Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 08:08

Добрый день.

Я люблю делать различные масочки для своего лица. Это такого вида релакс для меня. Очень часто делаю маски в свой выходной, но и часто делаю с утра либо вечером. Приятно когда лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим. Я использую различные маски. У меня их большой выбор. Есть одноразовые тканевые, есть многоразовые. И вот на этот раз я вам расскажу про глиняную маску для лица Beauty bomb Acne fighter purifying mask.

Глиняная маска нанесет 5 четких ударов для устранения воспалений:

1. Успокоит воспаленные участки – снимет раздражение и красноту.
2. Уменьшит размер и количество прыщиков, избавит от черных точек и жирного блеска.
3. Очистит и сузит поры.
4. Предотвратит новые высыпания (отшелушит ороговевшие клетки, что позволит порам не забиваться).
5. Питает, предотвращает сухость и шелушения (не содержит салициловую кислоту, которая может пересушить кожу).
Маска не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается.
А еще маска очень красивого цвета Тиффани. Можно на 15 минут превратиться в ШРЕКА из гламурной вселенной.

💦 Место покупки: официальный сайт Beauty bomb, Магнит-Косметик, OZON, Wildberries и другие магазины

💦 Цена: 190 рублей.

Глиняная маска шла в небольшой, но очень красочном тюбике. Такой яркий, сразу привлекает внимание. Тюбик выполнен в розовых и бирюзовых оттенках. По сути маска не имеет возрастных ограничений, но молодежи особенно понравится. Я люблю яркие упаковки, мимо такой маски сложно пройти в магазине.

На обратной стороне указана вся информация по маске, состав, как пользоваться, условия хранения и прочее. Удобно, что вся информация есть на упаковке и можно предварительно с ней ознакомиться.

Открываем крышку. Тут нас встречает защита от первого вскрытия. Это очень хорошо и удобно, можно быть уверенным, что до тебя никто данной маской не пользовался. Если защита будет повреждена, то это будет сразу заметно. Она хоть и легко убирается, но вот обратно ее прикрепить не получится.

Убираем защиту и приступаем к использованию маски. Для этого ее необходимо добыть из тюбика. Добывается она сложно, необходимо приложить усилия чтобы извлечь. Но то, что тюбик пластиковый и легко надавливается проблем в итоге с извлечением нет. Консистенция у маски плотная, сразу заметно, что она глиняная. У меня уже были подобные маски и консистенции у них обычно похожи. Цвет бирюзовый я бы даже сказала, что больше цвет Тиффани. Запах приятный, мятный, но не сильно активный. Мне чем-то напомнило мятную зубную пасту.

💦 Способ применения: 💦

Нанеси плотным слоем на чистую кожу лица на 10-15 мин, удали спонжем или смой тёплой водой. НЕ нужно, чтобы маска полностью высохла.
Использовать курсом 2-3 раза в неделю в течение 2-х недель.
Перед применением можно воспользоваться гелем для умывания, после применения намазать матирующий крем.

Распределяется по поверхности легко , но с небольшим усилием, но ниже я покажу распределение маски на поверхности кожи моего лица.

Это кожа моего лица перед использованием маски. Предварительно перед нанесением я ее подготовила. Умылась пенкой для лица чтобы убрать лишние загрязнения. Ведь маску необходимо наносить на очищенную кожу лица. Немного о моей коже. Мне 37 лет. Кожа лица уже возрастная, есть морщинки, есть сухость. В тоже время меня беспокоит акне в последнее время. Возможно от неправильного питания или частого употребления лекарств в последнее время. От маски Acne fighter purifying mask я ожидаю, что она хотя бы немного подсушит мои прыщики, уберет сухость, сократит покраснения и выровняет тон моего лица. Маска хоть и обещает, что избавит меня от черных точек я на это не надеюсь. Тут лучше справятся пилинги. Но сокращение количества точек было бы кстати.

Лоб до нанесения маски. Видно, что поверхность кожи неравномерна. Отсутствует гладкость кожи, к тому же меня беспокоит сухость кожи на щеках и небольшая жирность кожи на лбу.

Наносится маска с усилием. Некоторые применяют кисточки для нанесения маски, но у меня нет специальной кисточки, хотя я использую глиняные маски. Так что я наносила пальцами. Вообще я планирую в будущем все таки приобрести кисточку и попробовать наносить маски при помощи нее. Возможно нанесение будет комфортным.

