Опубликовано 14 Январь, 2023 - 12:35

130 руб

Доброго времени суток, читатели.
Детское питание - очень интересная, поддающаяся многим дискуссиям тема. Кто-то ратует за то, что для ребенка нужно готовить все из натуральных продуктов, а другая сторона - приверженцы питания из "коробок" и "банок". Я отношусь как к той категории, так и к другой. В самом начале пути прикорма я выбирала для ребенка промышленное питание, исходя из ряда факторов:

- рекомендации педиатров;

- гомогенизированность продукта невозможно достичь в домашних условиях;

- экономия времени.

Можно обвинить меня в последнем, но! Для меня был важен не каждый пункт в отдельности, а их совокупность. Когда мой ребенок подрос и окреп, я стала готовить ему все сама и перебивать блендером, а потом мять вилкой. Поэтому я не ленивая мама.
У этой кашки явные проблемы с экономией времени для родителей. Ибо, использовав всю пачку, у меня ни разу не получилось вручную, без применения дополнительных гаджетов, развести ее до однородной консистенции. Как бы я не старалась, увы! И я знаю, что мне напишет сейчас уважаемый консультант Нестле: попробовать другую температуру. Нет, не в температуре проблема! Я покупаю продукцию Нестле уже не первый раз и прекрасно осведомлена в том, КАК нужно разводить кашу. И еще ни с одним продуктом данной марки не возникало у меня трудностей. Только эта каша загадочным образом не подвластна мне.

Достоинства
  • * гипоаллергененно
  • Нежная и приятная на вкус
Недостатки
  • Образует комки
  • Плохо разводится
avroro4kaне рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
16.01.2023
Здравствуйте!

Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.

Помимо температурного режима, разведение неправильного количества порошка - большего или меньшего по сравнению с количеством, указанным в таблице - может привести к появлению комочков в готовом продукте. Кроме того, необходимо обращать внимание на то, какой водой разводится порошок. Следует пользоваться обычной столовой водой, поскольку вода с высокими содержаниями некоторых минералов может привести к образованию осадка.

Что касается домашних продуктов, то Институт Питания рекомендует использовать в рационе детей раннего возраста именно детское питание промышленного производства, блюда домашнего приготовления вводятся в рацион здорового ребенка только с разрешения лечащего врача. При домашнем приготовлении блюд уделите внимание качеству и безопасности сырья.

Желаем здоровья малышу!
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
16.01.2023
Здравствуйте!

Кашка приготовлена с использованием особой технологии бережного расщепления злаков CHE. Благодаря этому в продукте появляется естественный сладкий вкус, каша лучше усваивается и имеет повышенную пищевую ценность. Кашка является полезным сбалансированным прикормом для здоровых деток.

Что касается состава, то все компоненты в составе продуктов детского питания разрешены законодательством. Продукция проходит тщательный контроль со стороны НИИ Питания и соответствует всем международным и российским нормам.

Желаем здоровья малышу!