Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 22:52

Всем привет !

«Якитория» - это сеть недорогих японских ресторанов. Изредка мы бываем в других заведениях этой сети т.к все зависит от района и много неоднозначных отзывов на Якиторию , но ресторан на Новом Арбате - это исключение! Из него открывается потрясающий вид на город - сердце столицы, вкусная кухня и рядом находится мой любимый кинотеатр «Октябрь» . Мы с мужем всегда после просмотра фильма заходим в это кафе и это уже наша традиция.

Расположение :

Ресторан , о котором пойдет речь в моем отзыве находиться по адресу Новый Арбат, 10. Это самое сердце Москвы , мой любимый район и маршрут для прогулок. Ведь так приятно пройтись от Никольской или Красной площади до Нового Арбата и насладиться шикарным видом, ощущая все мощь и энергетику Москвы. Я очень люблю Новый Арбат - там есть все , что нужно - отличные рестораны/кафе, магазины , самый знаменитый киноатеатр Москвы - Октябрь, Дом Книги, знаменитые дома-книжки и прекрасный вид на Москва-Сити.

Интерьер:

Ресторан панорамный с большими окнами . Обзор отличный , вид из окон - это главное достойного заведения. Есть диванчики и обычные столы со стульями. Все очень комфортно и удобно . Интерьер приятный, деревянные столы и стулья, разбавлены традиционными японскими украшениями, много зелени и растений.

Меню:

Меню очень разнообразное: роллы , супы, пасты, пицца, бургеры, стейки , салаты, большой выбор напитков и десертов. Все же кухня больше японская, поэтому роллов огромное множество и есть из чего выбрать.

Отдельно хочу отметить, что в Якитории очень вкусные пасты, особенно с лососем и карбонара.
Обслуживание:

Весь персонал , с кем мы сталкивались , за много лет нашего посещения ресторана был всегда вежлив и внимателен. Ожидание заказа около 15-20 минут.

Вывод :

В целом , все , что мы пробовали в Якитори - нам понравилось, суши, салаты , вкусный кофе. Качество продукции и блюд - хорошее. Естественно от подобных заведений не стоит ждать блюд высокой кухни - это обычный , хороший ресторанчик на каждый день, где можно вкусно поужинать после работы или прогулки. Решающий выбор в пользу Якитория - вид и удобное расположение рядом с кинотеатром ( не нужно спускаться в переход и переходить дорогу) .
Цена действительно невысокие - средний чек на двоих - 3500/4500 рублей.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусная кухня
  • Разнообразное меню
Miss di33рекомендует