Опубликовано 28 Март, 2016 - 16:18

Гелей для душа, как известно, много не бывает! Не смогла пройти мимо заманчивой картинки и проглядывающих сквозь прозрачный пластик "косточек", да и запах показался приятным - забросила в корзинку и эту косметическую вкусняшку.

Бутылочка необычная, но не скажу, что я в восторге. Зато держать удобно - есть узкая "талия".

Но что же содержится в этой бутылочке?

Побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ СПА "Клубничный смузи".

- Почувствуйте мягкость и изысканный аромат вашей кожи, такой привлекательной для поцелуев!

- Длительное увлажнение вашей кожи!

- Кремообразная формуля геля обогащена клубничным соком и обладает пленительным клубничным ароматом.

- Не содержит мыла.

- Протестирован дерматологами.

Все это можно найти на обратной стороне бутылки.

Там же список ингредиентов.

Конечно, без агрессивных ПАВов не обошлось. Это может быть или малоизученный У12-13 Парет Сульфат Натрия, или стандартный Лаурет Сульфат Натрия. В моем случае это второй вариант (буквенный код рядом с датой производства). А значит, кожу будет сушить, не смотря на присутствие масел жожоба и кокосового. Из натурального также присутствуют соки ананасной земляники и персика. Отшелушивающие частички - настоящие косточки, хоть и не клубничные, но молотые сливовые.

Отдушка синтетическая.

В целом, стандартный для масс-маркетного геля для душа набор ингредиентов, за исключением внушительной дозы натуральных компонентов.

Добывается все это через отщелкивающуюся крышечку, под которой скрывается значительного диаметра отверстие.

Прошу прощения за грязь и сопли на выходе, но раз отзыв честный, то и фотографии естественные. Именно так отверстие и выглядит в процессе пользования Sad

У геля приятная кремовая текстура и обильное содержание скрабирующих частичек.

Но так как они довольно жесткие, то кожу, скорее, щекочат и царапают, чем отшелушивают.

Смузи практически не пенится, что странно, учитывая наличие ПАВов. Ложится на кожу густенько, расходуется быстро.

Кожу моет основательно, и поэтому просто кошмарно сушит Sad Не успею взяться за полотенце, как уже всё стянуло и чешется, нужно срочно бежать за лосьоном для тела, а лучше сразу за питательным кремом. И даже после основательной подпитки возможно возникновение шелушений и раздражений, особенно если пользоваться каждый день.

Запах - отдельная история. Если перед покупкой я быстренько его нюхнула прямо в магазине и восхитилась приятным клубничным ароматом, то при первом же пользовании в нос шибанул ужасный приторно-резкий запах самого дешевого клубничного ароматизатора. Как у недорого освежителя для туалета или автомобильной "ёлочки". К счастью, на коже не остается, иначе ни про какие поцелуи и речь не могла бы идти Smile

Итого: не рекомендую к покупке. Если с сухостью кожи еще можно бороться, то неприятный аромат убивает всяческое желание это делать.

Стоимость гелей для душа из этой серии в супермаркетах Киева составляет около 38 грн. (в районе $1.5). Недорого, но к этим гривнам стоит прибавить другие - за крем для тела, которым придётся спасаться от сухости.

Достоинства
  • Есть натуральные компоненты в составе
  • Кремовая нежная текстура
  • Отменно очищает
  • Отшелушивающие частички
Недостатки
  • SLES в составе
  • Гадкий химический запах
  • Сушит кожу
Moussseне рекомендует
30.03.2016
Он сушит дичайше - это факт. Сдуру один раз помылась (ну знала же, что мужу-то пофигу, у него кожа как у гиппопотама, а мне нельзя) и потом чесалась, как личность без особого места жительства. И они все, увы, такие, эти палмоливы(
30.03.2016
Placeholder, справедливости ради должна сказать, что два "Палмолива", которые покупала на Кипре, кожу практически не сушат. Они и по текстуре совсем другие - очень густые, как желе. Хотя состав практически такой же, разве что без фруктовых соков. Видно, от страны производства тоже кое-что да зависит...
к слову, я брала пол-литра польского палмолива "мед и молоко". консистенция жиденькая, но пенился хорошо, пах прекрасно, амбре долго благоухало, кожу сушить и не думал. прекрасный гель, хотя и не органика.
03.05.2019
Я не большой любитель органической косметики, так что для меня конец фразы звучит как "прекрасный гель, потому что не органика" Smile
это Вы зря, есть хорошие и недорогие органические гели для душа и шампуни. Перефразировать не надо Smile
10.05.2019
Видно, мне с ними не везло.
Все субъективно Smile

А насчет страны-изготовителя, Вы, может быть, и правы, хотя я ни разу не брала палмолив российского производителя.
11.05.2019
Про субъективность очень согласна.