Опубликовано 15 Январь, 2023 - 19:46

Приветствую читателей отзыва! 🌺

Моя кожа быстро жирнится, макияж начинает в течение дня выглядеть непрезентабельно. Без использования пудры я не представляю свой макияж. Даже сейчас, когда кожа стала чуть менее жирной, Т-зона все равно требует припудривания.

Впервые я попробовала прозрачную пудру All About Matt! от Essence и была приятно удивлена. До этого мне казалось, что такой вид пудры слишком легкий и невесомый и с моими проблемами не справится. Но это оказалось не совсем так.

🌺Оформление: 🌺

Внешний вид пудры достаточно простой и бюджетный на вид. Пластиковая легкая упаковка. Дизайн яркий за счет розовых надписей.

Пудра Essence All About Matt!
Крышечка прозрачная пластиковая, позволяет видеть содержимое. Зеркала и спонжа нет.
Пудра Essence All About Matt!

Крышка закрывается надежно, до щелчка. Случайное открытие в косметичке исключено. При этом открывается просто, ломать ногти не придется.

Пудра Essence All About Matt!

Аромата пудра практически не имеет, лишь слабый едва уловимы косметический.

На обратной стороне пудры есть наклейка с информацией на различных языках и составом.

🌺Состав: 🌺

talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

Пудра Essence All About Matt!
Тальк, конечно, спорный компонент. Много о нем и отрицательных отзывов, особенно, что касается проблемной кожи. Может забивать поры и вызывать воспаления. Но, думаю, количество, которое требуется при использовании пудры, все же не принесет много вреда. Не стоит наносить пудру на голое лицо, да и смысла нет, а тональный крем выступает защитным слоем. Да и должный уход за кожей не стоит исключать, в том числе качественное очищение.

🌺Использование: 🌺

Пудра выглядит прям белой, и может показаться, что похожа на мел.

Пудра Essence All About Matt!
Но это не так. У пудры очень легкая текстура, полупрозрачная, воздушная. Даже если сильно потереть пальцами пудру, то на пальцах не останется плотного слоя.

Пудра Essence All About Matt!
При этом пудра легко растушевывается, постепенно становится прозрачной. Подойдет для любого типа кожи, полностью сливается. Может слегка забиться в поры, если наносить на голое лицо. Но при использовании поверх тонального средства такого нет.
Пудра Essence All About Matt!
По ощущениям гладкая, шелковистая. Лицо на ощупь тоже становится более гладким после нанесения пудры.

Пудру лучше всего наносить большой кистью. Она хорошо набирается, хотя совсем слегка пылит.

Пудра Essence All About Matt!

При нанесении немного выбеливает лицо, но совсем чуть-чуть, едва заметно. Выглядит это естественно, нет эффекта маски.

Покрытие невесомое. Рельеф кожи визуально сглаживается, неровности кожи становятся менее заметными.

Вид кожи "ДО". Нанесено легкое тональное покрытие.

А здесь уже нанесена пудра. Заметно, что лицо стало более матовым, поры сгладились.

Огромный плюс для меня, что пудра заметно матирует. Но это не глухое плотное матирование, а легкое и естественное. Довольно долга кожа не жирнится. А моя кожа обычно быстро начинает лосниться. Сейчас в холодное время года эффекта матирования хватает надолго. Интересно будет, как поведет себя эта пудра в теплый период. А вообще, использование такой пудры- отличный способ продлить стойкость макияжа.

Пудра совершенно не ощущается на коже! Нет сухости, нет ощущения плотности и желания поскорее умыться. Я думаю, что подойдет для любого типа кожи.

У меня бывает такое, что пудра может подчеркнуть шелушения, которые на первый взгляд не заметны. Здесь этого не произошло. В мои огромные поры пудра также не забилась, я была даже приятно удивлена.

Пудра может использоваться для матирования и для закрепления макияжа. Она совершенно не заметна на коже и дает естественное покрытие. Хорошо подойдет для создания макияжа для фото.

Советую приглядеться к пудре All About Matt! от Essence!

Пудра Essence All About Matt!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Подойдет под любой цвет кожи
  • Прозрачная
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо держится на коже
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Нет зеркала и спонжика
OlgaShareazaрекомендует
15.01.2023
Интересная
Нормальная)
15.01.2023
Пробовала такую, не очень поняла))
Не встречала такую
хорошая пудра, матирует)
16.01.2023
Интересная. И вполне имеет место быть)
Я попробовала бы
Хорошая)
Хорошая пудра)
Хорошая пудра Smile .
Отличный результат !)
17.01.2023
Нравятся такие деликатные средства.
18.01.2023
Люблю, когда транспарентная пудра не наглухо матовая, можно присмотреться.
25.01.2023
Какой интересный продукт. Не пробовала никогда эту марку
08.02.2023
Буду знать)