Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 01:15

Посмотрела сегодня минисериал "Очень плохая невеста".

Вера Петровна – интеллигентная женщина, преподаватель филологии.
Она уверена, что её единственный сын Дима совершенно не разбирается в девушках. И его новая пассия Ольга – не исключение. Вера намерена положить все силы, чтобы их разлучить. Однажды Дима знакомится с Мариной – девушкой, которая тоже страдает от чрезмерной опеки, только со стороны отца – тренера по боксу Антона Кирилловича. Отец не разрешает ей встречаться с байкером Стасом, мужчиной гораздо старше себя. Тогда утомлённые родительским контролем Марина и Дима решаются на авантюру. Они должны притвориться парой и сыграть перед родителями самых плохих на свете невесту и жениха, чтобы их настоящие избранники выглядели ангелами на их фоне. Спектакль поначалу шокирует старшее поколение. Но всё быстро выходит из-под контроля, когда родители включаются в игру.

В главных ролях Мария Куликова и Константин Соловьев. Она филологиня, он боксер. Роли свои выучили, термины научились говорить. Как паре - я им не поверила, искры не возникло.

Про молодую поросль вообще промолчу, в актерском плане они ещё не созрели. Хотя, Лиана Гриба красивая актриса.

Все повествование построено на совпадениях. Мама сына напрягает, папа от дочери не отстает. Выросли в неполной семье. Родители врут. И т.д. и т.п. И все случается одновременно. Надуманная, конечно, ситуации, в настоящей жизни посложнее будет.

Конечно, было с самого начала фильма понятно, чем дело закончится, было интересно понаблюдать процесс. Но периодически от происходящего на экране я бесилась. Тупые что ли? У вас двадцать минут времени, а вы на лестнице разглагольствуете, кто прав, кто виноват. И почему вообще мать в ЗАГС не поехала? По-другому аферу века было не раскрыть?

У меня тоже сын. И, конечно, при просмотре фильма я задавалась вопросом, а какая буду свекровь я? Тоже буду молодым палки в колеса вставлять? Сложно сказать. Поживем - увидим.

В целом, фильм не понравился. Второй раз точно смотреть не буду.

Недостатки
  • Бывают киноляпы
  • Скучно, надуманно, предсказуемо
скалярияне рекомендует