Опубликовано 31 Май, 2016 - 09:54

Приветствую всех кто меня читает!

Сегодня хочу рассказать о своей находке которая так нужна всем девочкам на лето))) Речь пойдет о солнцезащитном геле для лица.

Защита от солнца - важнейший фактор который влияет на старение кожи. Особенно летом. Но при этом далеко не все дневные крема содержат солнцезащитные фильтры, хотя бы в самой слабой концентрации. И что же делать? Можно обратится к азиатской косметике - в Японии и Южной Корее девушки помешаны на защите от солнца, а производители не дураки - на рынок поставляют разнообразную продукцию защищающую кожу от солнца. Есть средства для пляжа, есть на повседневку. Есть для тела, есть для лица.

И к моему счастью, мне повезло купить в "Подружке" такой гель:

Гель Hada Labo UV

Сразу о цене, я покупала со скидкой 15 числа:

Цена Hadalabo White Gel UV SPF 50+

Считаю что за такую большую баночку (не знаю сколько объем, на коробке указан только вес - 90 гр), я заплатила немного.

Главные моменты

Защита SPF 50+ PA++++

Hada Labo UV White Gel

Это не просто круто, а суперкруто!

Содержит разного вида гиалуроновую кислоту:

Hada Labo UV Wtite Gel SPF50+PA++++

Если обратите внимание на состав - есть компоненты которые принято в отзывах ругать. Но знаете что... я не буду! Гель насколько хорош и приятен что мне все равно на метилпарабены и титаниум диоксиды - я его не для ухода за кожей покупала, а для защиты!

Консистенция:

Hada-Labo Japan

Название геля Hada Labo UV Wtite Gel SPF50+PA++++ подчеркивает то что он именно белый, я посмотрела другую продукцию Hada Labo и обратила внимание что есть ещё солнцезащитный гель, где в названии меняется одно слово: Hada-Labo UV Creamy Gel SPF50+ PA++++. Гель-крем это название указывает на более кремообразную структуру и он во флаконе с узким горлышком (который надо выдавливать).

Но я всё же рада что у меня именно гель, а не крем-гель и ниже объясню почему.

В применении гель оказался очень-очень легким и приятным, с еле ощутимой отдушкой.

После нанесения кожу не стягивает! Но! я его наношу не на "голую" кожу, а когда уже есть основа.

Моя утренняя последовательность действий теперь такова:

1) умывание с пенкой для лица;

2) тоник;

3) дневной крем;

4) на него этот гель;

5) далее все зависит от выбора макияжа на день если нужен ВВ то его, могу и просто пудрой обойтись, если не надо быть "при параде" - натурель как есть, т.е. гель последний этап.

Так вот, получается что гель ложится уже на уходовый дневной крем. На очищенное лицо сразу после тоника я наносить не рискну! Зачем нужны фильтры прямиком на коже? Мне не нужны. Можно взять что-то приятное по своим потребностям, увлажняющий крем например, а сверху наносить защиту.

И даже если делать "бутерброд", слой с гелем впитывается хорошо, подсыхает буквально за минуту. Что было бы если бы я купила не Hada Labo UV Wtite Gel SPF50+PA++++, а Hada-Labo UV Creamy Gel SPF50+ PA++++? Думаю, моя Т-зона могла бы на многослойные кремовые "пироги" на лице отреагировать не самым лучшим образом.

Hada Labo UV Wtite Gel SPF50+PA++++

Про пребывание на солнце

Hada Labo UV Wtite Gel SPF50+PA++++ честно работает и защищает кожу от солнечных лучей. Я светлокожая и загораю очень быстро, к тому же подолгу гуляю на детских площадках с ребенком (естественно не в тени). Гель оценила сразу. Выходные, проведенные на даче, куда я забыла взять с собой заветную баночку, сразу же отразились на моем лице. Загорела конечно, хоть и большую часть времени ходила в панамке с широкими полями.

В целом, я почти всем довольна. Единственный, на мой взгляд минус - негигиеничная банка, сделали бы лучше флакон с дозатором.

Гель по своей структуре и поведению на коже показал себя как обычный гель для лица. Нет никакого жирного и блестящего слоя как от привычных нам солнцезащитных средств для пляжа.

Кому я его посоветую?

Да всем кто выходит летом на солнце! Единственное, не надо его наносить прямиком на очищенную обезжиренную кожу, особенно если кожа сухая.

Достоинства
  • Высочайшая защита
Недостатки
  • Негигиеничная баночка
Jolly-Koрекомендует
ого, мне тоже очень нужен такой крем с таким!! фактором защиты от солнца!
31.05.2016
Защита 50+ это очень круто! Жаль у нас такое средство не продается, по крайней мере я нигде не видела ничего подобного!
31.05.2016
В последнее время я предпочитаю именно такие легкие гели или сыворотки. Думаю такой гель мне бы понравился Smile
хороший гель!
Уровень СПФ впечатлил! То, что доктор прописал для жаркого лета Smile
31.05.2016
Большой у него фактор защиты. Это прям радует. У меня кожа постоянно летом обгорает Sad
31.05.2016
Как раз ищу средство с хорошим фактором защиты)
31.05.2016
Мне тоже очень нравятся азиатские средства от солнца Smile
31.05.2016
Приятный гель, обращу на него внимание! Shy
31.05.2016
какой классный гель, и пофик на негигиеничную баночку)))
Отличный крем! Smile
Я сейчас ищу спф защиту... В маазинах глухо Sad
Сейчас такая защита точно не помешает. Но я такой гель даже не встречала нигде Sad
А я всё никак себе SPF крем не куплю Puzzled
Приятный гель! В очередной раз жалею, что у нас нет Подружки Sad
Smile Хороший крем!
31.05.2016
Я сейчас нахожусь в поиске хорошего крема или геля с высокой spf защитой на лето Smile
хороший фактор)
01.06.2016
оо,на лето нужно приобрести.понравилось описание и то,что это гель Smile
01.06.2016
Для лета такой крем незаменим!
Очень интересный гель. Smile
01.06.2016
Отличный уровень СПФ)Нужно купить на лето)
02.06.2016
На лето нужная вещь, хотя я только несколько лет как стала думать о защите от солнышка.
02.06.2016
А мне он пока не нужен, все равно весь день на работе! Big smile
02.06.2016
Судя по отзыву хороший крем для лета!
02.06.2016
Степень защиты впечатляет, надеюсь он не блестит, а то солнцезащитные средства часто этим грешат Glasses
02.06.2016
Никогда еще гели с защитой от солнца не использовала. Здорово, что с кремом сочетается без проблем
02.06.2016
Хорошая защита от солнца.
04.06.2016
Суперзащита от солнца летом просто необходима! Предотвращает старение.
05.06.2016
Я уже купила крем,оказался неудачным. Надо было этот брать
05.06.2016
Действительно, лучше с дозатором. Такой и в сумке удобно было бы носить.
06.06.2016
Как раз ищу средство с хорошим фактором защиты
07.06.2016
Хороший кремик, но в банку лазить не удобно Big smile
07.06.2016
Femme Fatale, нет, не блестит как солнцезащитные средства для пляжа. По своей структуре и поведению на коже похож на обычный гель. На днях добавлю фото сразу после нанесения и минут через 10 - для сравнения.
ого, все в иероглифах Smile
02.07.2016
Hada Labo? не слышала
интересное разделение - для утреннего использования, хотя и спф 50, как для обеда)