Опубликовано 16 Май, 2023 - 17:03

несколько раз
    333 рубля

Всем доброго времени суток!

Не так давно я заинтересовалась использованием минеральной пудрой для лица. Причин 2:

1) с пудрой, как ни крути, моё лицо блестит меньше/позже, чем обычно/ вообще не блестит.

2) вроде как со всей сторон трубят, что минералы для кожи полезны: мол, и внешний вид улучшают, и акне изгоняют, и мужа хорошего найдут.

Мой первый опыт с минеральной пудрой был таким. После него я и решила поискать что-то ещё. Далее была пудра Estrade.

И вот мы здесь.

2 золотые шайбочки

Оттенки

Сейчас уже не вспомню, почему я взяла 2 оттенка (может, с прицелом на лето)

10 Ivory и 12 Natural

Наверху оттенок 10, снизу - 12.

Оттенок 10 IVORY. Я его вижу светло-бежевым. В нём нет явного подтона, он просто достаточно светлый. Мне сейчас подошёл, смотрится как надо, в начале чуть бледнее обычного, потом пудра имеет свойство усаживаться.

Оттенок 10

10 Ivory

Оттенок 12 NATURAL. Опять же, как и собрата, вижу его как нейтральный, без подтона, просто потемнее оттенка Ivory. Возможно, буду использовать летом, если лууууууч солнца золотооооого солнце до меня доберется)) На ощупь, как и 10, приятная, чуть шелковистая. Оттенок 10 у меня уже немного использован, там почему-то образовались непонятные вкрапления.

Оттенок 12

Оттенок 12 Natural

Наглядно оттенок 10:

Щека номер раз "до"

Щека номер раз "после"

Щека номер два "до"

Щека номер два "после"

Степень покрытия у неё весьма достойная, она явно плотнее той же Estrade - немудрено, ведь Eveline на упаковке так и пишет "Foundation in a powder".

В целом, пудра неплохая, поставлю ей от себя 4. Текстуру кожи она всё же подчеркнет. Текстуру, шелушинки, волоски на лице. Поэтому рекомендую её попробовать (хотя бы, вдруг Вам зайдёт). Сама же ей допользую, но пока насчёт "повторить" ещё подумаю))

Всем хорошего настроения и красивых щёчек! 💫

Достоинства
  • Доступность
  • Натуральные оттенки
  • Неплохая стойкость
  • Плотность можно варьировать
  • Пуховка и зеркало
  • Футляр
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Сухую кожу может пересушить
Тата Борисковарекомендует