Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 18:44

Я стараюсь не сидеть дома в выходные, а узнавать новые места Краснодарского края. О многих из них я уже рассказала, некоторые просто не заслуживают внимания. Конкретно этот гостевой дом вниманием обделить я не могу, так как даже не думала, что здесь все окажется еще лучше чем на картинке! Однако звездочек не пять, и тому есть причина..

Информация с сайта отеля Рябиновые Бусы

Гостевой дом «Рябиновые бусы» находится в поселке Каменномостский (Хаджох), горной Адыгеи, в самом центре большинства известных туристических маршрутов. В округе поселка расположены такие достопримечательности как водопады Руфабго, Свято-Михайловский монастырь, Большая Азишская пещера, пещера «Нежная», а в самом Каменномостском находится знаменитая Хаджохская теснина, завораживающая своей уникальной красотой.

Номера, территория и стоимость

Начну с того, что забронировала я этот отель на букинге со скидкой перед выходными, и вернулась из него пару часов назад. Очень хочу поделиться своим мнением, поэтому сделаю это первым делом. Стоимость номеров от 3-х тысяч в сутки (за номер комфорт) и 5 тысяч за люкс. На мой взгляд люкс хоть и более обставленный, но выглядит не так круто как комфорт, потому что в люксовом домике интерьер полностью светлый, а в номерах комфорт выглядит точно так же как и снаружи - натуральные деревянные брусы. Но здесь конечно все на любителя. Территория гостевого дома небольшая, но на ней располагается прудик, несколко беседок, больлая удобная мангальная зона под навесом и детская площадка.

Номерной фонд

Однокомнатный стандарт (2 чел.) 1 этаж​
Однокомнатный стандарт (2 чел.) 2 этаж​
Двухкомнатный 4-х местный
Семейный (4 чел.)
Семейный люкс
Улучшенный трехместный

Про номер

Номер мне безумно понравился еще с первого момента как я в него вошла. Выглядит гораздо лучше чем на фотографиях сайта отеля, что редкость. Высоченные потолки с одной стороны и низкие с другой (мы жили на втором этаже). К интерьеру придраться невозможно. Все новенькое, красивое, очень чисто и невероятно-уютно. Похоже на настоящий домик в лесу или горах. Каменномосткий не густонаселенный пункт, и от этого производится ощущение что кроме вас никого нет. По крайней мере, в зимнее время. Вокруг снег, красота.

Идеально подойдет для отдыха с детьми

На территории имеются несколько горок, батут, детская площадка. В летнее время устанавливают бассейн. В обеденной зоне имеется стульчик для кормления. Территория гостевого дома огорожена забором, поэтому беспокоиться не о чем (хотя это зависит от родителей, лично мне иногда кажется я до свадьбы буду водить сына за руку). Но если есть старшие сестрички или братья, то можно оставить и одних, а самим отдохнуть в беседках рядом.

Месторасположение

От Краснодара мы ехали около трех часов, в сторону Макопа. Расстояние Краснодар-Каменномостский 180 км. Стоит отметить очень красивое место, в котором находится отель. Всего в нескольких шагах от него полноводная река. Но проехать сюда по снегу было не так уж и просто, повсюду крутые повороты, как вариант можно оставить машину неподалеку от гостевого дома. Примерно в 15-ти минутах езды от отея есть несколько баз с термальными источниками.

Баня

Тот пункт, который для меня минус. Ничего такого в бане нет, кроме самой парилки. Например, бассейна, но почему-то стоимость ее как в хорошем банном комплексе у меня в городе. Платится по 1000 рублей в час, но заказать меньше двух часов нельзя. И вот я не поняла, ведь всеми способами большинство отелей пытаются завлечь и распложить к себе гостей, а этот отель частный и на его территории работают как раз владельцы, так почему бы не сделать в качестве бонуса бану хотя бы на час бесплатно.. Особенно учитывая тот факт что людей почти нет.

Питание

Очень интересный пункт моего повествования, по которому у меня возникло двоякое ощущение. На территории отеля работает одна женщина на кухне, которая такая милая, что порой это аж неприятно. Конечно, персонал должен быть услужливым, так заведено, но есть ведь этому какой то предел! Она буквально в рот заглядывает и по любой мелочи уточняет "у вас все хорошо?" "ничего что я вам за этим столом накрыла?" "как чай?" и в таком духе. Хочу заметить, что наверное из всех мест где была такого плана это самые вкусные завтраки. Видно, что приготовлено с любовью и заботой, женщина очень старается и кушать действительно приятно. На завтрак обязательно подаются каши и на второе либо омлет либо запеканка. Я, к примеру, не ем запеканки. Все на любителя, но выглядит очень аппетитно и приятно. На обед или ужин заказывается еда по желанию, но так навязчиво..

Большинство компаний привезли с собой шашлыки, планируют посидеть за ужином и тут: а я могу вам приготовить грудинку на ужин! Не хотите? Тогда котлетки, пирожки..и так далее. Она встречала нас каждый раз при возвращении в отель с прогулки и уточняла не надумали ли мы покушать. Вот этот доставучий момент и экономия на зубных приборах и бане то, из за чего я не могу поставить пятерку. Особенно когда в последний день мы еле отвязались от нее чтобы не покупать какой-то их местный сок по 300 рублей. И самое смешное, что весомым аргументом было "а, вы из Краснодара? тогда ладно, я думала вы из Ростова, возьмете сок как сувенир.." То есть тем кто из Ростова повезет меньше))) В остальном все идеально!

О других отзывах путешественницы можно почитать тут

Вывод

Я рекомендую этот отель, если вы не знаете куда поехать в Краснодарском крае для отдыха, хоть в компании, хоть с семьей. Но имейте в виду, что небольшие недочеты все таки есть. Например, мне кажется что нет ничего сложного в том чтобы растопить баню и сделать ее бесплатной для гостей, тем более, что их здесь не так уж и много и это было бы преимуществом. Так же мне кажется, что для отеля пара зубных щеток, одноразовый шампунь и мыло - это расход не превышающий и 100 рублей, а вот их отсутствие портит впечатление. Но все же, я с большой вероятностью вернусь сюда и надеюсь, к тому времени администрация отеля увидит мой отзыв и примет его к сведению Smile

Я искренне надеюсь, что пишу не просто так, и мой опыт кому-то пригождается. Благодарю всех за внимание, путешествуйте больше! И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Достоинства
  • Вкусный завтрак включен в стоимость
  • Все так же красиво как и на фото
  • Красивая природа
  • Река в нескольких шагах
  • Чистая и красивая мангальная зона
  • Чистые номера
Недостатки
  • Баня за дополнительную плату
  • Не было зубных наборов в номере
  • Опасный спуск к отелю
La_Bohèmeрекомендует
Какой красивый дом
Очень красивое место
05.02.2017
так красиво выполнен этот гостевой дом!
отдвхи и правда отличный для семейных пар с детьми. Фотографии ваши просто завораживают, тоже теперь хочу туда, очень даже красиво
05.02.2017
Как красиво)) а домик просто суперский))
06.02.2017
очень красиво тут) после твоего отзыва хочется куда-нибудь съездить)