Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 16:48

несколько раз
    374 рубля

Всем доброго времени суток!

Давно я услышала об это пудре, но не решалась приобрести. Отдельные экземпляры белорусской косметики нежно люблю, но к пудре была равнодушна по двум причинам:

1) пудру вместо тонального крема я стала использовать относительно недавно;

2) в качестве закрепляющей не рассматривала: она с сатиновым финишем (скорее всего, добавила бы лишний жирный блеск) и закреплять я предпочитаю чем-то совсем прозрачным дабы не создавать многослойность на лице.

А тут вот решила испытать судьбу один раз живём. Тем более, когда у пудры, помимо оттенка 1, появился оттенок 00))

Итак)

Упаковка нравится)) В целом, тяготею к лаконичности или милоте, а главное без крышечек-полусфер. Отсутствие зеркальца - минус, но не особо критичный)

Цвет хорош)) Назову его нейтральным, поскольку не вижу в нём определенного подтона. Пудра немного пылит, не сильно (посмотрим в будущем расход).

Она действительно сатиновая! И она приятно сатиновая, кажется, что с ней даже хайлайтер не нужен. Кстати, глядя на растушеванный свотч, можно как раз подумать, что она только закрепляющая и не имеет цвета.

Попробую Вас в этом разубедить)

Кожа с дневным кремом

Кожа с кремом

Пудра + сверху матовая закрепляющая

Всё же тон она выравнивает, как ни круто! Да, она не даст Вам плотное покрытие. Я бы назвала его от лёгкого до среднего. С возрастом я пришла к философии: прям "в ноль", досконально, каждое постакне я замазываю только на выход или мероприятие. В обычной жизни спокойно ношу покрытие, которое может что-то перекрывать не до конца.

Сразу обозначу тонкости работы с данной пудрой:

1) наносить только на подготовленную кожу!

Иначе Вы как раз и получится лёгкий закреп с сатиновым финишем.

2) желательно наносить её плотной кистью-кабуки, в идеале - кистью для минеральной пудры.

Иначе, опять таки, она ляжет тонкой вуалью, которая придаст сияние Вашей коже, но совсем не выровняет тон. У меня кисть от Kristall Minerals и она прекрасно справляется с задачей.

3) в случае нормальной/комбинированной/склонной к жирности кожи обязательно закрепить матирующей пудрой!

Без закрепления заблестите пуще прежнего и, возможно, пудра немного "полывет".

Пока мне нравится это покрытие и этот эффект. Очевидно, в общем тоне Вы выглядите не перегружено, не перепудрено, несколько живее и юнее, чем вы есть) Я думаю, в сочетании с правильными румянами, получится загляденье.

Хочу посмотреть на расход и наличие/отсутствие высыпаний. Но пока мне ооочень понравилась. Не уверена насчёт тепла, но в холодный сезон - однозначно ДА! ❤

Всем сияющих от счастья щечек! ✨

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Действительно светлый оттенок
  • Ложится равномерно
  • Не лежит мукой
  • Ровный рон
  • Сатиновый финиш
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Эффект здорово и отдохнувшей кожи
Недостатки
  • Пылит
Тата Борисковарекомендует