Опубликовано 6 Июль, 2018 - 16:22

Добрый день, жители Айрека!

Для начала предыстория. Я обладательница длинных, пористых, беспорядочно волнистых волос. Окрашиваться вынуждена, потому как "мои года - мое богатство" и имеется некоторый процент седины. Он небольшой. В челке и височной зоне.

Для чего мне тонирующие средства. Нет, я не ищу экспериментов с цветом. Зато есть основательное желание иметь холодный оттенок. Именно холодный, без рыжины, красноты и т.д. А оттеночным средством я поддерживаю цвет между стойкими окрашиваниями.

Итак, Тоника и Ирида, конечно же, были опробованы. Это, пожалуй, самый печальный опыт. Поэтому я в поиске хорошего холодного оттеночного средства.

Выбор пал на Белита-Витэкс Color Lux, оттенок 25 каштановый перламутровый.

Кстати, при покупке был вариант С арганой и БЕЗ. Последний на 10 рэ дешевле Wink

ПАЛИТРА. Как мне показалась, довольно богатая.

НО! Непосредственно палитры нет. Или не было в магазине - точно не скажу. Конечно, было бы проще определиться с оттенком, если была бы полная линейка с примерами.

УПАКОВКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ. Картонная пачка. Внутри - металлическая туба, запаянная в классических традициях.

Металл достаточно жесткий. Выдавливать вручную сложно. Выдавить все без остатка - невозможно. Хорошо, что у меня есть специальный ключ для краски - он существенно облегчил задачу.

Из-за такой упаковки наносить средство по принципу "выдавил из тюбика в руку - нанес сразу на голову" не получится. Обязательно нужна какая-то емкость, куда маску-бальзам надо предварительно выдавить.

ПЕРЧАТКИ настоятельно рекомендуются производителем, но в комплекте не идут. Вот такая загадочка Smile

ИНСТРУКЦИЯ внутри отсутствует. Вся информация на картонной упаковке. Смотрим:

И читаем:

Оттеночный бальзам-маска - прекрасное средство для придания Вашим волосам красивого модного оттенка.

• Не раздражает кожу головы во время окрашивания.
  • Не наносит вреда волосам и улучшает их структуру благодаря активным ухаживающим компонентам: МАСЛО АРГАНЫ активно питает и укрепляет волосы, ФИТОКЕРАТИН увлажняет и восстанавливает волосы.
  • Выдерживает 4-6-кратное мытье волос.
  • Интенсивность оттенка после окрашивания зависит от структуры и исходного цвета Ваших волос.

Куча полезных советов и непосредственное применение:

Наденьте перчатки, накройте плечи полотенцем. Аккуратно, стараясь не попадать на кожу лица и шеи, нанесите оттеночный бальзам-маску на предварительно вымытые и высушенные волосы, распределите по всей длине, расчешите. Выдержите 30 минут. Тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ. Для меня такой способ слишком замороченный.

Помыть (желательно же без использования под.средств)

высушить

нанести краску

снова смывать

снова сушить

Это ж капец какой-то!!! В условиях постоянного цейт-нота вообще не вариант, на мой взгляд.

У меня эксперимент затянулся аж на два дня Smile Вечером я помыла голову, сушить пришлось естественным путем (не было возможности использовать фен). Волосы сохли долго (спасибо качественному увлажняющему шампуню), еле дождалась и уснула, отложив тюбик бальзама-маски до утра. Утром уже вплотную занялась окрашиванием.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Я бы назвала ее кремово-гелевой. Вот ни первое и не второе Smile Что-то среднее.

Наносится средство легко. Вопреки предупреждениям производителя, ничего лишнего (лоб, уши, шея) стойко не закрашивает. Стирается просто.

Носится комфортно. Не течет. Лично у меня никакого раздражения, зуда и прочих неприятных ощущений не вызвало.

СОСТАВ. Аргановое масло где-то в серединке, различные гидролизованные протеины - в самом конце.

РЕЗУЛЬТАТ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Окрашивание. Да, окрашивание случилось. Цвет близкий к заявленному, но все же теплый. Седина не закрасилась, но затонировалась чуть. С седых волосков смылась с первого же раза.

Уход. В плане ухода я не разделяю всеобщего восторга. Для меня эта маска ни о чем. Волосы жесткие, концы суше пустыни.

ИТОГ. Конечно, эта оттеночное средство гораздо лучше Тоники, например. Но не идеальное. Поэтому пошла-ка я дальше искать хорошую тонировочку на "межкрасильное" время Wink

А если вдруг кто знает такое - пишите в комментариях Smile

Достоинства
  • Без аммиака
  • Делает седину малозаметной
  • Ложится мягко, не течет
  • Недорогой
  • Ровно ложится
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Жесткая туба
  • Замороченное применение
  • Отсутствие перчаток в комплекте
  • Теплый оттенок
  • Цвет держится недолго
Lana Tsvetkovaрекомендует