Опубликовано 12 Март, 2018 - 14:56

Приветствую!

Моё последнее удачное приобретение для волос, это замечательный белорусский оттеночный бальзам.

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс "Color Lux"

Жалею только об одном. Что не покупала его раньше!

Я не люблю оттеночные шампуни, маски и бальзамы. Потому что они всё равно, подсушивают волосы не слабее красок, а смываются мгновенно.

И на важно, профессиональные они, или обычные, бытовые.

Фара мне вообще не нравиться, у меня волосы ломались после неё. Тоника, продолжает пачкать полотенца даже после нескольких помывок головы, (особенно, тёмные оттенки) Профессиональные, типа Концепта, тоже не слабо сушат. В общем, белорусский бальзам не вызывал у меня интереса.

Выходит дороговато!

Тем более, что выходит он совсем не дёшево.

Средняя цена плавает от 120 до 160 рублей. И это за 100 мл продукта!

Я покупала за 150 ( там, где я брала вообще дорогой магазинчик)

Для сравнения, таже Тоника или тот же Концепт, это концентрированные средства. Расход в десятки раз меньше. Тоники вообще нужно пару капель для придания оттенка. А маленькой бутылочки Концепта мне хватало месяцев на 8-9!

Я выбрала оттенок 21 Светло-русый.

захотелось чего-то естественного, тем более, что волосы на момент тонировки были как лимон.

До
Ожидала, что результат будет темнее, чем заявлено.

Результат превзошёл все мои ожидания. 100% попадание в палитру!

Оттенок мне ОЧЕНЬ нравиться. Именно его я хотела!

волосы влажные. вспышка
волосы высохли.дневное освещение

Сам бальзам находится внутри упаковки в тюбике.

Увидев бальзам я сначала испугалась.

Перчатки надевать обязательно!!!! И закрывать всё, что не хотите испачкать, тоже. Бальзам почти чёрного цвета!

Имеет приятный сладкий аромат.

Как красить:

Я аккуратно наносила на сухие грязные волосы. На сухих волосах расход увеличивается. На мои короткие волосы выше плеч ушло сразу пол тюбика!

Не экономно!

Наносится легко, главный плюс: он густой и не течёт и не капает.

Это здорово, иначе, я обляпала бы всю ванну.

Ничем голову не утепляла, просто походила 20 минут.

Как смывать?

Супер классно! Я смывала пару минут без использования шампуня! (Собиралась потом делать масляную маску, поэтому решила смыть только водой)

Бальзам прекрасно смывается! Я такого ещё не видела.

Состояние волос после окрашивания

Производитель пишет, что в составе нет аммиака и перекиси.

Что в составе есть масло арганы.

После этого шампуня волосы очень мягкие, буквально шёлковые. Это было приятной неожиданностью! Я ждала сухих волос, как обычно, после Фары или Концепта.

Подводя итоги:

- Дорого