Опубликовано 4 Июль, 2022 - 22:44

Часто себя ругаю, что нужно минимизировать баночки в ванной, но пока я с этим борюсь только в своих фантазиях, а наяву у меня очередная баночка Smile. Успокаивает лишь то, что гели достаточно быстро расходуются.

ГЕЛЬ-УХОД ДЛЯ ДУША «СВЕЖЕСТЬ ЛЕМОНГРАССА» С КАПЕЛЬКАМИ МАСЛА

Объём: 250 мл

Бренд: Nivea

Производство: Россия

Где купить: Озон, WB, Золотое яблоко, Рив Гош

Стоимость: от 198 рублей

А ещё я купила не 1 флакон, как нормальные люди, а сразу 4! В совместных закупках была беспроигрышная лотерея (я так это называю) 3+1, итого каждый гель мне обошёлся всего в 112 рублей, если сравнить с ценами на маркетплейсах, то вообще даром.

УПАКОВКА пластиковый, прозрачный флакон с крышкой флип-топ. Открывается легко, даже одной рукой. А за счет того, что баночка плоская занимает чуть меньше места, это я так сама себя успокаиваю Smile.

АРОМАТ

Лемонграсс вызывает ассоциации, что это что-то цитрусовое, но это не совсем так.

Лемонграсс – высокое многолетнее растение, которое относится к семейству Злаки.

Он напоминает смесь лимона с имбирем, но без яркой кислоты и остроты. Растение отличается травяным ароматом с цитрусовыми нотами.

Да, тут есть нотка свежести, но она не такая взрывная, как если бы это был лимон или апельсин.

Для меня смесь лимона с мандарином и леденцами. Во флаконе более насыщенный, а на мочалке приглушенный.

При мытье в душе нет ощущения супер бодрости, просто приятный аромат, который скорее освежает, чем клонит в сон.

Гель достаточно густой, тягучий.

Его отличие ещё и в том, что внутри есть гранулы, их видно и в самом флаконе, они как бы парят.

При мытье они, конечно, никак не ощущаются, а вот если достать одну, то капсула достаточно плотная, легко лопается и я так и не поняла, есть ли там эффект масла или нет, так как ну очень уж она маленькая.

ПЕНООБРАЗОВНИЕ

Я наношу на мочалку не очень много геля. На фото видны капельки.

При контакте с водой образуется очень обильная и густая пена, её прям много.

И она не лопается сразу, а держится достаточно долго.

Соответственно расход минимальный, а это значит, что баночка не так то быстро исчезнет с моей полки Smile.

СМЫВАЕТСЯ легко, не остаётся никакой пленки.

Аромат на коже может держаться какое-то время. Для меня он вполне приятный и не раздражающий.

Кожа мягкая, не пересушена, наносить крем или молочко не хочется.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Benzophenone-4, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Sodium Lauryl Sulfate, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Linalool, Citronellol, Citral, CI 77492, CI 10316, CI 42090

Нивеа никогда не претендовала на натуральность и в данном случае не все ингредиенты могут похвастаться своим натуральным происхождением.

А Экоголик вообще забраковал.

Я ориентируюсь на состояние своей кожи, сухости нет, стянутости нет, раздражения тоже.

Рекомендую попробовать Гель-уход для душа "Свежесть лемонграсса с капельками масла" от Nivea.

Экономичный расход

Супер пенообразование

Свежий аромат

TANTIEMEрекомендует
04.07.2022
Очень приятный аромат у геля
05.07.2022
Шикарный гель!Очень нравится такой аромат)
05.07.2022
Очень свежий летний аромат!
Классный
Какая пена хорошая
Люблю такие ароматы!)
Как-то покупала, хороший)
У этого бренда хорошие гели...нежные и ароматы приятные)
05.07.2022
Ммм, представляю себе аромат!
Был у меня как то такой гель для душа - аромат прямо для лета, очень вкусный ))
07.07.2022
Мне бы такой понравился, я аромат лемонграсса люблю.)))