV отзывы
Оно не содержит красителей, отдушек, масел и прочих добавок, которые могут вызвать раздражение даже самой нежной и чувствительной кожи. Мыло заявлено как гипоаллергенное:

Мыло LV отзывы

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Palm Acid, Glycerin, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate.

Обилия ухаживающих компонентов тут нет, есть увлажняющий агент, чего для деликатного очищения кожи более чем достаточно.

Сам кусочек средней текстуры: он не влажный, но и не сухой, что аж трескается, самое то - золотая середина:

Мыло LV отзывы
Мылится более чем легко, пенка взбивается густая, мягкая и пушистая:

Мыло LV отзывы
Тактильно она не похожа на пенку от геля для душа или средства для купания мыла, она более густая, кремовая, нежная, мне больше напоминает хорошую густую пенку для умывания лица:

Мыло LV отзывы
Мыло совершенно не имеет аромата, даже пена ничем не пахнет. Многие детские мыла (не говоря уже о средствах для купания) все-таки имеют отдушки. Или, как минимум, там понапихана куча экстрактов череды, ромашки, календулы, что далеко не каждой крохе придётся по коже, тут же можно максимально обезопасить ребёнка от потенциальных аллергических реакций.

Я планировала мыть им ребёнка с рождения, а поэтому первый кусок тестировала на себе ещё до появления малыша.

Марка LV (и не только мыло, кстати) меня покорила. Во-первых, это прекрасное пенообразование, которое я отметила выше.

Во-вторых, хорошее очищение до нежного деликатного хруста, до той самой ноты, когда с коже уже удалены вся грязь и излишки жира, поры открыты, но сама она ещё не пересушена, ещё не лишена нужного для поддержания увлажнённости себума.

После мытья с мочалкой и LV чувствуется, как кожа дышит, настолько она очищенная, но при этом не сухая. Я на последних месяцах беременности практически постоянно ленилась мазаться чем-то после мытья, а сейчас у меня на это частенько не хватает времени, но я не замечаю того, что кожа становится суше, да и в принципе сухости не замечаю.

После любого геля для душа у меня нет такого ощущения чистоты, как после хорошего твёрдого мыла, с жидкими средствами я всегда не могу отделаться от ощущения недосмытости средства и какой-то мыльной пленки, с LV такого нет даже в помине.

Это мыло я взяла с собой в роддом и подмывала с ним ребёночка с первых дней жизни, дома мы сразу же стали купать с ним (именно с мытьем пару раз в неделю) детеныша. И мыло идеально подошло его нежной и чувствительной коже. Никакой сухости, раздражения я не отметила. Наоборот, мыло хорошо боролось в жару с потничкой, деликатно очищая поры, позволяя коже дышать. А во время курса массажа мы и вовсе мыли прлуторомесячного ребёнка с этим мылом каждый день, при этом потребность в увлажняющих детских средствах не появилась, кожа от мыла не сохла.

Ребенку одного брусочка хватило больше чем на три месяца, на двоих же взрослых, которые моются им каждый день (и, бывает, не по разу) расход одного куска составил стандартные две недели.

Мыло LV отзывы
После того, как закончилось первое мыло, я купила ещё несколько, а потом ещё и продолжаю докидывать LV в корзину практически всегда, когда делаю заказ на Озоне. Дома даже скопился небольшой запас, но оно и к лучшему, так как это мыло не всегда бывает на Озоне в наличии.

Мыло LV отзывы
Я осталась им очень довольна, сейчас для ребёнка используем уже второй кусок, сама же я не прочь иногда помыться и ароматным натуральным мылом от других производителей, но открытый кусочек LV всегда покорно ждёт меня в мыльнице, в которой оно не раскисает даже при открытом хранении на бортике ванной.

Мыло замечательное. Даже уж насколько я избалована разными натуральными мылами, не могу не отметить этого. Конечно, оно заслуживает самой высокой оценки и рекомендаций.

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на очищающие средства для тела:

• Мыло ручной работы Savonry Бальзам знахаря - отзыв

• Мыло ручной работы Ми&Ко Кастильское - отзыв

• Натуральное мыло Meela Meelo "Цветы и травы" - отзыв
  • Мыло ручной работы Ми&Ко Соляное Морской бриз - отзыв
  • Мыло детское Ми&Ко Нежный возраст - отзыв
  • Мыло ручной работы TianDe Лаванда - отзыв

• Мыло Meela Meelo натуральное «Чисточерное» - отзыв

• Натуральное мыло Aster Light Industries Басрийское антистрессовое мыло с лавандой пустынной и пажитником BASRA ANTISTRESS - отзыв
Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенное
  • Не имеет запаха
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Создает плотную и пышную пену
LiarSweetLiarрекомендует
24.10.2019
Какие у вас красивые фото. Love
Спасибо Smile
24.10.2019
Я вот тоже хочу на мыло перейти, все же эти жидкие средства более химозные.
Но мне ароматов тогда не хватает, люблю с ароматом помыться ))
24.10.2019
Хм, иное мыло во сто крат ароматнее геля бывает. Взять тот же Савонри, там такое раздолье отдушек, ммм
24.10.2019
Да, мне надо тогда более ароматные варианты выбирать.
24.10.2019
мне очень Дав нравится, у него PH отличный даже для детей. А еще у Спивака есть детская серия, хотя для взрослых мыла подсушивают
24.10.2019
А я с Дав не сдружилась, Дав не моет до скрипа, до чистоты, плюс после него ощущаю на коже налет, возможно, и то, и то - это крем в составе так себя ведет, но что-то мне не нравится, сколько бы не брала
Inc аватар
Inc
15.11.2019
Я марку ЛВ еще не пробовала, хотя, делая заказы ан БХ, постоянно натыкаюсь на них... но они не доставляют в регионы большие объёмы((
Ничего, еще попробую))
А для ребенка использую гель Сиберики-биберики с рождения, уже вторая бутылочка на второй год