Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 11:40

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о комбинированном маникюре.

Уже примерно месяца 1,5 я снова какое-то время решила не делать долгосрочное покрытие, а красить ногти только обычными лаками. Хочу, чтобы они немного пришли в себя, так как в последнее время стали местами неоднородного оттенка (не грибок), а также на поверхностях пары ногтей появились какие-то выпуклые полоски (думаю, это от неправильного снятия геля при помощи шабера).

Комбинированный маникюр

Последний год, если не больше, я делала себе маникюр и покрытие самостоятельно. Получалось, вроде, неплохо, иногда даже и маме с сестрой делала ногти. Маникюр я всю свою сознательную жизнь делала обрезной, что в салонах, что самостоятельно дома. При этом у мастера я не была уже больше года, так как качество моего собственного маникюра лично меня полностью устраивает.

Кутикула у меня сама по себе не особо проблемная, она не нарастает большими лохматыми пластами, даже если я не трогаю ее в течение пары месяцев. Так вот и в этот раз: я уронила свои маникюрные щипчики, и они практически перестали резать, отдать их на заточку все никак руки не доходили, а за новыми ноги не шли. В итоге, уже месяца 3 я не обрезала свою кутикулу от слова совсем. Единственное, что я делала - пару раз обрабатывала ее специальным ремувером.

Комбинированный маникюр

И вот я наконец-таки дошла до маникюрного магазина, приобрела новые кусачки, пришла в гости к маме, а она мне вдруг предложила сходить с ней в салон на маникюр - так сказать за компанию. Я точно знала, что покрывать ногти ничем не буду, но вот на маникюр с радостью бы сходила. И решила выбрать не классический обрезной вариант, а аппаратный, так как слышала про него уже несколько лет подряд, мол, какая классная и удобная вещь, а на себе так ни разу еще не испытала.

Комбинированный маникюр:

– это сочетание европейского, обрезного и аппаратного маникюра. Комплексный подход к обработке позволяет добиться эстетичного вида ногтя, и увеличить ношение покрытия до 3-4 недель.

Записались мы в довольно-таки известную в Москве сеть салонов. Я у них была уже пару лет назад на маникюре+шеллаке, помню, что тогда мне все понравилось. Меня очень смутил тот факт, что когда я записывалась по телефону, администратор с такой недоумевающей интонацией переспросил, когда я сказала, что хочу сделать ТОЛЬКО МАНИКЮР. Мне казалось, что сейчас, особенно после карантина, уже многие отказались от гелей, но видимо, для этой девушки это было чем-то новеньким.

Пришли мы с мамой к своему времени в салон, нас посадили рядом. Напротив имелось защитное стекло, но все равно попросили надеть еще и маску.

Перед началом самого маникюра я все же поинтересовалась у мастера, какой маникюр мне подойдет - аппаратный или комбинированный. Она сказала, что для моей кутикулы лучше комби, так как она у меня влажная, а вот если бы была сухая, то идеально подошел бы только аппарат. Ну, комби, так комби, подумала я, мастеру ведь виднее.

Кстати, в интернете я нашла немного информации о том, кому и какой маникюр подойдет больше всего:

• Аппаратный маникюр – если у вас сухая кутикула
  • Обрезной маникюр – если у вас поврежденная кутикула
  • Комбинированный маникюр – если у вас плотная, слишком влажная или истонченная кутикула

Мастер обработала мне руки, приступила к форме, скорректировала ее при помощи обычной пилочки. Наборы, как я поняла, у них одноразовые, и мне после процедуры предложили его забрать с собой, я, конечно, не отказалась - лишним точно не будет.

Комбинированный маникюр

Фрезы для аппарата мастер достала и вскрыла прям передо мной, я считаю, что это очень важный фактор. Многие считают, что аппарат более безопасен, чем щипцы или ножницы, но это не так. Им точно так же можно поранить кожу и занести какую-либо инфекцию, поэтому всегда следите за тем, чтобы инструменты были стерильными. Если Вы не уверены, то имеете полное право попросить у администратора журнал стерилизации. В нормальном салоне, который ценит свою репутацию, и которому нечего скрывать, Вам точно не откажут.

Комбинированный маникюр

Затем мастер включила аппарат, и мне что-то стало страшновато. Я читала очень много о порезах, пропилах и испорченных ногтях от рук неумелых мастеров. Именно это и останавливает меня от покупки аппарата для домашнего использования, так как мне без каких-либо курсов будет просто страшно брать его в руки.

Комбинированный маникюр

К моему удивлению, аппарат совершенно не ощущался на коже. Перед тем, как начать обрабатывать им кутикулу, мастер слегка приподняла ее апельсиновой палочкой. А затем тоненькой фрезой почистила мне птеригий и еще больше приподняла кутикулу (это нужно для того, чтобы потом ножницами было удобнее ее срезать).

Комбинированный маникюр

После она обработала боковые валики, но уже другой фрезой. Как я говорила ранее, у меня НЕ проблемные ногти, поэтому особо чистить что-либо мастеру и не пришлось.

