Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 16:41

С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.

Не спорю, я обожаю своего мастера и ее работы на моих ногтях были шедевральны. Подруги с большим интересом всегда рассматривали мои маникюры, но в период самоизоляции у меня случился "бзик" и я перешла на сторону натуральности 🤍 Во многом)

Сейчас я раз в 1-1,5 месяца посещаю свою мастерицу, чтобы поделиться последними новостями и сделать комбинированный гигиенический маникюр. Она покрывает мне ногти моими любимыми лаками и разделяет со мной все мои радости и печали)

💰СТОИМОСТЬ

Комбинированный маникюр обходится мне в 500 руб.

К слову, за однотонное покрытые гель-лаком с маникюром я платила 1200 руб.

На самом деле, мне и тех денег было не жалко за свой "комфорт" (как я его называла - сделала и забыла о ногтях на месяц), но сейчас я могу более эффективно распорядиться оставшейся суммой, это не может не радовать.

О том, чтобы купить ножнички, аппарат и делать маникюр дома самостоятельно и речи быть не может. Это работа мастера, тут нужен навык. Я максимум могу позаниматься самодеятельностью, но с серьезной техникой и оборудованием работать не буду.

🕐ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ

Я никогда не засекаю, сколько нахожусь у мастера, могу лишь предположить, что на обработку ногтей у нее уходит около 40 минут. Далее покрытие и ненавистная нами обеими длительная "ароматная" сушка 🤢

💅🏼Комбинированный маникюр включает в себя работу аппаратом и ножницами. Всегда поражаюсь, как у нее получается так виртуозно управляться с этими инструментами. Все мои попытки сделать абы какой домашний маникюр заканчиваются порезами и разодранной лохматой кутикулой.

У меня никогда не было желания заниматься "ногтями" поэтому я никогда не вникала в очередность этапов и сам процесс комбинированного маникюра, но специально для этого отзыва я сняла почти всю очередность. Описываю свои ощущения исключительно со стороны клиента, мастера не ругайте на терминологию 😁

ЭТАПЫ КОМБИНИРОВАННОГО МАНИКЮРА ГЛАЗАМИ КЛИЕНТА 👀

Исходные данные 👎🏼

1. Мастер убирает длину ногтя и создает желаемую форму.

2. Кутикулу "приподнимает" на специальном аппарате 😀3. Ножничками для маникюра мастер срезает кутикулу.

Промежуточный результат

4. Мастер полирует поверхность ногтя и "запаивает" край с помощью бафа-полировщика.

5. Далее корректируются все недочеты, аппаратом срезается часть заусенцев, если таковые остались и завершается придание формы.

Как-то так я вижу весь процесс 😀

В комбинированном маникюре я нахожу только плюсы:

👍🏼 Быстро

👍🏼 Без порезов

👍🏼 Ухоженные ногти и руки

👍🏼 Недорого

Результат🔥

🤍Я очень люблю, когда ногти выглядят ухоженно и опрятно. Знаете, мне даже лаков и ярких дизайнов не нужно, мне приятно видеть свои ногти такими чистыми и естественными.

Сейчас я даже не представляю, какими толстыми они мне будут казаться, если наложить на них укрепление и гель-лак. Брррр.

Обычно я предпочитаю нюдовые оттенки лаков, моим фаворитом является марка ESSIE - они выпускают самые нежные и приятные глазу оттенки. С их лаком на ногтях я была даже в день своей свадьбы!

А еще недавно мне предоставилась возможность попробовать безопасные лаки бренда TintBerry, совсем скоро я напишу о них подробный отзыв, а пока покажу как потрясающе они смотрятся со "свежим" маникюром.

Удивительная работа мастера вблизи - идеальный маникюр и этот космический лак.

