Опубликовано 21 Март, 2021 - 18:31

Здравствуйте всем Smile

Относительно недавно заказала себе очередное средство для волос с надеждой, что мои непослушные тонкие волосы приобретут нормальный вид.

От Орифлейм у меня раньше ничего не было. Знакомая принесла каталог, цены для меня немного кусачие...но если средство действенное, что ж, расстанусь со своими честно заработанными...

Итак, средство для уплотнения волос мне досталось со скидкой за 10 бел.руб.

Искала отзывы о средстве, но ничего так и не нашла.

Так что, я первооткрыватель в своем роде.

Сразу получила товар и немного расстроилась: никакой упаковки, никакой защиты. Все на полном доверии...

А ведь пока заказ дошел до меня туда могли налить любое средство... В наше время я не удивлюсь, если так оно и произошло.

Внешний вид:

Прозрачная наклейка с надписью на серой бутылке Ни одного русского слова.

На обратной стороне очень мало информации на русском языке. Читается очень тяжело: слишком мелко.

Состав немного крупнее. Особенно не понравилось, что есть

Этанол денатурированный 35%об.

Спиртяга...

Значит будет сушить волосы Sad

Верхняя часть задней стороны бутылки:

Вот нижняя часть:

Этикетка двойная. Открываем- внутри ни одного русского слова...

Открывается бутылка обычно: резьба. Распылитель тоже самый простой.

Пластик из которого сделана бутылочка на вид дешёвый, я даже не ожидала... Возможно я плохо разбираюсь, но пишу просто про свои впечатления.

Ну и самое основное: запах средства для меня оказался не очень приятным: химический+ косметический. На волосах он немного получше.

Пользовалась два раза.

По- разному.

Рассказываю:

Что же это за средство? Так вот, дорогие мои, у меня такое ощущение, что это просто лак для волос.

Давно как-то, ещё по молодости, покупала белитовский лак для волос в пластиковой бутылке с таким же распылителем, в таком же формате. Жидкий и прозрачный, как водичка, только с запахом.

Склеивает волосы и не даёт им разлететься на ветру. Вот и все. Липкость, которую потом не вычешешь. Нужно все смывать.

Здесь абсолютно то же самое. Я думала, что волосы будут толще на ощупь, но будут пластичными.

Оказалось, что они стали более жёсткими и как от того лака стоячими.

Отмечу, что брызгала немного, на чистые сухие волосы.

Я конечно расстроилась. Лучше бы купила других два средства на потраченные деньги.

Очень хотелось скорее помыть голову. Так и сделала.

Прошло несколько дней... Вдруг мне пришла умная мысль: раз средство такое агрессивное для меня, надо уменьшить его концентрацию.

И второй раз я уже брызгала не на волосы, а немного отлила этого средства в свой любимый спрей для волос с кератином.

Теперь я можно сказать довольна, потому что во время мытья головы,после использования этого средства, волосы ощущаю более плотными, будто их больше стало.

Возможно будет накопительный эффект.

Потом обязательно дополню отзыв.

В общем, после пережитых "расстройств" сделала для себя такие выводы:

1. Даже относительно дорогое фирменное средство не сделает волшебства с моими волосами.

2. Не нужно покупать " кота в мешке". Хотя бы почитать отзывы на средство.

3. Орифлейм - не мое. Да и Фаберлик тоже...

4. Такое средство больше не куплю даже если оно будет в три раза дешевле.

Думала поставить 3*. Но так мой субъективный опыт может испортить всю картину...может просто со мной так случилось.

Поэтому ставлю 4*. Ведь я нашла способ для себя, чтобы средство не выбрасывать в мусорку.

Средство, мягко говоря, не оправдало ожиданий даже наполовину.

Всем желаю удачных, полезных покупок.

Советовать или нет? Трудный вопрос. Скорей нет, чем да.

Olgavitebskне рекомендует
24.03.2021
Сто лет ничего не покупала в Орифлейм и видимо не зря)
24.03.2021
Ещё мне знакомая подарила гель для душа, тоже не вызвал восторга, мягко говоря... Короче не мое это и не надо мне там ничего покупать. А я наивная думала...
04.11.2021
Как хорошо, что есть хоть один отзыв! Хотела заказать это средство, теперь не буду!
05.11.2021
Ну по одному отзыву тоже судить не надо Smile кому-то пошло, кому-то нет. Даже бывает такое, что из 200 хороших отзывов есть только 15 плохих, я покупаю этот товар с надеждой на то, что я буду в восторге, а в итоге он мне не подходит. Поэтому решайте сами.
12.11.2021
Мне хватило слов "лак для волос"! Поэтому нет ))) не буду я экспериментировать)
Думаю, что это просто средство ещё не доработано, поэтому такой эффект.

А вот масло у них есть для волос, оно мне очень понравилось! Это лучшее масло из всех, которые я пробовала на своих волосах!)