Комбинированный маникюр

Но здесь меня ждала неприятность, у мизинца она меня слегка порезала аппаратом. Но я не придала этому значения, так как видела, как фрезы вскрыли при мне.

Комбинированный маникюр

Когда аппаратная часть маникюра закончилась, то я вообще не поняла, почему это все прошло так быстро. Обрезной маникюр, конечно, делается гораздо дольше. Думаю, в этом один из плюсов аппарата, он существенно экономит время.

Затем мастер приступила к удалению кутикулы при помощи щипчиков. Это заняло буквально 5 минут, порадовало, что она мне не оставила ни одного пореза.

Комбинированный маникюр

Окончательным этапом стало нанесения крема для рук и масла для кутикулы. Весь маникюр занял от силы минут 30, что меня весьма удивило, ибо я подготавливала себя минимум на час.

Комбинированный маникюр

Но посмотрев на результат, я не испытала какого-либо восторга. У меня лишь промелькнула мысль: "И где хваленый результат от аппаратного/комби маникюра? И за это я отдала 550 рублей?"...

Комбинированный маникюр

Я не придираюсь к мастеру, но вот честно, я самостоятельно дома обрезаю себе кутикулу ничуть не хуже. Зато бесплатно. Ну да ладно, я поняла, что комби маникюр мне не подходит, сходила и забыла. Расплатилась, пошла домой. И при дневном освещении я заметила то, чего не видела в салоне - куча заусенцев и лохмушек практически на всех пальцах!

Комбинированный маникюр

В целом маникюр смотрелся нормально, но я была недовольна, так как знала, что можно сделать гораздо лучше.

Комбинированный маникюр

Придя домой, я покрыла ногти укрепляющим лаком от Sally Hansen, чтобы ногти смотрелись более эстетично.

Комбинированный маникюр

А вечером решила накрасить их темно-синим цветом лака Tintberry. В итоге, уже на следующий день мне снова хотелось сходить в салон, только уже на нормальный обрезной маникюр.

Комбинированный маникюр

То как стала вести себя моя кутикула мне очень не понравилось. Она стала выглядеть так, словно я в салоне была недели 3 назад, а не вчера. И при этом я не убиралась и даже не мыла ни разу посуду!

Комбинированный маникюр

К сожалению, комбинированный маникюр меня полностью разочаровал. Не уверена, не подходит ли именно мне данная техника ими мастер попался криворукий, но результатом я очень недовольна.

Комбинированный маникюр

Теперь буду ждать, пока отрастет кутикула и скорее всего схожу в салон на обрезной маникюр, а может, даже запишусь к этой же мастерице, чтобы окончательно сформировать свое мнение.

Комбинированный маникюр

На данный момент я считаю, что комбинированный маникюр подходит далеко не всем, и лучше найти квалифицированного мастера и узнать у него, какой вид обработки ногтей подойдет именно Вам.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Буквально через неделю после маникюра мои ногти стали выглядеть просто ужасно, особенно - зона кутикулы. Она ужасно бахромилась во все стороны, появились некрасивые заусенцы, к которым я в принципе не склонна. Да я себе самостоятельно маникюр чище делаю, а тут еще и деньги заплатила.

Комбинированный маникюр

Но то, что произошло потом, окончательно убедило меня, что больше к незнакомому мастеру на комбинированный/аппаратный маникюр я точно не пойду. Где-то недели через 1,5 ногти, конечно, стали отрастать, и я стала замечать какие-то непонятные выемки у основания, которые изначально скрывались под кутикулой и сразу после маникюра заметны не были. Я не была уверена, что это пропилы, но было очень и очень похоже.

Комбинированный маникюр

Ну и еще через несколько недель я точно убедилась в том, что это, к сожалению, именно они. Тактильно эти штучки были впалыми, и трогая ногтевую пластину, было сильно ощутимы небольшие выемки на ногтях. К сожалению, ничего с этим сделать уже было нельзя, поэтому мне оставалось лишь ждать, пока эта нечесть срастет. Благо, ногти у меня растут довольно-таки быстро, но все равно для того, чтобы вернуть их в прежнее состояние, понадобится не один, и не два месяца, а минимум полгода.

Комбинированный маникюр

Практически сразу же после маникюра я приобрела себе масло для кутикулы и использовала его ежедневно - по несколько раз. Кутикулу мне удалось восстановить достаточно быстро, но на маникюр я решила не идти в салон, а сделать себе его самостоятельно, дабы не наткнуться на еще одного горе-мастера. На фото ногтям уже около недели и видно, что кутикула - в прекрасном состоянии, хоть и удаляла я ее себе сама, а я - не мастер маникюра.

Комбинированный маникюр

Подводя итог, могу сказать, что на маникюр, в котором задействован аппарат, необходимо идти лишь к тому мастеру, в квалификации которого Вы уверены на 100%. Иначе потом можно долго мучиться и лечить свои ногти.