У меня уже есть опыт нанесения глиняных масок. Чтобы она лучше ложилась я предварительно смочила лицо водой. После такой процедуры маска наносится гораздо лучше. Распределяется по лицу мягко, плавно. Уже во время нанесения я ощущала легкий приятный холодок. И присутствовал ненавязчивый ментоловый аромат.

Рекомендуется наносить маску толстым слоем на 10-15 минут. Что мне нравится в многоразовых масках так это то, что можно самостоятельно регулировать нанесение. Можно нанести маску слоем побольше, можно сделать слой потоньше. Кому как нравится. Я слишком толстый слой наносить не люблю при условии, что маска многоразовая. На этот раз слой у меня не сильно толстый поэтому маска практически сразу же после нанесения стала подсыхать.

На это фото видно, что маска уже хорошо подсохла и пора ее снимать. Так как вы сами можете регулировать слои нанесения, то как только чувствуете, что маска стала стягивать вашу кожу это означает, что можно ее смывать. Держать на лице маску которая уже высохла не стоит. По мере высыхания маска все больше и больше приобретает бирюзовый насыщенный цвет. Чем-то напоминает Аватара или Шрека.

Маска не мешается, не течет. Можно нанести ее и заниматься своими делами. Чем мне и нравится глиняные маски. Очень удобные даже с утра. Встал, нанес маску и начинаешь собираться, заниматься своими делами. Время быстро пролетает и тут главное еще успеть смыть ее до того как она полностью высохнет. Минут 10-15 а иногда даже меньше легко выделить с утра чтобы сделать такую маску.

Смываю я маски по разному. Бывает просто руками и водой, а бывает прибегаю к помощи спонжика. Что я и сделала на этот раз. Убирается маска с лица спонжиком легко, без лишних усилий. Совсем немного проходит времени и лицо у меня очищено. Вот так вот выглядит спонжик после снятия маски. Остатки маски я легко смываю водой.

Мое лицо после использования маски. Во первых я сразу ощущаю свежесть своей кожи. Она как-будто отдохнула. К тому же я ощущаю, что моя моя стала более подтянутой, стала более бархатистой на ощупь. Черные точки никуда не ушли, но стали менее заметными. Выровнялся и улучшился цвет лица. Покраснения которые были ранее ушли, сама поверхность кожи стала более однородной.

С первого раза прыщи конечно никуда не ушли, но они стали менее заметными заметными за счет того, что маска сняла покраснения с них. После использования данной маски я заметила, что через несколько дней они у меня поджили и их стало меньше на лице.

Повторно я решила нанести маску более плотным слоем. И тут проблем с нанесением не возникло. Маска легко наносится как тонким так и толстым слоем. Ощущается приятный холодок. В отличии от предыдущего раза нанесения на этот раз необходимо маску держать подольше.

Высыхает маска практически равномерно и по мере высыхания начинает немного стягивать кожу лица. А это означает, что пора идти смывать маску. Эффект такой же отличный как и в предыдущий раз. Кожа лица стала более гладкой, приятной на ощупь и даже есть эффект небольшой подтяжки кожи. Чтобы сохранить данный эффект конечно необходимо как можно чаще прибегать к данной маске. Можно делать практически каждый день. И цена вполне позволяет.

Активные компоненты маски BB AcneFighter:
Каолин и бентонит устраняют жирный блеск за счет абсорбирующего действия. 2 глины (каолин и бентонит усиливают действие друг друга. Бентонит особенно назаменим для проблемной кожи.
Масло макадамии питает, устраняет ощущение сухости и шелушения. Масло с низким показателем комедогенности.
Экстракты лимона и петрушки помогают бороться со следами постакне, повышают энергетический обмен в коже, стимулируют синтез коллагена, очищают, освежают, тонизируют.
Ментол успокаивает кожу, оставляя приятное ощущение свежести и прохлады (что особенно важно для воспаленной проблемной кожи).

💦 Вывод: 💦

Маску для лица Beauty bomb Acne fighter purifying mask к покупке рекомендую. Очень привлекательная цена. Тюбик хоть и небольшой, но не одноразовый. Вы сами можете контроливать расход маски. Есть наносить большим слоем, то тюбика может хватить на два три раза. Если наносить слой поменьше, то и хватит подольше. Это уже на ваше усмотрение. Отлично освежает кожу лица. Тюбик небольшой, много места не займет, вполне устойчивый. Он у меня занял свое почетное место на полке в ванной чтобы я про него не забыла. Данной маской я довольна.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Достоинства
  • Борется в воспалениями
  • Круто охлаждает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Плотная текстура
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Удобно брать с собой
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Nadya2018рекомендует