Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 11:43

несколько раз

Делать доставку на выходных и смотреть фильмы, уже давно стало нашей маленькой традицией. В этот раз мы заказали еду из сети японских ресторанов "Якитория".

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Заказ можно сделать на:

Заказ делали в Delivery Club, оплатили сразу в приложении.

ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ | ДОСТАВКА

Ресторан "Якитория" находится недалеко от нашего дома, но время ожидания составило 2,5 часа.

Курьер позвонил заранее, предупредил через сколько приедет и уточнил адрес. Доставили еду вовремя, даже немного раньше указанного времени, что, конечно, порадовало.

НАШ ЗАКАЗ

Якитория (доставка на дом), Москва

Заказ привезли в плотной тканевой сумке-шопер и первое впечатление, когда я достала заказ было приятным: все герметично запаковано, присутствует термоупаковка, вот только было одно НО! То, что должно быть горячим, привезли уже холодным.

Якитория (доставка на дом), Москва
По приложению мы видим с какого ресторана нам делают доставку, не так уж и далеко. Много заказов ладно, но разогревать неприятно, смысл доставки теряется. А если не было бы возможности разогреть, то пришлось бы есть холодным. Это большой минус.

Наш заказ:

Суп Том Ям Кунг (420/50 г. - 497 рублей)

Якитория (доставка на дом), Москва

Суп на кокосовом молоке с тигровыми креветками, кальмарами, галангалом, лемонгассом и грибами. Подается с рисом.

Якитория (доставка на дом), Москва
Суп привезли теплым, ароматный запах стоял на всю квартиру, но по вкусу отличался от привычного, он не был острый, каким обычно бывает настоящий Том Ям (от которого дышишь огнем и плачешь). К супу в комплекте входил еще рис, по вкусу нормальный, вот только как "кот наплакал".

Ну с выбором острого супа, возможно, я ошиблась при заказе, так как их в меню два вида. А вот риса 50 гр. на 400 гр. супа, было мало.

Картофель фри Бельгийский (180 г. - 167 рублей)

Якитория (доставка на дом), Москва

Картофель находился в термоупаковке, но был холодным. Нарезан большими кусочками в комплекте с томатным кетчупом. Думаю, картошку сложно чем-либо испортить, она была вкусная, несмотря на то, что остыла и пришлось разогревать, все равно осталась мягкой.

Якитория (доставка на дом), Москва

Осака Маки (210 г. - 499 рублей)

Лосось, сливочный сыр, огурец

Якитория (доставка на дом), Москва

Роллы за 600 рублей оказались из серии ожидание / реальность. Конечно, глупо верить картинке на сайте. Но наши выглядели так, будто их жизнь конкретно помотала, и не раз.

Ожидание: знатный кусочек лосося и грамулька риса

Якитория (доставка на дом), Москва

Реальность: "я его слепила из того, что было", два прозрачных абы как склеенных между собой кусочков лосося и рис.

Якитория (доставка на дом), Москва

На вкус они ни чем не отличались от классической "Филадельфии". Громкое название и ужасный внешний вид.

Кайсэн Маки Агэ (170 г. (6 шт) - 387 рублей)

Якитория (доставка на дом), Москва

Снежный краб, авокадо, масаго, сливочный сыр, мамэнори, темпура. В комплекте цитрусовый соус.

Якитория (доставка на дом), Москва

Запеченные роллы в термоупаковке, тоже оказались холодными, почему-то были обгорелыми, и такими же помотанными, как "а-ля Филадельфия".

Ожидание: красивые роллы, слегка румяные с золотистой корочкой.

Якитория (доставка на дом), Москва

Реальность: "опаленные солнцем Пустыни".

Якитория (доставка на дом), Москва

Горелость, конечно, не чувствовалась, но на вид они не были аппетитными.

ДОПОЛНЕНИЕ

Дополнительно к доставке шли приборы и приправы к роллам на одну персону (в самом приложении можно указать и больше). Находились они в картонной коробке с логотипом ресторана.

В него входило:

• Имбирь
  • Васаби
  • Соевый соус
  • Ложка + салфетка
  • Пластиковая тарелочка + салфетка
  • Деревянные палочки
  • Осибори (влажная салфетка)

Якитория (доставка на дом), Москва

Плюсы

• Своевременная доставка
  • Вкусный имбирь
  • Неплохая еда

Минусы

• Доставка 2,5 часа
  • Все остыло
  • Не соответствует: цена и качество
  • Маленькие порции

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Несмотря на то, что внешний вид роллов оставлял желать лучшего и нам привезли все в холодном виде, мне не хочется сильно занижать оценку. Так как еда была неплохой, а доставка своевременной. Но и высокую поставить не могу. Рекомендовать я это место, в частности доставку, не стану и снова вряд ли закажу!

Спасибо за внимание!

megamisteryне рекомендует
Второй раз ходила в их ресторан - остывшая еда, маленькие порции и завышенные цены - стабильно!
25.10.2020
Спасибо, что рассказали) Я думала у них только с доставкой такое происходит, но раз и в ресторанах, то это ужасное отношение к людям с их стороны.
25.10.2020
Несколько раз была в Якитории, честно, ужасное место. Совершенно не вкусная еда, кофе горелый. Просишь переделать - приносят такой же горелый😲
У нас любая "районная" доставка готовит вкуснее, чем эта сеть
25.10.2020
Спасибо, что поделились) Горелый кофе - жееесть, при их ценовых позициях.
Так же и у нас еда была на тяп-ляп сделана. Впервые столкнулись с таким, было неприятно и почувствовали себя поросятами немного. Sad
2,5 часа конечно для доставки весьма долго, да еще и для такой
25.10.2020
Сама не знаю почему так долго)) Мы живем в Подмосковье и многие заведения находятся не так далеко, но доставку приходится ждать от 1,5 до 2,5 часов.