Опубликовано 16 Июль, 2018 - 15:21

Добрый день. Smile Данную пудру я купила два месяца назад в "Магнит косметик", за 210 рублей. Не помню по акции или нет.

Спереди
От производителя:

Маскирующе-матирующая компактная пудра с высоким содержанием минеральных компонентов. Превосходно маскирует недостатки и абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, не пересушивая ее. Формула Oil Free не блокирует поры и позволяет коже свободно дышать. Содержит такие активные минеральные компоненты, как двуокись титана и оксид цинка, которые обладают защитными и противовоспалительными свойствами.

Сзади
Объём: 9 г.

Оттенок: 21 (Ivory). В магазине он был самым светлым, но вроде бы есть один ещё светлее.

Talc, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Mineral Oil, Theobroma Cacao Oil, Camelia Sinensis Oil, Mica, Silk, Ethylparaben, Fragrance May contain: [(+/-) CI 45380, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 12085, CI 45410:2, Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxides].

Состав проверен с помощью [ссылка]. И как видно ниже, сайт не одобряет данную пудру.

Состав

И в защиту данной пудры могу сказать, что есть пудры с составом намного хуже.

Открываем
Внутри нам дан спонж для нанесения пудры, но если честно, я их не люблю. Для меня спонжи создают эффект маски на лице, поэтому пользуюсь я исключительно большой кистью.

Убираем спонж
Эффект: для моей бледной кожи пудра пришлась по вкусу. Правда под конец дня появился жирный блеск. Поэтому если вы идете на мероприятие стоит брать её с собою и поправлять макияж. Учтите что, она не маленькая и занимает всю ладонь.

Цвет и консистенция
Пудра не рыжит, что мне очень понравилось. На самом деле не так просто найти пудру, которая не рыжит. Консистенция пыльная, пудра она и есть пудра. Этот вариант получше тех, которые я давно покупала за 100 рублей. Всё таки цена имеет значение.

Вывод: я бы не рекомендовала эту пудру жирной коже, если уж она с жиром на моей комбинированной только на пол дня справилась. Рекомендую я её людям с нормальной и комбинированной (если у вас есть время её обновлять) кожей. Не вижу смысла рекомендовать людям с сухой кожей.

Спасибо за внимание! Sexy

Другие мои отзывы о декоративной косметике:

1) бюджетный консилер за который не стыдно - https://irecommend.ru/content/u-vas-krugi-meshki-p...

2) хорошая плотная тональная основа - https://irecommend.ru/content/khoroshee-tonalnoe-s...

3) подобие бьюти блендеру - https://irecommend.ru/content/vostorg-vostorg-i-es...

Достоинства
  • Классный эффект
  • Крепкая упаковка
  • Не забивает поры
  • Недорогая
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Не для лета
  • Со временем кожа начинает блестеть
  • Состав
KatyWhiteрекомендует
16.07.2018
Хорошая пудра, но моему жирному типу кожи не подойдет(
16.07.2018
Да, ведь она слабо матирует Sad