Что касается домашнего ухода - в промежутке между посещениями мастера меня очень спасают следующие средства:

Воск для ногтей DNC

Волшебная пилочка для кутикулы Royal Tools

Резюмирую

Комбинированный маникюр у хорошего специалиста - залог ваших красивых рук и ногтей. После свежесделанного маникюра лично у меня появляется нереальная уверенность и ощущение комфорта. А эти минуты, девочковые, посвященные себе, они бесценны 🤍

Люблю свою мастерицу за ее скорость, мастерство и профессионализм, с ней мои ручки и ногти в безопасности. Вам желаю тоже встретить СВОИХ ФЕЕЧЕК 🤍

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Без крови и порезов
  • Красивые ухоженные руки
  • Необходимая гигиеническая процедура
  • Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Нужен навык
  • Требуется специальное оборудование
  • Финансы
18.10.2020
Я тоже после карантина перешла на комбинированный маникюр без покрытия гель-лаком..просто надоело это всё
да, в этом переходе многие видят только плюсы)
18.10.2020
Тоже пока от гель-лака отказалась, надоело.
Как нас много, оказывается)
Далее покрытие и ненавистная нами обеими длительная "ароматная" сушка 🤢
Обычный лак красят сушкой, и он быстро сохнет? Я не делаю маникюр в салоне, любопытно)
естесственность всегда в моде
18.10.2020
Сейчас в моде естественность и ногти 💅 не исключение)
18.10.2020
Надо же! Я тоже после самоизоляции отказалась от покрытия гель-лаками. Бедные мастера, мы лишаем их дохода)))
18.10.2020
Многие мои знакомые тоже во время карантина отказались от гель-лака. Оказывается много таких)) Я никогда не делала гель-лак, мне тоже нравится естественность и натуральность. У вас красивая форма ногтя)))
Очень красивые естественные ногти, тоже планирую отказаться от гель - лака. Слишком большая нагрузка на ноготочки.
18.10.2020
Тоже уже подустала от ежемесячных рутинных посиделок, да и ногтям уже хочется дать "подышать", так сказать Big smile
18.10.2020
Я тоже за естественность, правда маникюр делаю необрезной и дома сама. Гель-лаки тоже были в моей жизни, но поняла это не моё.
18.10.2020
Плюсую за этот вид маникюра😊
18.10.2020
Я всегда сама делала себе маникюр и покрытие гель-лаком. Но тоже отказалась от этого. Надоело постоянно сушить лак, потом долго удалять, ногти истончились. Сейчас и время освободилось и ногти крепче стали))
18.10.2020
Я одна не могу жить без геля?? Big smile
19.10.2020
Соглашусь! Совсем не хочется повторять эти ритуалы "красоты")) Только у меня это была скорее вынужденная мера - отказаться от гель-лака (отсутствие нянек и недостаток бюджета).
Ваш Мастер, действительно, феечка!
19.10.2020
В миллион раз лучше нарощенных ногтей!
19.10.2020
Я тоже за то что не надо гель-лака. Главное ухоженные руки и прозрачный нюдовый лак Laughing out loud
Кариночка, какой прекрасный отзыв Smile
Такой душевный и искренний!

Твои ноготки великолепны в своей ухоженной естественности!
23.10.2020
Я полгода ходила с гель-лаком, но ногти быстро растут и, чтобы выглядели опрятно, надо было делать раз в две недели. Уже два года на обычном лаке и не нарадуюсь. Накупила себе еще наклейки на ногти с Алиэкспресса и каждую неделю новый дизайн. Подруги даже удивляются, что обычный маникюр может так хорошо смотреться Big smile
15.12.2020
А бороздки на ногтевой пластине не остаются? Мне не понравился комбинированный маникюр тем, что когда ноготь отрастает, из-под кутикулы появляются пострадавшие, такие запиленные ногти
22.03.2021
Тоже отказалась от гл и нисколько не жалею. Сама делаю обрезной маникюр, педикюр (закончила курсы) и покрываю ногти обычными лаками с хорошим, безопасным составом. Держится всё 5-6 дней, иногда даже 7 дней с базой и топом. Было такое что и 9 дней держался лак. Ещё накупила глиттерных прикольных топов, есть водные наклейки, фольга переводная (на лак наношу праймер и фольга отлично прилипает), втирку и хлопья юкки тоже пробовала на лак наносить, когда он чуть липковат. Гл делала себе сама, но мне ужасно надоела эта возня, покрытие уже через неделю тоже надоедало. Нравится каждую неделю ходить с разным маникюром. И не нравился вид отросших ногтей с гл.