Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 23:26

Здравствуйте!

Я смотрю все кулинарные шоу Константина Ивлева. Благодаря им я стала лучше готовить, пробовать разные блюда, вносить изменения в уже привычные. В прошлом году вышло новое шоу на Пятнице, в котором участвуют молодые повара, и бьются за именной золотой нож.

В каждой серии участвую 6 поваров. От профессионалов до самоучек.

Почему "Молодые ножи" стоит смотреть?

1. Ивлев здесь лапочка. Не ругается, ничего не бьёт. Нормальный шеф, которые даёт подсказки и лояльно относится к поварам.

​​​​​2. Новые персонажи. В шоу Ивлева снимаются одни и те-же, надоели. Но в этом шоу я никого не знаю. Люди разных возрастов.

3. Шоу имеет последовательность конкурсов. 3 разных конкурса и по этому итогу выбирают финалиста.

4. Видно, за что бьются повара. Не скрытый приз типа "самые большие чаевые" в конверте, а нож, который показывают в самом начале передачи.

5. Шоу классно снято. Мне нравится, когда на экране 2 колонки и снимают с двух камер. И есть сравнительные коллажи с блюдами.

Аргументы против

1. Я посмотрела только 3 серии из 12. Последнюю так и не досмотрела. Не так интересно, как другие проекты Ивлева.

2. Мало новых блюд. Из этого шоу сложно получить новые кулинарные навыки. Блюда повторяются.

В итоге

Не смотря на то, что плюсов получилось больше, я не могу рекомендовать к просмотру, потому что не цепляет, не интригует, и не хочется возвращаться к просмотру. Сухой проект.

Благодарю за внимание.

jeevanне рекомендует
18.04.2022
Не смотрела это шоу
26.04.2022
Получается и зрелищности мало и новизны в творчестве.