Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 10:37

Всем привет, дорогие читатели!

Я продолжаю знакомится с косметикой beauty bomb.

Сегодня расскажу про спрей для лица и тела от прыщей.

Такой формат я встретила впервые, обычно я использовала обычные тоники для лица, а тут формат спрея.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Спрей от прыщей доя лица и тела anti pimple sprey

Цена: 280р

Где купить: Официальный сайт beauty bomb, Магнит косметик

Срок годности: 36 месяцев, 12 месяцев после вскрытия

Объем: 65 мл

СОСТАВ

Aqua, Propylene Glycol, Peg - 12 Dimethiсone, Niacinamide, Peg - 40 Hydrogenated castor oil, Salix alba Bark Extract, Hamamelis Virginiana Leaf extract, Curcuma longa root extract, Glycolic acid, Allantoin, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic acid, Glycine soya, Ascorbic acid, Sophora Japonica Extract, Melia Azadirachta seed oil, Magnolia officinails bark extract, Allantoin, Retinyl Palmitale,Allantoin, Parfum, Polysorbate - 80, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Citric acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylgycerin, EDTA

ДИЗАЙН

Флакон со спреем выполнена из матового пластика, в розово мятных тонах.

Сзади указана информация о составе, производителе, применении, сроке годности, в общем все, что вам надо знать об этом спрее вы найдёте на флаконе.

Единственный минус - очень маленький шрифт, прочитать информацию ОЧЕНЬ трудно, в добавок к этому ещё и очень сильно отражается свет от букв.

При свете лампы буквы почти не читабельны

У флакона есть дозатор с распылением, но я считаю что распылять спрей сразу на лицо не самая лучшая идея. Напор у дозатора сильный и может попасть в глаза. Поэтому удобней всего распылять на ватный диск, либо на ладошки, а потом уже протирать лицо.

Крышка прозрачная, открывается легко, закрывается плотно, ничего не выливается.

ЦВЕТ/ЗАПАХ

Если брызнуть спрей на ватный диск, то можно увидеть, что средство почти прозрачное, с небольшим желтоватым оттенком.

На коже не оставляет никаких следов, липкости и неприятных ощущений. Кожа после спрея становится упругая и свежая.

Запах ненавязчивый и приятный, с цветочными нотками.

ПРИМЕНЕНИЕ

Предотвращает появление новых воспалений (кислота отшелушивает ороговевшие клетки, предотвращая закупоривание пор – мягкий пилинг, необходимый проблемной коже).

Ускоряет заживление воспалений.

Осветляет постакне.

Нормализирует работу сальных желез и стимулирует сужение пор.

Снимает раздражение.

Борется с жирным блеском.

Не сушит кожу (не содержит спирта и салициловой кислоты).

Я наношу спрей вместо тоника, утром и вечером, затем наношу крем для лица. За месяц использования новых воспалений не появилось. А вот с чёрными точками спрей не справляется, хотя написано что должен их сокращать.

В целом я довольна спреем и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
Ирина Крылова28рекомендует