Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 14:52

Ох, если я ухожу на водные процедуры, то это надолго!)) Конечно, я люблю всякие гели для душа)) Чтоб пахли повкуснее, да чтоб отмывал до скрипа ?

Гели для душа Палмолив стали моей любовью еще со студенческой жизни. Тогда цена на них мне казалась просто космической, а качество просто небесным)) В общем, с возрастом я стала более противной и привередливой)

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о геле для душа Palmolive Гурмэ спа "Клубничный смузи".

Краткая информация.

Бренд: Palmolive

Объем: 250мл

Цена 136 рублей

Где можно купить: любой магазин типа Магнита.

Как выглядит упаковка?

А вот упаковка пришлась мне по душе)) Бутылочка имеет обтикаемую форму, удобно лежит в руке и выглядит очень мило)) Нежно-розовый цвет с изображением клубники настраивает на позитивный лад)

Сзади указана вся необходимая информация. Шрифт выделен хорошо, читать удобно.

Крышечка откидывающаяся.

Очень плотно закрывает дозатор и не подтекает. Открывается без особых усилий.

Немного о составе.

Все-таки хотелось бы обсудить состав.

На официальном сайте Палмолив есть описание продукта:

ОПИСАНИЕ

Побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ Спа и почувствуйте мягкость и изысканный аромат Вашей кожи, такой притягательной для поцелуев! Кремообразная формула геля обогащена клубничным соком и обладает пленительным клубничным ароматом.

Преимущества: Длительное увлажнение кожи, Мягкий пиллинг-эффект, Дарит восхитительный аромат

Аромат: Нежный клубничный

Все-таки я жду клубничного сока в составе:

aqua, sodium C12-13 pareth sulfate/sodium laureth sulfate, acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, parfum, citric acid, glycol distearate, sodium hydroxide, sodium salicylate, prunus armeniaca seed powder, sodium benzoate, laureth-4, tetrasodium EDTA , benzophenone-4, prunus persica juice, hydrogenated jojoba oil, cocos nucifera oil, fragaria vesca fruit extract, fructose, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, limonene, linalool, CI 77891, CI 17200.

Как видим, там есть экстракт клубники, но и всякой каки тоже не мало) Но с другой стороны гель выполнен по госту, органикой себя не объявлял. Значит все не так плохо))

Как выглядит сам гель? Цвет, текстура, аромат и как пенится.

Гель приятного нежно-молочно-розового цвета. Он довольно жидкий и легко растекается по ладони.

Запах очень приятный, хоть и далек от натурального. Пробовали когда-нибудь карамельки "клубника со сливками"? Так вот гель пахнет ими) Конечно, аромат далек от натурального...

Отдушка сильная, стойкая и держится часа 2 точно. Дальше может и есть аромат, но то ли принюхиваешься и уже его не улавливаешь, то ли он уже не такой сильный.

Пенится на коже он не очень сильно. Пена жидкая, не стойкая, не плотная.

Но вот с мочалкой! Даже капельки хватит для неплохого такого пенного состояния.

Расход.

Вот тут смотря как использовать.

Как писала выше, если использовать без мочалки, то расход выйдет большой, ибо кажется, что он не пенится совершенно.

Но если использовать с хорошей мочалкой, то хватит совсем немного, чтобы устроить пенный бум и намылить себя всю))

Впечатления от использования.

Не смотря на то, что кожа тела у меня не испытывает недостатка влаги, гель неплохо так подсушивает ее. Хотя производитель обещал обратное.

Аромат все же приятный, даже не смотря на химозинку) Все ассоциация с запахом конфет дает о себе знать))

Очищает кожу хорошо и отлично смывает всю грязь.

Для примера возьмем обычный карандаш для глаз(знаю, что это плохой пример "грязи").

Не сильно растирая кожу мочалкой с гелем, получается идеально чистый участок)

В целом, это неплохой гель для душа. Он отлично очищает кожу, оставляет приятный запах и хорошо, полностью смывается с кожи, не оставляя пленки. У него удобная упаковка и милый дизайн(хотя я люблю попроще, чтоб прям минимализм ?). Единственный минус-сушит кожу, вместо обещанного увлажнения.

Достоинства
  • Аромат остаётся на коже какое-то время
  • Вкусный аромат
  • Красивая упаковка
  • Кремовая нежная текстура
  • Отменно очищает
Недостатки
  • Состав
  • Сушит кожу
lana_fehuрекомендует
24.10.2019
Мне у палмолив всегда ароматы нравятся ❤
Это точно)
24.10.2019
Ароматы очень нравятся у производителя. Жаль, что этот гель подсушивает( Именно его не брала, но с другими такого не замечала.
Наверно, я неженка))
Или этот гель такой))
27.10.2019
Ох как я люблю эти запахи у них ?