Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 14:39

1600₽

Всем привет 👋🏻
Начала я делать маникюр 3 года назад - в 2019 году и это было одно из самых лучших решений в моей жизни.

▪️ ПРЕДЫСТОРИЯ

Так сложилось, что с раннего детства я грызла ногти. И не помогало ничего. Я и пробовала специальные горькие лаки, и красила обычными, чтобы было красиво и подсознательно я не хотела их грызть. И также в голове у себя прорабатывала данную проблему. Результата было 0. Все возвращалось к одному.
Из-за страшных, обгрызанных ногтей падала самооценка, я стеснялась своих рук и данная проблема казалась каким-то замкнутым кругом.
Правда с возрастом данная проблема перестала быть на столько острой, я начала делать это меньше, но вид ногтей меня все равно до конца не устраивал. И я нашла мастера в своём городе.

▪️ ЦЕНА

Раньше стоимость была 1400₽, год назад мой маникюр стал стоить 1600₽ и такая цена остаётся и по сей день.

Цена на 2022 год вполне средняя, если даже не низкая, если учесть, что это Московская область.

▪️ ВРЕМЯ

Аппаратный маникюр мне делают 1ч 30-40 минут. Это довольно быстро. Знаю тех, кому делают за 2-2,5 часа. Но в любом случае, скорость у всех разная, а результат того стоит.

▪️ ЭТАПЫ МАНИКЮРА

Вся данная процедура маникюра проходит на таком аппарате. Мастер лишь меняет фрезы.

• Снятие (если на ногтях уже присутствует гель-лак)

Фрезой снимают старое покрытие, также убирают ей длину (если необходимо).

• Опил формы

После того как снятие покрытия завершено, мастер приступает к опилу формы. В моем случае это в основном миндаль (был пару раз овал и квадрат - не моё). Опил формы происходит пилочкой.

• Отделение и поднятие кутикулы

Апельсиновой палочкой поднимают и отделяют кутикулу.

• Вычищение птеригия и боковых пазух

На данном этапе вычищается место под кутикулой, обрабатываются пальчики по бокам от ногтя, если объяснять человеческим языком.

• Срез кутикулы

Выполняется маникюрными ножницами.

В целом после всего вышеперечисленного, мы имеем красивые ручки с четкой формой, которая готова к нанесению покрытия:

Также я не исключение, у меня бывают трещинки, которые необходимо отремонтировать. Тогда после всех вышеперечисленных процедур, мастер наносит на проблемное место акриловый гель. Далее мы сушим его под лампой и если его слишком много, спиливаем лишнее бафом.

На фото ниже мой большой палец, где мы уже подремонтировали трещину. Увидите ли? Глазу почти не заметно.

На мне акриловый гель держится хорошо. Самое главное - трещина со временем дальше не разъезжается. Ноготь отрастает и мы в следующий раз просто спиливаем эту трещину и все.

Далее идёт этап нанесения базы и правильной архитектуры ногтей, выравнивание ногтевой пластины. Это все дело хорошо просушиваем в лампе:

И теперь уже начинается самый главный этап - выбор цвета 💅

У меня бывают дни, когда я точно знаю, что хочу, а порой мне все равно, прихожу на место и выбираю там.

Очень люблю камуфляжные базы, они прям бьют в самое сердечко ❤️
Люблю бежевые, молочные и розовые.
Вот вариант бежевой базы:

Молочные базы:Также вот данная база после месяца носки. Ничего не откололось, не отслоилось, ни одной трещинки:А вот мой самый важный маникюр, маникюр на свадьбу:Розовые базы:

На данный момент у меня как раз такая, сейчас у меня правда коротенький овал. В целом очень нежно и аккуратно смотрится:

Ещё очень красиво загнать камуфляж под матовый топ, вот так получилось с розовой:А вот френч с розовой базой:Также пробовала нанести поверх розовой базы розовые блёстки...да, бывает и такое настроение тоже.А вот блёстки из фото выше соло:Что касается ярких цветов, очень люблю розовый. Очень красивый, насыщенный цвет, выглядит беспроигрышно в матовом топе:А вот этот же цвет уже в глянцевом исполнении:Ещё очень люблю носить сиреневый. Вот маникюр с матовым топом:А вот в глянце:Также очень люблю на себе красный, бардовый, винный цвет:Очень красиво смотрится и чёрный цвет на ногтях. Я, в основном, выбираю с блестками:Данное фото при дневном освещение, а вот ноготки при вспышке:В основном делаю однотонное покрытие. Какие-то дизайны вообще раз в год и то, самые простые:Ну и остальные варианты моего маникюра:

За все время как я делаю маникюр, у меня ни разу не было каких-то негативных последствий. Наоборот, ногти стали даже крепче. И это не смотря на то, что перерывы за 3 года я не делала ни разу. Всегда хожу с покрытием.

Вывод: аппаратный маникюр - отличный способ поддержания своих ручек в красивом и аккуратном состоянии. Ни разу не пожалела, что начала его делать.

Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Аккуратные пальчики и руки
  • Без порезов
  • Быстро
  • Исчезают заусенки
  • Кутикула отрастает ровнее
  • Не нужно режущих инструментов
  • Экономия собственного времени
  • Эффект на месяц и более
Недостатки
  • Нет
crane.hair.blogрекомендует
Красивые и ухоженные руки
Спасибо 😌
23.11.2022
Спасибо за интересный отзыв Smile А какой красивый сиреневый цвет!
Красивые маникюры!
Спасибо ❤️
23.11.2022
Тоже перешла на аппаратный маникюр и не жалею😊
Да, и без покрытия сейчас никуда. Сделал раз в три недели и спокоен
Согласна 👍🏻
24.11.2022
Мегакрасиво❤💙💜💚очень стильные и аккуратные ноготочки.
Красивый маникюр!
25.11.2022